Horaires de train Châlons en Champagne - Creil le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons en Champagne Creil le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-en-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
2 h 06 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2778
Paris-Nord
09:01
Creil
 
Intercités 12305
Châlons-en-Champagne
08:33
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
3 h 20 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 39118
Paris-Nord
11:23
Orry-la-Ville-Coye
11:28
Chantilly-Gouvieux
11:37
Creil
 
Train 48513
Châlons-en-Champagne
10:38
Epernay
11:02
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
2 h 59 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39102
Paris-Nord
13:08
Orry-la-Ville-Coye
13:13
Chantilly-Gouvieux
13:19
Creil
 
Train 47869
Châlons-en-Champagne
12:32
Epernay
12:47
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
2 h 53 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 39104
Paris-Nord
14:57
Orry-la-Ville-Coye
15:02
Chantilly-Gouvieux
15:09
Creil
 
Train 47621
Châlons-en-Champagne
12:35
Mourmelon-le-Petit
12:53
Reims
4 h 09 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 40602
Reims
13:38
Champagne-Ardenne
 
Train 40518
Champagne-Ardenne
14:33
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
15:03
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
15:08
Villepinte Parc Expo
15:10
Villepinte
15:13
Sevran-Beaudottes
15:16
Aulnay-sous-Bois
15:18
Le Blanc-Mesnil
15:20
Drancy
15:23
Le Bourget
15:27
Courneuve-Aubervilliers
15:29
Plaine-Stade-FR
15:34
Paris Nord RER
 
Transilien 81054
Paris-Nord
16:28
Creil
 
Train 48569
Châlons-en-Champagne
13:12
Mourmelon-le-Petit
13:30
Reims
4 h 06 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 39824
Reims
13:44
Franchet-Désperey
13:47
Reims-Maison-Blanche
13:53
Rilly-la-Montagne
13:58
Germaine
14:04
Avenay
14:07
Ay
14:16
Epernay
14:30
Dormans
14:42
Château-Thierry
 
Train 38502
Château-Thierry
15:10
Chézy-sur-Marne
15:14
Nogent-l'Artaud-Charly
15:20
Nanteuil-Saacy
15:27
La Ferté-sous-Jouarre
15:32
Changis-Saint-Jean
15:38
Trilport
15:44
Meaux
16:09
Paris-Est
 
Transilien 17152
Paris-Nord
17:01
Creil
 
Intercités 2321
Châlons-en-Champagne
15:41
Mourmelon-le-Petit
15:47
Sept-Saulx
16:01
Reims
3 h 00 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 39664
Reims
17:04
Paris-Est
 
TGV 2750
Paris-Nord
18:09
Orry-la-Ville-Coye
18:15
Chantilly-Gouvieux
18:22
Creil
 
Train 47831
Châlons-en-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
2 h 53 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 39126
Paris-Nord
18:57
Orry-la-Ville-Coye
19:02
Chantilly-Gouvieux
19:09
Creil
 
Train 47883
Châlons-en-Champagne
18:21
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
2 h 12 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2784
Paris-Nord
19:57
Orry-la-Ville-Coye
20:03
Chantilly-Gouvieux
20:09
Creil
 
Train 47881
Châlons-en-Champagne
20:37
Epernay
21:01
Château-Thierry
21:53
Paris-Est
2 h 39 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39108
Paris-Nord
22:47
Orry-la-Ville-Coye
22:53
Chantilly-Gouvieux
23:00
Creil
 
Train 48537

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châlons en Champagne - Creil

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée