Horaires de train Châlons-En-Champagne - Arles le 22 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons-En-Champagne Arles le jeudi 22 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-En-Champagne
05:32
Epernay
05:47
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
7 h 0 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 839110
Gare-Du-Nord
07:40
Châtelet-Les-Halles
07:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156508
Paris-Gare-De-Lyon
10:21
Valence-Tgv
11:05
Nîmes
 
TGV 6205
Nîmes
12:10
Arles
 
Intercités 4655
Châlons-En-Champagne
07:15
Champagne-Ardenne
5 h 37 min
4 corresp.
3 arrêts
TGV 2778
Champagne-Ardenne
07:57
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 9890
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
08:41
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:36
Lyon-Part-Dieu
11:13
Valence-Tgv
11:43
Avignon-Tgv
 
TGV 9810
Avignon-Tgv
12:02
Avignon-Centre
 
TER 979368
Avignon-Centre
12:32
Arles
 
TER 879521
Châlons-En-Champagne
07:15
Champagne-Ardenne
7 h 3 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 2778
Champagne-Ardenne
07:57
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 9890
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
08:41
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9810
Lyon-Part-Dieu
11:41
Vienne
11:55
Le Péage-De-Roussillon
12:14
Tain
12:27
Valence-Ville
12:49
Montélimar
13:01
Pierrelatte
13:10
Bollène-La-Croisière
13:22
Orange
13:41
Avignon-Centre
13:58
Arles
 
TER 17713
Châlons-En-Champagne
07:30
Epernay
07:46
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:54
Paris-Est
6 h 47 min
4 corresp.
4 arrêts
TER 839116
Gare-Du-Nord
09:46
Châtelet-Les-Halles
09:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153430
Paris-Gare-De-Lyon
12:56
Avignon-Tgv
 
TGV 6175
Avignon-Tgv
13:21
Avignon-Centre
 
TER 879318
Avignon-Centre
13:58
Arles
 
TER 17713
Châlons-En-Champagne
08:35
Epernay
08:49
Dormans
09:02
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
7 h 17 min
4 corresp.
4 arrêts
TER 839120
Gare-Du-Nord
11:01
Châtelet-Les-Halles
11:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 152104
Paris-Gare-De-Lyon
14:16
Avignon-Tgv
 
TGV 6111
Avignon-Tgv
15:02
Avignon-Centre
 
TER 879322
Avignon-Centre
15:35
Arles
 
TER 879529
Châlons-En-Champagne
08:35
Epernay
08:49
Dormans
09:02
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
7 h 21 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 839120
Gare-Du-Nord
11:01
Châtelet-Les-Halles
11:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 152104
Paris-Gare-De-Lyon
13:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:14
Valence-Ville
14:38
Montélimar
15:02
Orange
15:20
Avignon-Centre
15:39
Arles
 
TGV 6193
Châlons-En-Champagne
10:31
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
7 h 48 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 839122
Gare-Du-Nord
13:04
Châtelet-Les-Halles
13:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157712
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Nîmes
17:59
Arles
 
Intercités 4661
Châlons-En-Champagne
10:31
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
11 h 28 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 839122
Gare-Du-Nord
14:40
Châtelet-Les-Halles
14:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156436
Paris-Gare-De-Lyon
19:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
20:17
Valence-Ville
20:40
Montélimar
21:05
Orange
21:22
Avignon-Centre
21:39
Arles
 
TGV 6195
Châlons-En-Champagne
11:10
Mourmelon-Le-Petit
11:29
Reims
7 h 5 min
4 corresp.
3 arrêts
TER 839846
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2722
Gare-Du-Nord
13:34
Châtelet-Les-Halles
13:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154718
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Nîmes
17:59
Arles
 
Intercités 4661
Châlons-En-Champagne
13:35
Mourmelon-Le-Petit
13:41
Sept-Saulx
13:45
Val-De-Vesle (Marne)
13:49
Prunay
14:01
Reims
8 h 20 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 839662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Gare-Du-Nord
16:49
Châtelet-Les-Halles
16:53
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 155400
Paris-Gare-De-Lyon
19:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
20:17
Valence-Ville
20:40
Montélimar
21:05
Orange
21:22
Avignon-Centre
21:39
Arles
 
TGV 6195
Châlons-En-Champagne
15:10
Mourmelon-Le-Petit
15:29
Reims
7 h 7 min
4 corresp.
12 arrêts
TER 839852
Reims
16:11
Franchet-D'espèrey
16:14
Reims-Maison-Blanche
16:20
Champagne-Ardenne
 
TER 840508
Champagne-Ardenne
16:59
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5488
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5134
Lyon-Part-Dieu
19:41
Vienne
19:55
Le Péage-De-Roussillon
20:14
Tain
20:27
Valence-Ville
20:49
Montélimar
21:01
Pierrelatte
21:10
Bollène-La-Croisière
21:22
Orange
21:41
Avignon-Centre
21:59
Arles
 
TER 17729
Châlons-En-Champagne
07:30
Epernay
07:46
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:54
Paris-Est
6 h 47 min
4 corresp.
4 arrêts
TER 839116
Gare-Du-Nord
09:46
Châtelet-Les-Halles
09:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153430
Paris-Gare-De-Lyon
12:56
Avignon-Tgv
 
TGV 6085
Avignon-Tgv
13:21
Avignon-Centre
 
TER 879318
Avignon-Centre
13:58
Arles
 
TER 17713

Modifier votre trajet