Horaires de train Châlons-En-Champagne - Douai le 18 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons-En-Champagne Douai le dimanche 18 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-En-Champagne
08:30
Epernay
08:46
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
4 h 10 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 839118
Paris Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:21
Douai
 
TER 843940
Châlons-En-Champagne
10:32
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
4 h 54 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 839124
Paris Nord
13:50
Lille Flandres
 
TGV 7037
Lille Flandres
15:07
Douai
 
TGV 5222
Châlons-En-Champagne
12:30
Epernay
12:46
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
3 h 47 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839104
Paris Nord
15:44
Arras
15:59
Douai
 
TGV 7169
Châlons-En-Champagne
13:35
Mourmelon-Le-Petit
13:41
Sept-Saulx
13:45
Val-De-Vesle (Marne)
13:49
Prunay
14:01
Reims
5 h 1 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 839662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris Nord
17:48
Lille Flandres
 
TGV 7065
Lille Flandres
18:20
Douai
 
TER 848908
Châlons-En-Champagne
13:35
Mourmelon-Le-Petit
13:41
Sept-Saulx
13:45
Val-De-Vesle (Marne)
13:49
Prunay
14:01
Reims
5 h 40 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris Nord
18:44
Arras
18:59
Douai
 
TGV 7179
Châlons-En-Champagne
15:05
Mourmelon-Le-Petit
15:10
Sept-Saulx
15:14
Val-De-Vesle (Marne)
15:18
Prunay
15:31
Reims
4 h 28 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 839852
Reims
16:11
Franchet-D'espèrey
16:14
Reims-Maison-Blanche
16:20
Champagne-Ardenne
 
TER 840508
Champagne-Ardenne
16:59
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5488
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:44
Tgv Haute-Picardie
19:04
Arras
19:16
Douai
 
TGV 5193
Châlons-En-Champagne
16:32
Epernay
16:48
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
3 h 47 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839126
Paris Nord
19:44
Arras
19:59
Douai
 
TGV 7187
Châlons-En-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
3 h 1 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2784
Paris Nord
20:44
Arras
20:59
Douai
 
TGV 7193
Châlons-En-Champagne
19:31
Epernay
19:48
Dormans
20:01
Château-Thierry
20:53
Paris-Est
3 h 47 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839132
Paris Nord
22:44
Arras
22:59
Douai
 
TGV 7197
Châlons-En-Champagne
05:32
Epernay
05:47
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
3 h 49 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839110
Paris Nord
08:44
Arras
08:59
Douai
 
TGV 7151
Châlons-En-Champagne
07:15
Champagne-Ardenne
3 h 26 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2778
Champagne-Ardenne
08:06
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
08:59
Lille Europe
 
TGV 9890
Lille Flandres
10:21
Douai
 
TER 843906
Châlons-En-Champagne
08:35
Epernay
08:49
Dormans
09:02
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
3 h 41 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839120
Paris Nord
11:44
Arras
11:59
Douai
 
TGV 7159
Châlons-En-Champagne
10:31
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
4 h 29 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 839122
Paris Nord
13:41
Arras
 
TGV 7363
Arras
14:20
Roeux (Pas De Calais)
14:24
Biache St Vaast
14:28
Vitry En Artois
14:32
Brebières Sud
14:35
Corbehem
14:40
Douai
 
TER 843721
Châlons-En-Champagne
10:31
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
5 h 48 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839122
Paris Nord
15:44
Arras
15:59
Douai
 
TGV 7169
Châlons-En-Champagne
11:10
Mourmelon-Le-Petit
11:29
Reims
5 h 5 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 839846
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2256
Paris Nord
15:44
Arras
15:59
Douai
 
TGV 7169
Châlons-En-Champagne
12:20
St-Hilaire-Au-Temple
12:25
Bouy
12:30
Mourmelon-Le-Petit
12:36
Sept-Saulx
12:40
Val-De-Vesle (Marne)
12:44
Prunay
12:48
Sillery
12:59
Reims
5 h 43 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 840602
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris Nord
17:20
Lille Flandres
 
TGV 7061
Lille Flandres
17:50
Douai
 
TER 843408
Châlons-En-Champagne
12:20
St-Hilaire-Au-Temple
12:25
Bouy
12:30
Mourmelon-Le-Petit
12:36
Sept-Saulx
12:40
Val-De-Vesle (Marne)
12:44
Prunay
12:48
Sillery
12:59
Reims
5 h 52 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 840602
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris Nord
17:44
Arras
17:59
Douai
 
TGV 7173
Châlons-En-Champagne
16:34
Epernay
16:49
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
3 h 55 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839126
Paris Nord
19:50
Arras
20:10
Douai
 
TGV 7185
Châlons-En-Champagne
16:40
Mourmelon-Le-Petit
16:59
Reims
3 h 46 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 839856
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris Nord
19:50
Arras
20:10
Douai
 
TGV 7185

Modifier votre trajet