Horaires de train Châlons en Champagne - Evreux le 27 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons en Champagne Evreux le Lundi 27/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-en-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
3 h 22 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2778
Paris-St-Lazare
09:41
Mantes-la-Jolie
09:53
Bréval
10:01
Bueil
10:17
Evreux
 
Train 51001
Châlons-en-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
4 h 04 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 39118
Paris-St-Lazare
11:44
Mantes-la-Jolie
11:55
Bréval
12:02
Bueil
12:20
Evreux
 
Intercités 13331
Châlons-en-Champagne
09:50
Epernay
10:22
Dormans
10:54
Château-Thierry
5 h 15 min
2 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 17164
Château-Thierry
11:10
Chézy-sur-Marne
11:14
Nogent-l'Artaud-Charly
11:20
Nanteuil-Saacy
11:27
La Ferté-sous-Jouarre
11:32
Changis-Saint-Jean
11:38
Trilport
11:44
Meaux
12:09
Paris-Est
 
Transilien 17136
Paris-St-Lazare
13:44
Mantes-la-Jolie
13:56
Bréval
14:03
Bueil
14:20
Evreux
 
Intercités 13333
Châlons-en-Champagne
11:13
Mourmelon-le-Petit
11:35
Reims
3 h 47 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 39846
Reims
12:32
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris-St-Lazare
14:41
Evreux
 
Intercités 3343
Châlons-en-Champagne
13:34
Mourmelon-le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-de-Vesle
13:47
Prunay
13:59
Reims
3 h 58 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 39662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-St-Lazare
16:44
Mantes-la-Jolie
16:55
Bréval
17:02
Bueil
17:17
Evreux
 
Train 51021
Châlons-en-Champagne
15:10
Mourmelon-le-Petit
15:29
Reims
4 h 47 min
4 corresp.
17 arrêts
Train 39852
Reims
16:13
Franchet-Désperey
16:16
Reims-Maison-Blanche
16:22
Champagne-Ardenne
 
Train 40508
Champagne-Ardenne
17:18
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:28
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5488
Marne-la-Vallée-Chessy RER
17:47
Val d'Europe
17:55
Torcy
17:57
Lognes
17:59
Noisiel
18:02
Noisy Champs
18:05
Noisy le Grand Mont Est
18:07
Bry sur Marne
18:09
Neuilly Plaisance
18:12
Val de Fontenay RER
18:17
Vincennes
18:20
Paris Nation
18:23
Paris-Gare de Lyon RER
18:26
Paris Châtelet les Halles
18:28
Paris Auber
 
Transilien 82279
Paris-St-Lazare
19:41
Evreux
 
Intercités 3353
Châlons-en-Champagne
15:10
Mourmelon-le-Petit
15:29
Reims
4 h 47 min
5 corresp.
14 arrêts
Train 39852
Reims
16:13
Franchet-Désperey
16:16
Reims-Maison-Blanche
16:22
Champagne-Ardenne
 
Train 40508
Champagne-Ardenne
17:04
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 9894
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
17:32
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
17:37
Villepinte Parc Expo
17:39
Villepinte
17:42
Sevran-Beaudottes
17:46
Aulnay-sous-Bois
17:48
Le Blanc-Mesnil
17:50
Drancy
17:53
Le Bourget
17:56
Courneuve-Aubervilliers
17:59
Plaine-Stade-FR
18:05
Paris Nord RER
18:08
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81560
Paris Châtelet les Halles
18:26
Paris Auber
 
Transilien 81312
Paris-St-Lazare
19:41
Evreux
 
Intercités 3353
Châlons-en-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
3 h 54 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39126
Paris-St-Lazare
20:10
Evreux
 
Intercités 3393
Châlons-en-Champagne
16:40
Mourmelon-le-Petit
16:59
Reims
3 h 46 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 39856
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-St-Lazare
20:10
Evreux
 
Intercités 3393
Châlons-en-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
3 h 08 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 2784
Paris Nord RER
19:35
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 82171
Paris Châtelet les Halles
19:42
Paris Auber
 
Transilien 81984
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:04
Evreux
 
Intercités 3355
Châlons-en-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
3 h 24 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2784
Paris-St-Lazare
20:47
Mantes-la-Jolie
20:57
Bréval
21:04
Bueil
21:20
Evreux
 
Train 51005

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châlons en Champagne - Evreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée