Horaires de train Châlons-En-Champagne - Compiègne le 20 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons-En-Champagne Compiègne le mardi 20 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-En-Champagne
05:32
Epernay
05:47
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
3 h 48 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 839110
Paris Nord
08:58
Compiègne
 
Intercités 12303
Châlons-En-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
2 h 56 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 2778
Paris Nord
09:08
Orry-La-Ville-Coye
09:14
Chantilly-Gouvieux
09:22
Creil
09:26
Villers-St-Paul
09:30
Rieux-Angicourt
09:36
Pont-Ste-Maxence
09:51
Compiègne
 
TER 847809
Châlons-En-Champagne
07:30
Epernay
07:46
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:54
Paris-Est
4 h 36 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 839116
Paris Nord
10:56
Orry-La-Ville-Coye
11:02
Chantilly-Gouvieux
11:10
Creil
11:16
Rieux-Angicourt
11:23
Pont-Ste-Maxence
11:29
Chevrières
11:33
Longueil-Ste-Marie
11:37
Le Meux-Croix-St-Ouen
11:41
Jaux
11:47
Compiègne
 
TER 847863
Châlons-En-Champagne
08:35
Epernay
08:49
Dormans
09:02
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
3 h 40 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 839120
Paris Nord
11:58
Compiègne
 
Intercités 2309
Châlons-En-Champagne
09:39
Epernay
09:53
Rilly-La-Montagne
09:58
Reims-Maison-Blanche
4 h 8 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 839944
Reims-Maison-Blanche
10:38
Champagne-Ardenne
 
TER 840528
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2534
Paris Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:26
Compiègne
 
Intercités 12313
Châlons-En-Champagne
10:31
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
3 h 52 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839122
Paris Nord
13:51
Pont-Ste-Maxence
14:03
Compiègne
 
Intercités 2317
Châlons-En-Champagne
11:10
Mourmelon-Le-Petit
11:29
Reims
3 h 9 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 839846
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris Nord
13:51
Pont-Ste-Maxence
14:03
Compiègne
 
Intercités 2317
Châlons-En-Champagne
12:20
St-Hilaire-Au-Temple
12:25
Bouy
12:30
Mourmelon-Le-Petit
12:36
Sept-Saulx
12:40
Val-De-Vesle (Marne)
12:44
Prunay
12:48
Sillery
12:59
Reims
5 h 19 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 840602
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris Nord
17:05
Creil
17:26
Compiègne
 
Intercités 12321
Châlons-En-Champagne
16:09
Mourmelon-Le-Petit
16:29
Reims
3 h 34 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 839664
Reims
16:40
Franchet-D'espèrey
16:43
Reims-Maison-Blanche
16:48
Champagne-Ardenne
 
TER 840806
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
 
TGV 2542
Paris Nord
19:04
Creil
19:14
Pont-Ste-Maxence
19:26
Compiègne
 
TER 847927
Châlons-En-Champagne
16:34
Epernay
16:49
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
3 h 38 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 839126
Paris Nord
18:59
Orry-La-Ville-Coye
19:05
Chantilly-Gouvieux
19:13
Creil
19:17
Villers-St-Paul
19:21
Rieux-Angicourt
19:27
Pont-Ste-Maxence
19:34
Chevrières
19:38
Longueil-Ste-Marie
19:43
Le Meux-Croix-St-Ouen
19:47
Jaux
19:53
Compiègne
 
TER 847829
Châlons-En-Champagne
16:40
Mourmelon-Le-Petit
16:59
Reims
3 h 30 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 839856
Reims
17:17
Courcy-Brimont
17:21
Loivre
17:27
Aguilcourt-Variscourt
17:30
Guignicourt (Aisne)
17:36
Amifontaine
17:41
St-Erme
17:48
Coucy-Les-Eppes
17:57
Laon
 
TER 839618
Laon
18:40
La Fère
18:45
Tergnier
 
TER 848634
Tergnier
19:15
Viry-Noureuil
19:18
Chauny
19:25
Appilly
19:31
Noyon
19:39
Ribécourt
19:44
Thourotte
19:47
Longueil-Annel
19:54
Compiègne
 
TER 849630
Châlons-En-Champagne
16:40
Mourmelon-Le-Petit
16:59
Reims
3 h 34 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 839856
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris Nord
19:58
Compiègne
 
Intercités 2329
Châlons-En-Champagne
17:34
Epernay
17:49
Dormans
18:01
Château-Thierry
18:53
Paris-Est
3 h 34 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 839128
Paris Nord
19:58
Orry-La-Ville-Coye
20:03
Chantilly-Gouvieux
20:12
Creil
20:16
Villers-St-Paul
20:20
Rieux-Angicourt
20:26
Pont-Ste-Maxence
20:32
Chevrières
20:35
Longueil-Ste-Marie
20:39
Le Meux-Croix-St-Ouen
20:43
Jaux
20:49
Compiègne
 
TER 847887
Châlons-En-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
3 h 28 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2784
Paris Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:26
Compiègne
 
TER 847931
Châlons-En-Champagne
18:33
Epernay
18:48
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
4 h 12 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 839130
Paris Nord
21:53
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:27
Compiègne
 
TER 847933
Châlons-En-Champagne
19:04
Mourmelon-Le-Petit
19:09
Sept-Saulx
19:13
Val-De-Vesle (Marne)
19:18
Prunay
19:29
Reims
4 h 40 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 839668
Reims
19:48
Courcy-Brimont
19:52
Loivre
19:58
Aguilcourt-Variscourt
20:02
Guignicourt (Aisne)
20:08
Amifontaine
20:13
St-Erme
20:20
Coucy-Les-Eppes
20:28
Laon
 
TER 839624
Laon
20:54
Anizy-Pinon
21:07
Soissons
21:23
Villers-Cotterets
21:35
Crépy-En-Valois
21:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
22:13
Paris Nord
 
TER 849946
Paris Nord
23:06
Creil
23:15
Pont-Ste-Maxence
23:27
Compiègne
 
TER 847935
Châlons-En-Champagne
07:35
Mourmelon-Le-Petit
07:40
Sept-Saulx
07:44
Val-De-Vesle (Marne)
07:48
Prunay
08:00
Reims
4 h 28 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 839842
Reims
09:01
Paris-Est
 
TGV 2252
Paris Nord
10:56
Orry-La-Ville-Coye
11:02
Chantilly-Gouvieux
11:10
Creil
11:16
Rieux-Angicourt
11:23
Pont-Ste-Maxence
11:29
Chevrières
11:33
Longueil-Ste-Marie
11:37
Le Meux-Croix-St-Ouen
11:41
Jaux
11:47
Compiègne
 
TER 847863
Châlons-En-Champagne
09:39
Epernay
09:53
Rilly-La-Montagne
09:58
Reims-Maison-Blanche
4 h 8 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 839944
Reims-Maison-Blanche
10:38
Champagne-Ardenne
 
TER 840528
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2534
Paris Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:26
Compiègne
 
Intercités 12313
Châlons-En-Champagne
11:10
Mourmelon-Le-Petit
11:29
Reims
3 h 9 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 839846
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris Nord
13:51
Pont-Ste-Maxence
14:03
Compiègne
 
Intercités 2317

Modifier votre trajet