Horaires de train Châlons-En-Champagne - Argentan le 20 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons-En-Champagne Argentan le samedi 20 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-En-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
6 h 4 min
4 corresp.
19 arrêts
TGV 2778
Gare-Du-Nord
08:47
Châtelet-Les-Halles
08:49
St-Michel
 
RER 481815
St-Michel-Notre-Dame
09:02
Musée-D'orsay
09:05
Invalides
09:09
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
09:12
Javel
09:14
Pont-Du-Garigliano-Hegp
09:17
Issy Val De Seine
09:19
Issy
09:22
Meudon-Val-Fleury
09:27
Chaville-Velizy
09:29
Viroflay-Rive-Gauche
 
RER 142674
Viroflay-Rive-Gauche
09:53
Chaville-Rive-Gauche
09:56
Sèvres-Rive-Gauche
09:59
Bellevue
10:01
Meudon
10:04
Clamart
10:07
Vanves-Malakoff
10:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164882
Paris-Montp.3-Vaug.
12:01
Verneuil-Sur-Avre
12:15
L'aigle
12:59
Argentan
 
Intercités 3421
Châlons-En-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
6 h 4 min
4 corresp.
4 arrêts
TGV 2778
Gare-Du-Nord
08:46
Châtelet-Les-Halles
08:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153422
Paris-Montparnasse 1-2
09:54
Vanves-Malakoff
 
Transilien 164879
Vanves-Malakoff
10:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164882
Paris-Montp.3-Vaug.
12:01
Verneuil-Sur-Avre
12:15
L'aigle
12:59
Argentan
 
Intercités 3421
Châlons-En-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
6 h 34 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 2778
Magenta
08:54
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119112
Paris-St-Lazare
10:43
Evreux - Normandie
11:10
Bernay
11:28
Lisieux
11:53
Caen
 
Intercités 3337
Caen
13:07
Mézidon-Canon
13:29
Argentan
 
Intercités 13022
Châlons-En-Champagne
07:15
Champagne-Ardenne
7 h 56 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 2778
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:38
Massy-Tgv
11:26
Le Mans
 
TGV 5487
Le Mans
13:34
Neuville-Sur-Sarthe
13:42
La Guierche
13:47
Montbizot
13:52
Teillé (Sarthe)
13:58
Vivoin-Beaumont
14:07
La Hutte-Coulombiers
14:22
Alençon
14:35
Sées
14:42
Surdon
14:51
Argentan
 
TER 857135
Châlons-En-Champagne
08:30
Epernay
08:46
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
6 h 40 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 839118
Gare-Du-Nord
11:10
Châtelet-Les-Halles
11:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156430
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8051
Le Mans
13:34
Neuville-Sur-Sarthe
13:42
La Guierche
13:47
Montbizot
13:52
Teillé (Sarthe)
13:58
Vivoin-Beaumont
14:07
La Hutte-Coulombiers
14:22
Alençon
14:35
Sées
14:42
Surdon
14:51
Argentan
 
TER 857135
Châlons-En-Champagne
10:32
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
7 h 33 min
3 corresp.
29 arrêts
TER 839102
Gare-Du-Nord
12:46
Châtelet-Les-Halles
12:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153454
Paris-Montparnasse 1-2
13:55
Vanves-Malakoff
13:58
Clamart
14:01
Meudon
14:04
Bellevue
14:06
Sèvres-Rive-Gauche
14:10
Chaville-Rive-Gauche
14:12
Viroflay-Rive-Gauche
14:16
Versailles-Chantiers
14:22
St-Cyr
14:25
Fontenay-Le-Fleury
14:29
Villepreux-Les-Clayes
14:33
Plaisir-Les-Clayes
14:37
Plaisir-Grignon
14:42
Villiers-Neauphle-Pont.
14:47
Montfort-L'amaury-Méré
14:51
Garancières-La-Queue
14:56
Orgerus-Béhoust
14:59
Tacoignières-Richebourg
15:04
Houdan
15:10
Marchezais-Broué
15:19
Dreux
 
Transilien 165815
Dreux
16:47
Nonancourt
16:59
Verneuil-Sur-Avre
17:12
L'aigle
17:23
Ste-Gauburge
17:36
Surdon
17:46
Argentan
 
TER 16547
Châlons-En-Champagne
12:30
Epernay
12:46
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
6 h 30 min
4 corresp.
22 arrêts
TER 839104
Gare-Du-Nord
14:42
Châtelet-Les-Halles
14:44
St-Michel
 
RER 484959
St-Michel-Notre-Dame
15:02
Musée-D'orsay
15:05
Invalides
15:09
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
15:12
Javel
15:14
Pont-Du-Garigliano-Hegp
15:17
Issy Val De Seine
15:19
Issy
15:22
Meudon-Val-Fleury
15:27
Chaville-Velizy
15:29
Viroflay-Rive-Gauche
 
RER 148626
Viroflay-Rive-Gauche
15:53
Chaville-Rive-Gauche
15:56
Sèvres-Rive-Gauche
15:59
Bellevue
16:01
Meudon
16:04
Clamart
16:07
Vanves-Malakoff
16:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165834
Paris-Montp.3-Vaug.
18:00
Verneuil-Sur-Avre
18:13
L'aigle
18:34
Surdon
18:42
Argentan
 
Intercités 3443
Châlons-En-Champagne
12:30
Epernay
12:46
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
6 h 39 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 839104
Gare-Du-Nord
14:40
Châtelet-Les-Halles
14:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156436
Paris-Montparnasse 1-2
16:34
Le Mans
 
TGV 8879
Le Mans
18:07
La Hutte-Coulombiers
18:22
Alençon
18:35
Sées
18:43
Surdon
18:51
Argentan
 
Intercités 13032
Châlons-En-Champagne
16:32
Epernay
16:48
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
5 h 34 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 839126
Gare-Du-Nord
18:40
Châtelet-Les-Halles
18:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156456
Paris-Montparnasse 1-2
19:40
Vanves-Malakoff
19:43
Clamart
19:46
Meudon
19:49
Bellevue
19:51
Sèvres-Rive-Gauche
19:55
Chaville-Rive-Gauche
19:58
Viroflay-Rive-Gauche
20:01
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165461
Versailles-Chantiers
20:44
Dreux
21:03
Verneuil-Sur-Avre
21:17
L'aigle
21:38
Surdon
21:46
Argentan
 
Intercités 3453
Châlons-En-Champagne
08:30
Epernay
08:46
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
7 h 51 min
3 corresp.
27 arrêts
TER 839118
Gare-Du-Nord
11:10
Châtelet-Les-Halles
11:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156430
Paris-Montparnasse 1-2
12:55
Vanves-Malakoff
12:58
Clamart
13:01
Meudon
13:04
Bellevue
13:06
Sèvres-Rive-Gauche
13:10
Chaville-Rive-Gauche
13:12
Viroflay-Rive-Gauche
13:16
Versailles-Chantiers
13:22
St-Cyr
13:25
Fontenay-Le-Fleury
13:29
Villepreux-Les-Clayes
13:33
Plaisir-Les-Clayes
13:37
Plaisir-Grignon
13:42
Villiers-Neauphle-Pont.
13:47
Montfort-L'amaury-Méré
13:51
Garancières-La-Queue
13:56
Orgerus-Béhoust
13:59
Tacoignières-Richebourg
14:04
Houdan
14:10
Marchezais-Broué
14:19
Dreux
 
Transilien 165807
Dreux
15:07
Verneuil-Sur-Avre
15:23
L'aigle
15:45
Surdon
16:02
Argentan
 
Intercités 3431
Châlons-En-Champagne
10:32
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
8 h 20 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 839124
Magenta
12:43
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118468
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux - Normandie
16:10
Bernay
16:28
Lisieux
16:53
Caen
 
Intercités 3329
Caen
18:01
Mézidon-Canon
18:33
Argentan
 
Intercités 13026
Châlons-En-Champagne
12:30
Epernay
12:46
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
6 h 30 min
4 corresp.
22 arrêts
TER 839104
Gare-Du-Nord
14:42
Châtelet-Les-Halles
14:44
St-Michel
 
RER 484959
St-Michel-Notre-Dame
15:02
Musée-D'orsay
15:05
Invalides
15:09
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
15:12
Javel
15:14
Pont-Du-Garigliano-Hegp
15:17
Issy Val De Seine
15:19
Issy
15:22
Meudon-Val-Fleury
15:27
Chaville-Velizy
15:29
Viroflay-Rive-Gauche
 
RER 148626
Viroflay-Rive-Gauche
15:53
Chaville-Rive-Gauche
15:56
Sèvres-Rive-Gauche
15:59
Bellevue
16:01
Meudon
16:04
Clamart
16:07
Vanves-Malakoff
16:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165834
Paris-Montp.3-Vaug.
18:00
Verneuil-Sur-Avre
18:13
L'aigle
18:34
Surdon
18:42
Argentan
 
