Horaires de train Châlons en Champagne - Douai le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons en Champagne Douai le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-en-Champagne
07:15
Champagne-Ardenne
3 h 26 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2778
Champagne-Ardenne
08:08
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:56
Lille-Europe
 
TGV 9890
Lille-Flandres
10:21
Douai
 
Train 43906
Châlons-en-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
3 h 43 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39120
Paris-Nord
11:44
Arras
11:58
Douai
 
TGV 7159
Châlons-en-Champagne
10:32
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
3 h 43 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39122
Paris-Nord
13:44
Arras
13:59
Douai
 
TGV 7165
Châlons-en-Champagne
11:13
Mourmelon-le-Petit
11:35
Reims
3 h 05 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 39846
Reims
12:32
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris-Nord
13:44
Arras
13:59
Douai
 
TGV 7165
Châlons-en-Champagne
12:20
Saint-Hilaire-au-Temple
12:25
Bouy
12:30
Mourmelon-le-Petit
12:36
Sept-Saulx
12:41
Val-de-Vesle
12:45
Prunay
12:49
Sillery
12:59
Reims
4 h 12 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 40602
Reims
13:47
Franchet-Désperey
13:50
Reims-Maison-Blanche
13:55
Champagne-Ardenne
 
Train 40504
Champagne-Ardenne
14:41
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:37
Lille-Europe
 
TGV 5424
Lille-Flandres
16:21
Douai
 
Train 43912
Châlons-en-Champagne
13:34
Mourmelon-le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-de-Vesle
13:47
Prunay
13:59
Reims
3 h 38 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 39662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Nord
16:18
Lille-Flandres
 
TGV 7053
Lille-Flandres
16:57
Douai
 
Train 43950
Châlons-en-Champagne
15:10
Mourmelon-le-Petit
15:29
Reims
4 h 14 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 39852
Reims
16:13
Franchet-Désperey
16:16
Reims-Maison-Blanche
16:22
Champagne-Ardenne
 
Train 40508
Champagne-Ardenne
17:09
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:58
Lille-Europe
 
TGV 9894
Lille-Flandres
18:42
Ronchin
18:48
Seclin
18:55
Libercourt
18:59
Ostricourt
19:03
Leforest
19:08
Douai
 
Train 43828
Châlons-en-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
3 h 27 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39126
Paris-Nord
19:29
Arras
19:43
Douai
 
TGV 7185
Châlons-en-Champagne
16:40
Mourmelon-le-Petit
16:59
Reims
3 h 19 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 39856
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Nord
19:29
Arras
19:43
Douai
 
TGV 7185
Châlons-en-Champagne
17:31
Epernay
17:47
Dormans
18:01
Château-Thierry
18:53
Paris-Est
3 h 26 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 39128
Paris-Nord
20:12
Arras
 
TGV 7389
Arras
20:37
Douai
 
Train 48927
Châlons-en-Champagne
17:31
Epernay
17:47
Dormans
18:01
Château-Thierry
18:53
Paris-Est
3 h 48 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39128
Paris-Nord
20:44
Arras
20:59
Douai
 
TGV 7193
Châlons-en-Champagne
17:46
Saint-Hilaire-au-Temple
17:51
Bouy
17:56
Mourmelon-le-Petit
18:02
Sept-Saulx
18:06
Val-de-Vesle
18:11
Prunay
18:14
Sillery
18:25
Reims
3 h 24 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 39712
Reims
19:31
Paris-Est
 
TGV 2756
Paris-Nord
20:44
Arras
20:59
Douai
 
TGV 7193
Châlons-en-Champagne
18:32
Epernay
18:47
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
4 h 25 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 39130
Paris-Nord
21:18
Lille-Flandres
 
TGV 7089
Lille-Flandres
22:19
Seclin
22:23
Phalempin
22:27
Libercourt
22:32
Ostricourt
22:35
Leforest
22:41
Douai
 
Train 43922

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châlons en Champagne - Douai

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée