Horaires de train Châlons-En-Champagne - Châtellerault le 16 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons-En-Champagne Châtellerault le samedi 16 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-En-Champagne
07:15
Champagne-Ardenne
6 h 14 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 2778
Champagne-Ardenne
09:19
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:33
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:08
Massy-Tgv
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:32
Poitiers
 
TGV 5450
Poitiers
12:44
Chasseneuil (Vienne)
12:48
Futuroscope
12:50
Jaunay-Clan
12:53
Dissay (Vienne)
12:57
La Tricherie
13:01
Naintré-Les-Barres
13:05
Nerpuy
13:09
Chatellerault
 
TER 863044
Châlons-En-Champagne
08:33
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
4 h 53 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 839118
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Poitiers
 
TGV 8433
Poitiers
12:44
Chasseneuil (Vienne)
12:48
Futuroscope
12:50
Jaunay-Clan
12:53
Dissay (Vienne)
12:57
La Tricherie
13:01
Naintré-Les-Barres
13:05
Nerpuy
13:09
Chatellerault
 
TER 863044
Châlons-En-Champagne
10:35
Epernay
10:49
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
3 h 53 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 839102
Paris-Montparnasse 1-2
13:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:46
St-Pierre-Des-Corps
14:12
Chatellerault
 
TGV 8333
Châlons-En-Champagne
12:31
Epernay
12:47
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
5 h 12 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 839104
Paris-Montparnasse 1-2
16:45
Poitiers
 
TGV 8383
Poitiers
17:01
Chasseneuil (Vienne)
17:04
Futuroscope
17:07
Jaunay-Clan
17:10
Dissay (Vienne)
17:13
La Tricherie
17:18
Naintré-Les-Barres
17:21
Nerpuy
17:25
Chatellerault
 
TER 863118
Châlons-En-Champagne
16:34
Epernay
16:48
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
3 h 55 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 839126
Paris-Montparnasse 1-2
19:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
19:46
St-Pierre-Des-Corps
20:12
Chatellerault
 
TGV 8345
Châlons-En-Champagne
10:33
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
6 h 23 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839124
Paris-Montparnasse 1-2
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:32
Poitiers
 
TGV 8283
Poitiers
16:28
Futuroscope
16:39
Chatellerault
 
TGV 8342
Châlons-En-Champagne
12:31
Epernay
12:47
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
5 h 43 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 839104
Paris-Montparnasse 1-2
16:45
Poitiers
 
TGV 8383
Poitiers
17:46
Futuroscope
17:56
Chatellerault
 
TER 863046
Châlons-En-Champagne
12:31
Epernay
12:47
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
6 h 59 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 839104
Paris-Montparnasse 1-2
18:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
18:46
St-Pierre-Des-Corps
19:12
Chatellerault
 
TGV 8341
Châlons-En-Champagne
13:35
Mourmelon-Le-Petit
13:41
Sept-Saulx
13:45
Val-De-Vesle (Marne)
13:49
Prunay
14:01
Reims
5 h 53 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Montparnasse 1-2
18:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
18:46
St-Pierre-Des-Corps
19:12
Chatellerault
 
TGV 8341
Châlons-En-Champagne
16:34
Epernay
16:48
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
4 h 7 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 839126
Paris-Montparnasse 1-2
19:45
Poitiers
 
TGV 8391
Poitiers
20:01
Chasseneuil (Vienne)
20:05
Futuroscope
20:07
Jaunay-Clan
20:11
Dissay (Vienne)
20:14
La Tricherie
20:18
Naintré-Les-Barres
20:24
Chatellerault
 
TER 863048
Châlons-En-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
4 h 18 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2784
Paris-Montparnasse 1-2
21:26
Vendôme-Villiers-S-Loir
21:50
St-Pierre-Des-Corps
22:16
Chatellerault
 
TGV 8347
Châlons-En-Champagne
05:33
Epernay
05:48
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
3 h 56 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 839110
Paris-Montparnasse 1-2
08:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
08:46
St-Pierre-Des-Corps
09:12
Chatellerault
 
TGV 8331
Châlons-En-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
4 h 43 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2778
Paris-Montparnasse 1-2
10:13
St-Pierre-Des-Corps
10:45
Poitiers
 
TGV 8375
Poitiers
11:26
Futuroscope
11:38
Chatellerault
 
TGV 8340
Châlons-En-Champagne
08:33
Epernay
08:48
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
4 h 53 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 839120
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Poitiers
 
TGV 8433
Poitiers
12:44
Chasseneuil (Vienne)
12:48
Futuroscope
12:50
Jaunay-Clan
12:53
Dissay (Vienne)
12:57
La Tricherie
13:01
Naintré-Les-Barres
13:05
Nerpuy
13:09
Chatellerault
 
TER 863044
Châlons-En-Champagne
10:33
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
4 h 2 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 839122
Paris-Montparnasse 1-2
13:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:52
St-Pierre-Des-Corps
14:19
Chatellerault
 
TGV 8333
Châlons-En-Champagne
11:10
Mourmelon-Le-Petit
11:29
Reims
5 h 31 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 839846
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris-Montparnasse 1-2
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:32
Poitiers
 
TGV 8485
Poitiers
16:01
Chasseneuil (Vienne)
16:04
Futuroscope
16:07
Jaunay-Clan
16:10
Dissay (Vienne)
16:13
La Tricherie
16:18
Naintré-Les-Barres
16:21
Nerpuy
16:25
Chatellerault
 
TER 863116
Châlons-En-Champagne
13:35
Mourmelon-Le-Petit
13:41
Sept-Saulx
13:45
Val-De-Vesle (Marne)
13:49
Prunay
14:01
Reims
5 h 5 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 839662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Montparnasse 1-2
18:24
Chatellerault
 
TGV 8489

Modifier votre trajet