Intercités 3443
Châlons-En-Champagne
15:05
Mourmelon-Le-Petit
15:10
Sept-Saulx
15:14
Val-De-Vesle (Marne)
15:18
Prunay
15:31
Reims
6 h 17 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 839852
Reims
16:11
Franchet-D'espèrey
16:14
Reims-Maison-Blanche
16:20
Champagne-Ardenne
 
TER 840508
Champagne-Ardenne
17:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:38
Massy-Tgv
18:26
Le Mans
 
TGV 5488
Le Mans
20:36
Alençon
20:49
Sées
20:56
Surdon
21:05
Argentan
 
TER 853625
Châlons-En-Champagne
20:32
Epernay
20:48
Dormans
21:01
Château-Thierry
21:53
Paris-Est
9 h 38 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 839108
Magenta
23:25
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118820
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:20
Caen
 
Intercités 3325
Caen
05:28
Mézidon-Canon
05:51
Argentan
 
TER 857132
Châlons-En-Champagne
21:08
Mourmelon-Le-Petit
21:29
Reims
9 h 3 min
4 corresp.
5 arrêts
TER 839830
Reims
23:02
Paris-Est
 
TGV 2766
Magenta
23:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116770
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:20
Caen
 
Intercités 3325
Caen
05:28
Mézidon-Canon
05:51
Argentan
 
TER 857132
Châlons-En-Champagne
05:32
Epernay
05:47
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
6 h 17 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 839110
Gare-Du-Nord
07:40
Châtelet-Les-Halles
07:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156508
Paris-Montparnasse 1-2
09:11
Versailles-Chantiers
09:25
Plaisir-Grignon
09:31
Villiers-Neauphle-Pont.
09:37
Montfort-L'amaury-Méré
09:41
Garancières-La-Queue
09:46
Orgerus-Béhoust
09:49
Tacoignières-Richebourg
09:55
Houdan
10:00
Marchezais-Broué
10:09
Dreux
 
Transilien 164871
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-Sur-Avre
10:49
L'aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:18
Surdon
11:27
Argentan
 
TER 16513
Châlons-En-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
6 h 4 min
4 corresp.
19 arrêts
TGV 2778
Gare-Du-Nord
08:47
Châtelet-Les-Halles
08:49
St-Michel
 
RER 483090
St-Michel-Notre-Dame
09:08
Musée-D'orsay
09:11
Invalides
09:16
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
09:19
Javel
09:22
Pont-Du-Garigliano-Hegp
09:24
Issy Val De Seine
09:27
Issy
09:30
Meudon-Val-Fleury
09:35
Chaville-Velizy
09:36
Viroflay-Rive-Gauche
 
RER 142474
Viroflay-Rive-Gauche
09:53
Chaville-Rive-Gauche
09:56
Sèvres-Rive-Gauche
09:58
Bellevue
10:01
Meudon
10:04
Clamart
10:07
Vanves-Malakoff
10:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164682
Paris-Montp.3-Vaug.
12:01
Verneuil-Sur-Avre
12:15
L'aigle
12:59
Argentan
 
Intercités 3421
Châlons-En-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
6 h 4 min
4 corresp.
14 arrêts
TGV 2778
Gare-Du-Nord
08:41
Châtelet-Les-Halles
08:43
St-Michel
 
RER 483088
St-Michel-Notre-Dame
08:53
Musée-D'orsay
08:56
Invalides
09:01
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
09:04
Javel
09:07
Pont-Du-Garigliano-Hegp
09:09
Issy Val De Seine
09:12
Issy
09:15
Meudon-Val-Fleury
09:20
Chaville-Velizy
09:22
Viroflay-Rive-Gauche
09:27
Versailles-Chantiers
 
RER 142472
Versailles-Chantiers
09:53
Paris-Montp.3-Vaug.
 
TER 16758
Paris-Montp.3-Vaug.
12:01
Verneuil-Sur-Avre
12:15
L'aigle
12:59
Argentan
 
Intercités 3421
Châlons-En-Champagne
07:15
Champagne-Ardenne
7 h 54 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2778
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:38
Massy-Tgv
11:26
Le Mans
 
TGV 5470
Le Mans
13:48
La Guierche
13:58
Vivoin-Beaumont
14:21
Alençon
14:33
Sées
14:41
Surdon
14:49
Argentan
 
TER 857115
Châlons-En-Champagne
07:30
Epernay
07:46
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:54
Paris-Est
6 h 18 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 839116
Magenta
09:36
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116238
Paris-St-Lazare
12:00
Caen
 
Intercités 3305
Caen
13:07
Mézidon-Canon
13:29
Argentan
 
Intercités 13022

Modifier votre trajet