Horaires de train Châlons en Champagne - Dreux le 22 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons en Champagne Dreux le Dimanche 22/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-en-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
5 h 11 min
2 corresp.
27 arrêts
Train 39118
Paris-Austerlitz RER
11:20
Paris St-Michel/Notre Dame
11:23
Paris Musée d'Orsay
11:26
Paris Invalides
11:28
Paris Pont de l'Alma
11:32
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
11:35
Paris Javel
11:37
Paris Boulevard Victor
11:40
Issy-Val de Seine
11:43
Issy
11:46
Meudon-Val-Fleury
11:51
Chaville-Velizy
11:53
Viroflay-Rive-Gauche
11:57
Versailles-Chantiers
 
Transilien 42492
Versailles-Chantiers
12:25
St-Cyr
12:28
Fontenay-le-Fleury
12:33
Villepreux-Les-Clayes
12:36
Plaisir-Les-Clayes
12:39
Plaisir-Grignon
12:46
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:51
Montfort-l'Amaury-Méré
12:56
Garancières-La-Queue
13:01
Orgerus-Béhoust
13:05
Tacoignières-Richebourg
13:11
Houdan
13:17
Marchezais-Broué
13:27
Dreux
 
Transilien 64895
Châlons-en-Champagne
10:37
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
4 h 11 min
3 corresp.
26 arrêts
Train 39124
Paris Nord RER
12:26
Paris Châtelet les Halles
12:28
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 84950
Paris St-Michel/Notre Dame
12:37
Paris Musée d'Orsay
12:40
Paris Invalides
12:42
Paris Pont de l'Alma
12:44
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
12:47
Paris Javel
12:50
Paris Boulevard Victor
12:53
Issy-Val de Seine
12:56
Issy
12:59
Meudon-Val-Fleury
13:05
Chaville-Velizy
13:07
Viroflay-Rive-Gauche
13:11
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48406
Versailles-Chantiers
13:25
St-Cyr
13:28
Fontenay-le-Fleury
13:33
Villepreux-Les-Clayes
13:36
Plaisir-Les-Clayes
13:39
Plaisir-Grignon
13:46
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:51
Montfort-l'Amaury-Méré
13:56
Garancières-La-Queue
14:01
Orgerus-Béhoust
14:05
Tacoignières-Richebourg
14:11
Houdan
14:17
Marchezais-Broué
14:27
Dreux
 
Transilien 65807
Châlons-en-Champagne
12:33
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
4 h 09 min
3 corresp.
27 arrêts
Train 39104
Paris Nord RER
14:26
Paris Châtelet les Halles
14:28
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 84958
Paris St-Michel/Notre Dame
14:37
Paris Musée d'Orsay
14:39
Paris Invalides
14:42
Paris Pont de l'Alma
14:44
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
14:47
Paris Javel
14:50
Paris Boulevard Victor
14:53
Issy-Val de Seine
14:56
Issy
14:59
Meudon-Val-Fleury
15:05
Chaville-Velizy
15:07
Viroflay-Rive-Gauche
15:11
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48422
Versailles-Chantiers
15:25
St-Cyr
15:28
Fontenay-le-Fleury
15:33
Villepreux-Les-Clayes
15:36
Plaisir-Les-Clayes
15:39
Plaisir-Grignon
15:46
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
15:51
Montfort-l'Amaury-Méré
15:56
Garancières-La-Queue
16:01
Orgerus-Béhoust
16:05
Tacoignières-Richebourg
16:11
Houdan
16:17
Marchezais-Broué
16:27
Dreux
 
Transilien 65823
Châlons-en-Champagne
13:34
Mourmelon-le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-de-Vesle
13:47
Prunay
13:59
Reims
4 h 50 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 39662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Montparnasse
17:11
Versailles-Chantiers
17:25
Plaisir-Grignon
17:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:37
Montfort-l'Amaury-Méré
17:41
Garancières-La-Queue
17:46
Orgerus-Béhoust
17:49
Tacoignières-Richebourg
17:55
Houdan
18:00
Marchezais-Broué
18:09
Dreux
 
Transilien 65839
Châlons-en-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
3 h 53 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 39126
Paris-Montparnasse
19:11
Versailles-Chantiers
19:25
Plaisir-Grignon
19:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
19:37
Montfort-l'Amaury-Méré
19:41
Garancières-La-Queue
19:46
Orgerus-Béhoust
19:49
Tacoignières-Richebourg
19:55
Houdan
20:00
Marchezais-Broué
20:09
Dreux
 
Transilien 65855
Châlons-en-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
2 h 46 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2784
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:06
Versailles-Chantiers
20:42
Dreux
 
Intercités 3453
Châlons-en-Champagne
19:32
Epernay
19:47
Dormans
20:01
Château-Thierry
20:53
Paris-Est
3 h 53 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 39132
Paris-Montparnasse
22:11
Versailles-Chantiers
22:25
Plaisir-Grignon
22:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
22:37
Montfort-l'Amaury-Méré
22:41
Garancières-La-Queue
22:46
Orgerus-Béhoust
22:49
Tacoignières-Richebourg
22:55
Houdan
23:00
Marchezais-Broué
23:09
Dreux
 
Transilien 65879
Châlons-en-Champagne
20:37
Epernay
21:01
Château-Thierry
21:53
Paris-Est
3 h 48 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 39108
Paris-Montparnasse
23:11
Versailles-Chantiers
23:25
Plaisir-Grignon
23:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
23:37
Montfort-l'Amaury-Méré
23:41
Garancières-La-Queue
23:46
Orgerus-Béhoust
23:49
Tacoignières-Richebourg
23:55
Houdan
00:01
Marchezais-Broué
00:09
Dreux
 
Transilien 65887
Châlons-en-Champagne
21:11
Mourmelon-le-Petit
21:30
Reims
4 h 14 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 39830
Reims
23:03
Paris-Est
 
TGV 2766
Paris-Montparnasse
00:11
Versailles-Chantiers
00:25
Plaisir-Grignon
00:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
00:37
Montfort-l'Amaury-Méré
00:41
Garancières-La-Queue
00:46
Orgerus-Béhoust
00:49
Tacoignières-Richebourg
00:55
Houdan
01:00
Marchezais-Broué
01:09
Dreux
 
Transilien 65895

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châlons en Champagne - Dreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée