Horaires de train Châlons en Champagne - Échirolles le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons en Champagne Échirolles le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-en-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
6 h 17 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2778
Paris-Gare de Lyon
11:43
Lyon-Saint Exupéry TGV
12:47
Grenoble
 
TGV 6911
Grenoble
13:12
Echirolles
 
Train 85141
Châlons-en-Champagne
08:00
Mourmelon-le-Petit
08:20
Reims
6 h 53 min
5 corresp.
5 arrêts
Train 39820
Reims
08:45
Champagne-Ardenne
 
Train 40506
Champagne-Ardenne
09:28
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5470
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9801
Lyon-Part-Dieu
12:33
La Verpillière
12:42
Bourgoin-Jallieu
12:52
La Tour-du-Pin
13:22
Voiron
13:38
Grenoble
 
Train 17617
Grenoble
14:33
Echirolles
 
Train 85449
Châlons-en-Champagne
08:33
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
6 h 58 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 39118
Paris-Gare de Lyon
13:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Grenoble
15:04
Grenoble Universités-Gières
 
Train 96615
Grenoble Universités-Gières
15:15
Echirolles
 
Train 83738
Châlons-en-Champagne
08:33
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
7 h 26 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 39118
Paris-Gare de Lyon
13:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Grenoble
15:43
Echirolles
 
Train 85149
Châlons-en-Champagne
10:38
Epernay
11:02
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
6 h 51 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 39102
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:42
Bourgoin-Jallieu
15:53
La Tour-du-Pin
16:22
Voiron
16:38
Grenoble
 
Train 17623
Grenoble
17:11
Echirolles
 
Train 85163
Châlons-en-Champagne
10:38
Epernay
11:02
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
7 h 45 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 39102
Paris-Gare de Lyon
16:41
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Grenoble
18:05
Echirolles
 
Train 85473

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châlons en Champagne - Échirolles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée