Horaires de train Châlons en Champagne - Evreux le 11 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons en Champagne Evreux le Dimanche 11/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-en-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
4 h 25 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39118
Paris-St-Lazare
12:41
Evreux
 
Intercités 3341
Châlons-en-Champagne
10:37
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
5 h 25 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 39124
Paris-St-Lazare
15:41
Evreux
 
Intercités 3347
Châlons-en-Champagne
13:34
Mourmelon-le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-de-Vesle
13:47
Prunay
13:59
Reims
5 h 16 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 39662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-St-Lazare
16:50
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 13111
Mantes-la-Jolie
18:15
Bréval
18:21
Bueil
18:35
Evreux
 
Train 51125
Châlons-en-Champagne
13:34
Mourmelon-le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-de-Vesle
13:47
Prunay
13:59
Reims
5 h 22 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 39662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-St-Lazare
18:41
Evreux
 
Intercités 3351
Châlons-en-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
4 h 19 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 39126
Paris-St-Lazare
19:50
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 13121
Mantes-la-Jolie
20:15
Bréval
20:21
Bueil
20:35
Evreux
 
Train 51127
Châlons-en-Champagne
17:33
Epernay
17:47
Dormans
18:01
Château-Thierry
18:53
Paris-Est
3 h 48 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39128
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:04
Evreux
 
Intercités 3355
Châlons-en-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
3 h 42 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2784
Paris-St-Lazare
21:38
Evreux
 
Intercités 3323
Châlons-en-Champagne
20:37
Epernay
21:01
Château-Thierry
21:53
Paris-Est
5 h 10 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 39108
Paris-St-Lazare
01:31
Evreux
 
Intercités 3325
Châlons-en-Champagne
21:11
Mourmelon-le-Petit
21:30
Reims
4 h 36 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 39830
Reims
23:03
Paris-Est
 
TGV 2766
Paris-St-Lazare
01:31
Evreux
 
Intercités 3325

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châlons en Champagne - Evreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée