Horaires de train Châlons en Champagne - Argentan le 30 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons en Champagne Argentan le Dimanche 30/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-en-Champagne
10:37
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
5 h 30 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 39124
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:37
Surdon
15:46
Argentan
 
Intercités 3431
Châlons-en-Champagne
13:34
Mourmelon-le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-de-Vesle
13:47
Prunay
13:59
Reims
5 h 26 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 39662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:01
Verneuil-sur-Avre
18:15
L'Aigle
18:36
Surdon
18:45
Argentan
 
Intercités 3443
Châlons-en-Champagne
15:04
Mourmelon-le-Petit
15:09
Sept-Saulx
15:13
Val-de-Vesle
15:17
Prunay
15:29
Reims
6 h 09 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 39852
Reims
16:13
Franchet-Désperey
16:16
Reims-Maison-Blanche
16:22
Champagne-Ardenne
 
Train 40508
Champagne-Ardenne
17:18
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:06
Massy-TGV
18:57
Le Mans
 
TGV 5488
Le Mans
20:29
Alençon
20:42
Sées
20:49
Surdon
20:57
Argentan
 
Train 53625
Châlons-en-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
5 h 06 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 39126
Paris-Montparnasse
20:06
Le Mans
 
TGV 8099
Le Mans
20:57
Alençon
21:09
Sées
21:22
Argentan
 
Intercités 13037
Châlons-en-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
3 h 50 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2784
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:07
Versailles-Chantiers
20:44
Dreux
21:03
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:38
Surdon
21:46
Argentan
 
Intercités 3453

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châlons en Champagne - Argentan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée