Horaires de train Châlons-En-Champagne - Cherbourg le 18 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons-En-Champagne Cherbourg le jeudi 18 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-En-Champagne
05:32
Epernay
05:47
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
7 h 5 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 839110
Magenta
07:40
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119068
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux - Normandie
10:10
Bernay
10:28
Lisieux
10:53
Caen
 
Intercités 3335
Caen
11:19
Bayeux
11:34
Lison
11:44
Carentan
12:00
Valognes
12:15
Cherbourg
 
TER 852211
Châlons-En-Champagne
07:30
Epernay
07:46
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:54
Paris-Est
6 h 8 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 839116
Magenta
09:36
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116238
Paris-St-Lazare
12:03
Caen
12:21
Bayeux
12:36
Lison
12:48
Carentan
13:03
Valognes
13:19
Cherbourg
 
Intercités 3305
Châlons-En-Champagne
08:35
Epernay
08:49
Dormans
09:02
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
7 h 1 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 839120
Magenta
10:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116280
Paris-St-Lazare
14:03
Caen
14:21
Bayeux
14:36
Lison
14:48
Carentan
15:03
Valognes
15:19
Cherbourg
 
Intercités 3307
Châlons-En-Champagne
10:31
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
7 h 19 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 839122
Magenta
12:43
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118468
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux - Normandie
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Caen
16:34
Bayeux
16:49
Lison
16:59
Carentan
17:15
Valognes
17:30
Cherbourg
 
TER 852221
Châlons-En-Champagne
10:31
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
8 h 7 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 839122
Magenta
13:36
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119736
Paris-St-Lazare
17:02
Caen
17:20
Bayeux
17:35
Lison
17:47
Carentan
18:02
Valognes
18:18
Cherbourg
 
Intercités 3311
Châlons-En-Champagne
11:10
Mourmelon-Le-Petit
11:29
Reims
7 h 24 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 839846
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2722
Magenta
13:36
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119736
Paris-St-Lazare
17:02
Caen
17:20
Bayeux
17:35
Lison
17:47
Carentan
18:02
Valognes
18:18
Cherbourg
 
Intercités 3311
Châlons-En-Champagne
13:35
Mourmelon-Le-Petit
13:41
Sept-Saulx
13:45
Val-De-Vesle (Marne)
13:49
Prunay
14:01
Reims
7 h 0 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 839662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Magenta
15:59
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119780
Paris-St-Lazare
19:03
Caen
19:21
Bayeux
19:36
Lison
19:48
Carentan
20:03
Valognes
20:19
Cherbourg
 
Intercités 3315
Châlons-En-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
6 h 7 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 2784
Magenta
19:55
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119360
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:49
Caen
23:07
Bayeux
23:22
Lison
23:34
Carentan
23:50
Valognes
00:05
Cherbourg
 
Intercités 3323
Châlons-En-Champagne
16:32
Epernay
16:48
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
6 h 5 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 839126
Magenta
18:32
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119742
Paris-St-Lazare
21:02
Caen
21:19
Bayeux
21:35
Lison
21:47
Carentan
22:02
Valognes
22:17
Cherbourg
 
Intercités 3319
Châlons-En-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
6 h 20 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 2778
Magenta
08:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116212
Paris-St-Lazare
10:43
Evreux - Normandie
11:10
Bernay
11:28
Lisieux
11:53
Caen
 
Intercités 3337
Caen
12:19
Bayeux
12:34
Lison
12:44
Carentan
13:00
Valognes
13:15
Cherbourg
 
TER 852213
Châlons-En-Champagne
08:30
Epernay
08:46
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
7 h 4 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 839118
Magenta
10:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116280
Paris-St-Lazare
12:43
Evreux - Normandie
13:10
Bernay
13:28
Lisieux
13:53
Caen
 
Intercités 3341
Caen
14:19
Bayeux
14:34
Lison
14:44
Carentan
15:00
Valognes
15:15
Cherbourg
 
TER 852217
Châlons-En-Champagne
10:32
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
6 h 6 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 839102
Magenta
12:32
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116332
Paris-St-Lazare
15:03
Caen
15:21
Bayeux
15:36
Lison
15:48
Carentan
16:03
Valognes
16:19
Cherbourg
 
Intercités 3309

Modifier votre trajet