Horaires de train Châlons en Champagne - Argentan le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons en Champagne Argentan le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-en-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
4 h 32 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 2778
Paris-Montparnasse Vaugirard
10:14
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-sur-Avre
10:49
L'Aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:18
Surdon
11:27
Argentan
 
Train 16513
Châlons-en-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
4 h 24 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 39120
Paris-Montparnasse Vaugirard
11:58
Verneuil-sur-Avre
12:11
L'Aigle
12:39
Argentan
 
Intercités 3421
Châlons-en-Champagne
10:32
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
5 h 30 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 39122
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:37
Surdon
15:46
Argentan
 
Intercités 3431
Châlons-en-Champagne
11:13
Mourmelon-le-Petit
11:35
Reims
4 h 52 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 39846
Reims
12:32
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:37
Surdon
15:46
Argentan
 
Intercités 3431
Châlons-en-Champagne
12:33
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
4 h 50 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39104
Paris-Montparnasse Vaugirard
16:40
L'Aigle
17:08
Argentan
 
Intercités 3435
Châlons-en-Champagne
14:38
Epernay
15:01
Château-Thierry
15:53
Paris-Est
4 h 22 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 39106
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:01
Verneuil-sur-Avre
18:14
L'Aigle
18:35
Surdon
18:44
Argentan
 
Intercités 3441
Châlons-en-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
4 h 44 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 39126
Paris-Montparnasse
19:51
Le Mans
 
TGV 8177
Le Mans
20:34
Alençon
20:45
Sées
20:52
Surdon
21:00
Argentan
 
Train 53623
Châlons-en-Champagne
17:31
Epernay
17:47
Dormans
18:01
Château-Thierry
18:53
Paris-Est
4 h 36 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 39128
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:44
Dreux
21:04
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:38
Surdon
21:47
Argentan
 
Intercités 3451

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châlons en Champagne - Argentan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée