Horaires de train Châlons en Champagne - Dole le 31 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons en Champagne Dole le Vendredi 31/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-en-Champagne
08:20
Vitry-le-François
08:41
Saint-Dizier
08:59
Joinville Atelier(Haute-Marne)
09:25
Chaumont (Haute-Marne)
09:46
Langres
09:56
Culmont-Chalindrey
10:25
Is-sur-Tille
10:47
Dijon Ville
3 h 35 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 39802
Dijon Ville
11:21
Genlis
11:29
Auxonne
11:38
Dole Ville
 
Train 94237
Châlons-en-Champagne
08:38
Epernay
08:54
Rilly-la-Montagne
08:59
Reims-Maison-Blanche
6 h 13 min
4 corresp.
6 arrêts
Train 33600
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
 
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9871
Strasbourg Ville
12:07
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
12:59
Besançon-Viotte
 
TGV 6837
Besançon-Viotte
14:07
St-Vit (F)
14:20
Dole Ville
 
Train 94252
Châlons-en-Champagne
08:30
Epernay
6 h 05 min
5 corresp.
5 arrêts
Train 39120
Epernay
08:54
Rilly-la-Montagne
08:59
Reims-Maison-Blanche
 
Train 33601
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
 
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9871
Strasbourg Ville
12:07
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
12:59
Besançon-Viotte
 
TGV 6837
Besançon-Viotte
14:07
St-Vit (F)
14:20
Dole Ville
 
Train 94252
Châlons-en-Champagne
09:33
Epernay
09:38
Ay
09:42
Avenay
09:49
Germaine
09:53
Rilly-la-Montagne
09:59
Reims-Maison-Blanche
10:02
Franchet-Désperey
10:05
Reims
8 h 07 min
6 corresp.
22 arrêts
Train 39944
Reims
10:48
Franchet-Désperey
10:51
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
 
Train 40528
Champagne-Ardenne
12:22
Lorraine TGV
13:00
Strasbourg Ville
 
TGV 5479
Strasbourg Ville
13:40
Sélestat
13:53
Colmar
14:14
Mulhouse Ville
 
Train 32349
Mulhouse Ville
14:30
Illfurth
14:35
Altkirch
14:42
Dannemarie
14:48
Montreux Vieux Fermée
14:56
Belfort
 
Train 30418
Belfort
15:45
Héricourt
15:53
Montbéliard
16:07
L'Isle-sur-le-Doubs
16:16
Clerval
16:27
Baume-les-Dames
16:49
Besançon-Viotte
 
Train 95854
Besançon-Viotte
17:07
St-Vit (F)
17:20
Dole Ville
 
Train 94270
Châlons-en-Champagne
10:32
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
7 h 32 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 39122
Paris-Est
13:11
Nogent-sur-Seine
13:25
Romilly-sur-Seine
13:49
Troyes
14:06
Vendeuvre
14:19
Bar-sur-Aube
14:42
Chaumont (Haute-Marne)
15:01
Langres
15:08
Culmont-Chalindrey
 
Intercités 11645
Culmont-Chalindrey
16:03
Is-sur-Tille
16:40
Dijon Ville
 
Train 39885
Dijon Ville
17:20
Neuilly-lès-Dijon
17:26
Genlis
17:31
Collonges (Côte-d'Or)
17:37
Villers-les-Pots
17:40
Auxonne
17:48
Dole Ville
 
Train 94125
Châlons-en-Champagne
12:20
Saint-Hilaire-au-Temple
12:25
Bouy
12:30
Mourmelon-le-Petit
12:36
Sept-Saulx
12:41
Val-de-Vesle
12:45
Prunay
12:49
Sillery
12:59
Reims
5 h 58 min
5 corresp.
11 arrêts
Train 40602
Reims
13:12
Champagne-Ardenne
 
Train 40536
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:02
Lorraine TGV
 
TGV 5407
Lorraine TGV
14:47
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68167
Nancy Ville
15:48
Neufchâteau (F)
17:19
Dijon Ville
 
TGV 6824
Dijon Ville
17:52
Genlis
18:00
Auxonne
18:07
Dole Ville
 
Train 94277
Châlons-en-Champagne
16:06
Vitry-le-François
16:25
Saint-Dizier
16:43
Joinville Atelier(Haute-Marne)
16:55
Froncles
17:18
Chaumont (Haute-Marne)
17:38
Langres
17:51
Culmont-Chalindrey
18:22
Is-sur-Tille
18:43
Dijon Ville
4 h 03 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 39807
Dijon Ville
19:20
Neuilly-lès-Dijon
19:27
Genlis
19:32
Collonges (Côte-d'Or)
19:37
Villers-les-Pots
19:41
Auxonne
19:49
Dole Ville
 
Train 94287
Châlons-en-Champagne
16:10
Mourmelon-le-Petit
16:29
Reims
5 h 19 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 39664
Reims
16:42
Franchet-Désperey
16:45
Reims-Maison-Blanche
16:50
Champagne-Ardenne
 
Train 40512
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
 
TGV 2542
Paris-Gare de Lyon
20:03
Montbard
20:49
Dijon Ville
21:13
Dole Ville
 
TGV 6757
Châlons-en-Champagne
16:40
Mourmelon-le-Petit
16:59
Reims
5 h 13 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 39856
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Gare de Lyon
20:58
Dijon Ville
 
TGV 6707
Dijon Ville
21:21
Genlis
21:29
Auxonne
21:37
Dole Ville
 
Train 94293
Châlons-en-Champagne
17:19
Epernay
6 h 03 min
3 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 17202
Epernay
17:47
Dormans
18:01
Château-Thierry
18:53
Paris-Est
 
Train 39128
Paris-Gare de Lyon
21:57
Dijon Ville
 
TGV 6709
Dijon Ville
22:21
Genlis
22:29
Auxonne
22:37
Dole Ville
 
Train 94295
Châlons-en-Champagne
18:32
Epernay
18:47
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
4 h 44 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 39130
Paris-Gare de Lyon
21:57
Montbard
22:38
Dijon Ville
23:00
Dole Ville
 
TGV 6753

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châlons en Champagne - Dole

Gares de départ et d'arrivée