Horaires de train Châlons-en-champagne - Aurillac le 22 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons-en-champagne Aurillac le vendredi 22 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-En-Champagne
06:31
Epernay
06:46
Dormans
06:59
Château-Thierry
07:53
Paris-Est
9 h 41 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 839112
Paris-Austerlitz
09:33
Aubrais-(Les)
10:40
Châteauroux
11:19
La Souterraine
11:59
Limoges-Bénédictins
12:58
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3705
Brive-La-Gaillarde
14:21
Les Quatre-Routes
14:29
St-Denis-Près-Martel
14:42
Puybrun
14:49
Bretenoux-Biars
15:00
Laval-De-Cère
15:30
Laroquebrou
15:52
Aurillac
 
TER 873939
Châlons-En-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
8 h 36 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 2778
Paris-Bercy
11:11
Nevers
11:40
Moulins-Sur-Allier
12:08
Vichy
12:31
Riom-Châtel-Guyon
12:40
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5955
Clermont-Ferrand
13:29
Issoire
13:43
Brassac-Les-Mines
13:49
Arvant
14:10
Massiac-Blesle
14:30
Neussargues
 
Train 15941
Neussargues
14:47
Murat (Cantal)
14:58
Le Lioran
15:17
Vic-Sur-Cère
15:31
Aurillac
 
TER 873841
Châlons-En-Champagne
10:32
Epernay
10:47
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:57
Paris-Est
8 h 54 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 839122
Paris-Bercy
15:10
Nevers
15:40
Moulins-Sur-Allier
16:08
Vichy
16:32
Riom-Châtel-Guyon
16:40
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Clermont-Ferrand
16:53
Clermont-La-Pardieu
17:18
Issoire
17:31
Brassac-Les-Mines
17:37
Arvant
17:57
Massiac-Blesle
18:18
Neussargues
18:27
Murat (Cantal)
18:38
Le Lioran
18:57
Vic-Sur-Cère
19:10
Aurillac
 
TER 873803
Châlons-En-Champagne
12:34
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
10 h 11 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 839104
Paris-Bercy
17:10
Nevers
17:41
Moulins-Sur-Allier
18:11
Vichy
18:36
Riom-Châtel-Guyon
18:45
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5967
Clermont-Ferrand
20:09
Clermont-La-Pardieu
20:32
Issoire
20:45
Brassac-Les-Mines
20:55
Arvant
21:14
Massiac-Blesle
21:35
Neussargues
21:44
Murat (Cantal)
21:55
Le Lioran
22:14
Vic-Sur-Cère
22:28
Aurillac
 
TER 873811
Châlons-En-Champagne
14:38
Epernay
15:01
Château-Thierry
15:53
Paris-Est
9 h 26 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 839106
Paris-Bercy
19:13
Nevers
19:43
Moulins-Sur-Allier
20:11
Vichy
20:35
Riom-Châtel-Guyon
20:43
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5973
Clermont-Ferrand
21:30
Clermont-La-Pardieu
21:54
Issoire
22:07
Brassac-Les-Mines
22:13
Arvant
22:34
Massiac-Blesle
22:54
Neussargues
23:03
Murat (Cantal)
23:15
Le Lioran
23:34
Vic-Sur-Cère
23:48
Aurillac
 
TER 873819
Châlons-En-Champagne
18:32
Epernay
18:47
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
18 h 12 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 839130
Paris-Austerlitz
21:46
Aubrais-(Les)
06:01
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3971
Toulouse-Matabiau
09:18
St-Sulpice (Tarn)
09:28
Lisle-Sur-Tarn
09:37
Gaillac
09:59
Cordes-Vindrac
10:10
Lexos
10:18
Laguépie
10:28
Najac
10:43
Villefranche-Rouergue
10:57
Salles-Courbatiers
11:12
Capdenac
11:20
Figeac
11:34
Bagnac
11:41
Maurs
12:05
Le Rouget
12:28
Aurillac
 
TER 871204
Châlons-En-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
8 h 36 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 2778
Paris-Bercy
11:11
Nevers
11:40
Moulins-Sur-Allier
12:08
Vichy
12:31
Riom-Châtel-Guyon
12:40
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5955
Clermont-Ferrand
13:29
Issoire
13:43
Brassac-Les-Mines
13:49
Arvant
14:10
Massiac-Blesle
14:30
Neussargues
 
Train 15941
Neussargues
14:47
Murat (Cantal)
14:58
Le Lioran
15:17
Vic-Sur-Cère
15:31
Aurillac
 
TER 873841
Châlons-En-Champagne
08:19
Vitry-Le-François
08:41
St-Dizier
08:59
Joinville
09:25
Chaumont
09:46
Langres
09:56
Culmont-Chalindrey
10:25
Is-Sur-Tille
10:47
Dijon-Ville
11 h 10 min
3 corresp.
27 arrêts
TER 839803
Dijon-Ville
12:23
Beaune
12:55
Montchanin
13:01
Le Creusot
13:16
Etang
13:30
Luzy(Nièvre)
13:52
Cercy-La-Tour
14:01
Decize
14:15
Imphy
14:26
Nevers
 
TER 893007
Nevers
15:40
Moulins-Sur-Allier
16:08
Vichy
16:32
Riom-Châtel-Guyon
16:40
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Clermont-Ferrand
16:53
Clermont-La-Pardieu
17:18
Issoire
17:31
Brassac-Les-Mines
17:37
Arvant
17:57
Massiac-Blesle
18:18
Neussargues
18:27
Murat (Cantal)
18:38
Le Lioran
18:57
Vic-Sur-Cère
19:10
Aurillac
 
TER 873803
Châlons-En-Champagne
10:10
Mourmelon-Le-Petit
10:29
Reims
11 h 13 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 839844
Reims
13:01
Paris-Est
 
TGV 2726
Paris-Bercy
16:09
Nevers
16:38
Moulins-Sur-Allier
17:07
Vichy
17:30
Riom-Châtel-Guyon
17:39
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5963
Clermont-Ferrand
18:47
Clermont-La-Pardieu
19:10
Issoire
19:23
Brassac-Les-Mines
19:29
Arvant
19:50
Massiac-Blesle
20:14
Neussargues
20:23
Murat (Cantal)
20:34
Le Lioran
20:53
Vic-Sur-Cère
21:07
Aurillac
 
TER 873809
Châlons-En-Champagne
15:04
Mourmelon-Le-Petit
15:09
Sept-Saulx
15:13
Val-De-Vesle (Marne)
15:17
Prunay
15:29
Reims
9 h 17 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 839852
Reims
17:04
Paris-Est
 
TGV 2750
Paris-Austerlitz
19:11
Vierzon
19:42
Châteauroux
19:59
Argenton-Sur-Creuse
20:58
Limoges-Bénédictins
21:58
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3665
Brive-La-Gaillarde
22:34
Les Quatre-Routes
22:42
St-Denis-Près-Martel
22:55
Puybrun
23:03
Bretenoux-Biars
23:13
Laval-De-Cère
23:44
Laroquebrou
00:05
Aurillac
 
TER 873947

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00