Horaires de train Châlons en Champagne - Chalon sur Saône le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons en Champagne Chalon sur Saône le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-en-Champagne
08:33
Vitry-le-François
08:54
Saint-Dizier
09:12
Joinville Atelier(Haute-Marne)
09:37
Chaumont (Haute-Marne)
09:58
Langres
10:09
Culmont-Chalindrey
10:39
Is-sur-Tille
11:02
Dijon Ville
4 h 07 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 39803
Dijon Ville
11:59
Beaune
12:12
Chagny
12:21
Chalon-sur-Saône
 
Train 17811
Châlons-en-Champagne
08:33
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
6 h 10 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 39120
Paris-Gare de Lyon
12:58
Dijon Ville
 
TGV 6703
Dijon Ville
14:03
Beaune
14:15
Chagny
14:25
Chalon-sur-Saône
 
Train 17813
Châlons-en-Champagne
10:37
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
6 h 21 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 39122
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:06
Mâcon-Ville
16:23
Tournus
16:37
Chalon-sur-Saône
 
Train 17764
Châlons-en-Champagne
10:37
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
7 h 05 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 39122
Paris-Bercy
14:34
Sens
14:50
Joigny
15:01
Laroche-Migennes
15:12
Saint-Florentin-Vergigny
15:27
Tonnerre
15:42
Nuits-sous-Ravières
15:53
Montbard
16:02
Les Laumes-Alésia
16:40
Dijon Ville
16:59
Beaune
17:12
Chagny
17:21
Chalon-sur-Saône
 
Train 17761
Châlons-en-Champagne
12:32
Epernay
12:47
Dormans
13:00
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
5 h 08 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 39104
Paris-Gare de Lyon
16:00
Montbard
16:44
Dijon Ville
17:05
Beaune
17:24
Chalon-sur-Saône
 
TGV 6783
Châlons-en-Champagne
13:40
Vitry-le-François
14:14
Saint-Dizier
4 h 45 min
2 corresp.
13 arrêts
Bus/Autocar 17481
Saint-Dizier
14:54
Joinville Atelier(Haute-Marne)
15:19
Chaumont (Haute-Marne)
15:41
Langres
15:50
Culmont-Chalindrey
16:16
Is-sur-Tille
16:36
Dijon Ville
 
Train 39805
Dijon Ville
16:58
Gevrey-Chambertin
17:04
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
17:08
Nuits-Saint-Georges
17:14
Corgoloin
17:20
Beaune
17:26
Meursault
17:34
Chagny
17:45
Chalon-sur-Saône
 
Train 91419
Châlons-en-Champagne
13:12
Saint-Hilaire-au-Temple
13:17
Bouy
13:23
Mourmelon-le-Petit
13:29
Sept-Saulx
13:33
Val-de-Vesle
13:38
Prunay
13:50
Reims
5 h 22 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 39662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Gare de Lyon
17:29
Dijon Ville
 
TGV 9273
Dijon Ville
18:02
Beaune
18:14
Chagny
18:23
Chalon-sur-Saône
 
Train 17821
Châlons-en-Champagne
14:32
Epernay
15:01
Château-Thierry
15:53
Paris-Est
5 h 11 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 39106
Paris-Gare de Lyon
17:59
Montbard
18:34
Dijon Ville
 
TGV 6759
Dijon Ville
19:04
Beaune
19:18
Chagny
19:27
Chalon-sur-Saône
 
Train 17763
Châlons-en-Champagne
16:07
Vitry-le-François
16:28
Saint-Dizier
16:46
Joinville Atelier(Haute-Marne)
16:58
Froncles
17:14
Chaumont (Haute-Marne)
17:35
Langres
17:45
Culmont-Chalindrey
18:15
Is-sur-Tille
18:35
Dijon Ville
3 h 57 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 39817
Dijon Ville
19:00
Gevrey-Chambertin
19:05
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
19:10
Nuits-Saint-Georges
19:15
Corgoloin
19:21
Beaune
19:29
Meursault
19:35
Chagny
19:45
Chalon-sur-Saône
 
Train 91427
Châlons-en-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
5 h 27 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 39126
Paris-Gare de Lyon
20:00
Montbard
20:34
Dijon Ville
 
TGV 6757
Dijon Ville
20:58
Gevrey-Chambertin
21:04
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
21:08
Nuits-Saint-Georges
21:13
Corgoloin
21:19
Beaune
21:26
Meursault
21:33
Chagny
21:43
Chalon-sur-Saône
 
Train 91431
Châlons-en-Champagne
18:21
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
5 h 13 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 2784
Paris-Gare de Lyon
21:57
Dijon Ville
 
TGV 6709
Dijon Ville
22:20
Gevrey-Chambertin
22:25
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
22:30
Nuits-Saint-Georges
22:35
Corgoloin
22:41
Beaune
22:47
Meursault
22:56
Chagny
22:59
Rully
23:03
Fontaines-Mercurey
23:10
Chalon-sur-Saône
 
Train 91433

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châlons en Champagne - Chalon sur Saône

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée