Horaires de train Châlons en Champagne - Clermont-Ferrand le 29 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons en Champagne Clermont-Ferrand le Samedi 29/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-en-Champagne
06:31
Epernay
06:47
Dormans
07:01
Château-Thierry
07:53
Paris-Est
6 h 20 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 39112
Paris-Bercy
11:04
Nevers
11:32
Moulins-sur-Allier
12:01
Vichy
12:24
Riom (F)
12:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5955
Châlons-en-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:02
Paris-Est
7 h 12 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2778
Paris-Gare de Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
12:15
Tarare
12:45
Roanne
13:35
Vichy
13:58
Riom (F)
14:07
Clermont-Ferrand
 
Train 75734
Châlons-en-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
8 h 50 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 39118
Paris-Gare de Lyon
13:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
13:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6613
Lyon-Part-Dieu
15:15
Tarare
15:45
Roanne
16:32
Vichy
16:56
Riom (F)
17:06
Clermont-Ferrand
 
Train 75736
Châlons-en-Champagne
10:37
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
6 h 12 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 39102
Paris-Bercy
15:04
Nevers
15:32
Moulins-sur-Allier
16:01
Vichy
16:24
Riom (F)
16:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Châlons-en-Champagne
10:37
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
7 h 19 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 39102
Paris-Bercy
16:04
Nevers
16:35
Moulins-sur-Allier
17:07
Vichy
17:32
Riom (F)
17:40
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5963
Châlons-en-Champagne
12:33
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
7 h 15 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 39104
Paris-Bercy
18:04
Nevers
18:32
Moulins-sur-Allier
19:01
Vichy
19:24
Riom (F)
19:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
Châlons-en-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
6 h 17 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 39126
Paris-Bercy
21:04
Nevers
21:32
Moulins-sur-Allier
22:01
Vichy
22:24
Riom (F)
22:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5983

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châlons en Champagne - Clermont-Ferrand

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée