Horaires de train Châlons-En-Champagne - Charleville-Mézières le 21 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons-En-Champagne Charleville-Mézières le dimanche 21 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-En-Champagne
09:50
St-Hilaire-Au-Temple
09:55
Bouy
10:00
Mourmelon-Le-Petit
10:06
Sept-Saulx
10:10
Val-De-Vesle (Marne)
10:14
Prunay
10:18
Sillery
10:29
Reims
3 h 48 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 839844
Reims
12:43
Bazancourt
12:56
Rethel
13:02
Amagne-Lucquy
13:16
Poix-Terron
13:27
Charleville-Mézières
 
TER 838309
Châlons-En-Champagne
10:31
Epernay
4 h 47 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 839124
Epernay
12:05
Ay
12:11
Avenay
12:17
Germaine
12:22
Rilly-La-Montagne
12:25
Montbré
12:27
Trois-Puits
12:31
Reims-Maison-Blanche
12:33
Franchet-D'espèrey
12:36
Reims
 
TER 839913
Reims
14:16
Bazancourt
14:28
Rethel
14:34
Amagne-Lucquy
14:48
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Châlons-En-Champagne
13:35
Mourmelon-Le-Petit
13:41
Sept-Saulx
13:45
Val-De-Vesle (Marne)
13:49
Prunay
14:01
Reims
3 h 4 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 839662
Reims
15:45
Bazancourt
15:57
Rethel
16:23
Charleville-Mézières
 
TER 840811
Châlons-En-Champagne
15:05
Mourmelon-Le-Petit
15:10
Sept-Saulx
15:14
Val-De-Vesle (Marne)
15:18
Prunay
15:31
Reims
2 h 27 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 839852
Reims
16:32
Bazancourt
16:44
Rethel
16:50
Amagne-Lucquy
17:04
Poix-Terron
17:15
Charleville-Mézières
 
TER 838333
Châlons-En-Champagne
16:46
Epernay
17:04
Rilly-La-Montagne
17:11
Reims-Maison-Blanche
17:14
Franchet-D'espèrey
17:17
Reims
1 h 56 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 833618
Reims
17:33
Bazancourt
17:45
Rethel
17:51
Amagne-Lucquy
18:05
Poix-Terron
18:16
Charleville-Mézières
 
TER 840809
Châlons-En-Champagne
17:40
Mourmelon-Le-Petit
17:59
Reims
1 h 51 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 839854
Reims
18:32
Bazancourt
18:44
Rethel
18:50
Amagne-Lucquy
19:04
Poix-Terron
19:15
Charleville-Mézières
 
TER 840817
Châlons-En-Champagne
17:50
St-Hilaire-Au-Temple
17:55
Bouy
18:00
Mourmelon-Le-Petit
18:05
Sept-Saulx
18:09
Val-De-Vesle (Marne)
18:13
Prunay
18:17
Sillery
18:28
Reims
2 h 34 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 840826
Reims
19:43
Rethel
20:13
Charleville-Mézières
 
TGV 2751
Châlons-En-Champagne
18:17
Champagne-Ardenne
2 h 15 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2784
Champagne-Ardenne
18:37
Reims-Maison-Blanche
18:40
Franchet-D'espèrey
18:43
Reims
 
TER 840521
Reims
19:43
Rethel
20:13
Charleville-Mézières
 
TGV 2751
Châlons-En-Champagne
19:50
St-Hilaire-Au-Temple
19:55
Bouy
20:00
Mourmelon-Le-Petit
20:06
Sept-Saulx
20:10
Val-De-Vesle (Marne)
20:14
Prunay
20:18
Sillery
20:29
Reims
2 h 9 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 839828
Reims
21:02
Bazancourt
21:14
Rethel
21:20
Amagne-Lucquy
21:34
Poix-Terron
21:46
Charleville-Mézières
 
TER 838321
Châlons-En-Champagne
21:08
Mourmelon-Le-Petit
21:29
Reims
2 h 23 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 839830
Reims
22:40
Rethel
23:11
Charleville-Mézières
 
TGV 2765
Châlons-En-Champagne
05:31
Epernay
2 h 15 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 839110
Epernay
06:02
Ay
06:06
Avenay
06:12
Germaine
06:14
Rilly-La-Montagne
06:20
Reims-Maison-Blanche
06:22
Franchet-D'espèrey
06:25
Reims
 
TER 839951
Reims
06:41
Bazancourt
06:53
Rethel
06:59
Amagne-Lucquy
07:14
Poix-Terron
07:25
Charleville-Mézières
 
TER 838431
Châlons-En-Champagne
05:31
Epernay
2 h 36 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 839110
Epernay
06:27
Ay
06:38
Rilly-La-Montagne
06:44
Reims-Maison-Blanche
06:47
Franchet-D'espèrey
06:51
Reims
07:02
Bazancourt
07:15
Rethel
07:21
Amagne-Lucquy
07:35
Poix-Terron
07:46
Charleville-Mézières
 
TER 838331
Châlons-En-Champagne
06:48
St-Hilaire-Au-Temple
06:53
Bouy
06:58
Mourmelon-Le-Petit
07:04
Sept-Saulx
07:09
Val-De-Vesle (Marne)
07:13
Prunay
07:17
Sillery
07:28
Reims
2 h 9 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 840600
Reims
08:02
Bazancourt
08:14
Rethel
08:20
Amagne-Lucquy
08:34
Poix-Terron
08:46
Charleville-Mézières
 
TER 838303
Châlons-En-Champagne
07:15
Champagne-Ardenne
1 h 51 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2778
Champagne-Ardenne
07:36
Reims-Maison-Blanche
07:39
Franchet-D'espèrey
07:42
Reims
 
TER 840501
Reims
08:02
Bazancourt
08:14
Rethel
08:20
Amagne-Lucquy
08:34
Poix-Terron
08:46
Charleville-Mézières
 
TER 838303
Châlons-En-Champagne
08:10
Mourmelon-Le-Petit
08:16
Sept-Saulx
08:21
Val-De-Vesle (Marne)
08:25
Prunay
08:29
Reims
1 h 49 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 839820
Reims
09:11
Rethel
09:41
Charleville-Mézières
 
TGV 2709
Châlons-En-Champagne
09:10
Mourmelon-Le-Petit
09:29
Reims
1 h 51 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 839822
Reims
10:02
Bazancourt
10:14
Rethel
10:20
Amagne-Lucquy
10:34
Poix-Terron
10:45
Charleville-Mézières
 
TER 840801
Châlons-En-Champagne
11:10
Mourmelon-Le-Petit
11:29
Reims
2 h 33 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 839846
Reims
12:43
Bazancourt
12:56
Rethel
13:03
Amagne-Lucquy
13:16
Poix-Terron
13:27
Charleville-Mézières
 
TER 838309
Châlons-En-Champagne
12:20
St-Hilaire-Au-Temple
12:25
Bouy
12:30
Mourmelon-Le-Petit
12:36
Sept-Saulx
12:40
Val-De-Vesle (Marne)
12:44
Prunay
12:48
Sillery
12:59
Reims
2 h 53 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 840602
Reims
14:15
Bazancourt
14:27
Rethel
14:33
Amagne-Lucquy
14:47
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Châlons-En-Champagne
16:40
Mourmelon-Le-Petit
16:59
Reims
1 h 52 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 839856
Reims
17:32
Bazancourt
17:44
Rethel
17:50
Amagne-Lucquy
18:04
Poix-Terron
18:16
Charleville-Mézières
 
TER 840809
Châlons-En-Champagne
17:40
Mourmelon-Le-Petit
17:59
Reims
1 h 51 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 839854
Reims
18:32
Bazancourt
18:44
Rethel
18:50
Amagne-Lucquy
19:04
Poix-Terron
19:15
Charleville-Mézières
 
TER 840817

Modifier votre trajet