Horaires de train Châlons-En-Champagne - Forbach le 21 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons-En-Champagne Forbach le dimanche 21 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-En-Champagne
08:58
Vitry-Le-François
09:15
Revigny
09:24
Bar-Le-Duc
09:44
Commercy
09:57
Toul
10:07
Liverdun
10:11
Frouard
4 h 45 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 839429
Frouard
10:38
Pompey
10:43
Belleville
10:47
Dieulouard
10:53
Pont-À-Mousson
10:58
Vandières
11:02
Pagny-Sur-Moselle
11:07
Novéant
11:10
Ancy-Sur-Moselle
11:13
Ars-Sur-Moselle
11:21
Metz-Ville
 
TER 837607
Metz-Ville
12:52
Rémilly
12:58
Herny
13:05
Faulquemont
13:13
St-Avold
13:20
Bening
13:26
Forbach
 
TER 88839
Châlons-En-Champagne
09:50
St-Hilaire-Au-Temple
09:55
Bouy
10:00
Mourmelon-Le-Petit
10:06
Sept-Saulx
10:10
Val-De-Vesle (Marne)
10:14
Prunay
10:18
Sillery
10:29
Reims
3 h 47 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 839844
Reims
10:48
Franchet-D'espèrey
10:51
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
 
TER 840500
Champagne-Ardenne
12:04
Metz-Ville
 
TGV 2815
Metz-Ville
12:52
Rémilly
12:58
Herny
13:05
Faulquemont
13:13
St-Avold
13:20
Bening
13:26
Forbach
 
TER 88839
Châlons-En-Champagne
10:32
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
6 h 14 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 839124
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
 
TGV 2817
Metz-Ville
15:52
Rémilly
16:03
Faulquemont
16:07
Téting (Moselle)
16:13
St-Avold
16:20
Bening
16:27
Forbach
 
TER 23807
Châlons-En-Champagne
12:30
Epernay
12:46
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
6 h 14 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 839104
Paris-Est
17:04
Metz-Ville
 
TGV 2831
Metz-Ville
17:52
Rémilly
17:58
Herny
18:05
Faulquemont
18:13
St-Avold
18:20
Bening
18:26
Forbach
 
TER 23809
Châlons-En-Champagne
13:35
Mourmelon-Le-Petit
13:41
Sept-Saulx
13:45
Val-De-Vesle (Marne)
13:49
Prunay
14:01
Reims
5 h 7 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 839662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Est
17:04
Metz-Ville
 
TGV 2831
Metz-Ville
17:52
Rémilly
17:58
Herny
18:05
Faulquemont
18:13
St-Avold
18:20
Bening
18:26
Forbach
 
TER 23809
Châlons-En-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
4 h 28 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2784
Paris-Est
21:04
Metz-Ville
 
TGV 2839
Metz-Ville
21:52
Rémilly
22:03
Faulquemont
22:10
St-Avold
22:15
Hombourg-Haut
22:20
Bening
22:26
Forbach
 
TER 23813
Châlons-En-Champagne
18:28
Vitry-Le-François
18:52
Bar-Le-Duc
4 h 16 min
3 corresp.
22 arrêts
TER 839107
Bar-Le-Duc
19:20
Nançois-Tronville
19:33
Lérouville
19:38
Commercy
19:47
Pagny-Sur-Meuse
19:52
Foug
19:57
Toul
20:04
Fontenoy-Sur-Moselle
20:10
Liverdun
20:15
Frouard
 
TER 835677
Frouard
20:40
Pompey
20:44
Marbache
20:50
Dieulouard
20:56
Pont-À-Mousson
21:02
Pagny-Sur-Moselle
21:07
Novéant
21:11
Ancy-Sur-Moselle
21:14
Ars-Sur-Moselle
21:21
Metz-Ville
 
TER 837585
Metz-Ville
21:52
Rémilly
22:03
Faulquemont
22:10
St-Avold
22:15
Hombourg-Haut
22:20
Bening
22:26
Forbach
 
TER 23813
Châlons-En-Champagne
19:55
Vitry-Le-François
20:11
Revigny
20:21
Bar-Le-Duc
20:43
Commercy
21:00
Toul
21:11
Liverdun
21:17
Frouard
21:23
Nancy-Ville
3 h 46 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 833629
Nancy-Ville
22:07
Pont-À-Mousson
22:14
Pagny-Sur-Moselle
22:28
Metz-Ville
 
TER 88587
Metz-Ville
22:52
Rémilly
23:03
Faulquemont
23:10
St-Avold
23:15
Hombourg-Haut
23:20
Bening
23:26
Forbach
 
TER 88873
Châlons-En-Champagne
05:32
Epernay
05:47
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
5 h 16 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 839110
Paris-Est
09:04
Metz-Ville
 
TGV 2803
Metz-Ville
09:52
Rémilly
10:03
Faulquemont
10:10
St-Avold
10:15
Hombourg-Haut
10:20
Bening
10:26
Forbach
 
TER 23733
Châlons-En-Champagne
07:30
Epernay
07:46
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:54
Paris-Est
3 h 34 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 839116
Paris-Est
10:45
Forbach
 
TGV 9551
Châlons-En-Champagne
08:35
Epernay
08:49
Dormans
09:02
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
5 h 9 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 839120
Paris-Est
12:04
Metz-Ville
 
TGV 2815
Metz-Ville
12:52
Rémilly
12:58
Herny
13:05
Faulquemont
13:12
St-Avold
13:20
Bening
13:27
Forbach
 
TER 23741
Châlons-En-Champagne
10:33
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
6 h 9 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 839122
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
 
TGV 2617
Metz-Ville
15:52
Rémilly
16:03
Faulquemont
16:10
St-Avold
16:15
Hombourg-Haut
16:20
Bening
16:26
Forbach
 
TER 23751
Châlons-En-Champagne
11:10
Mourmelon-Le-Petit
11:29
Reims
5 h 32 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 839846
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2256
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
 
TGV 2617
Metz-Ville
15:52
Rémilly
16:03
Faulquemont
16:10
St-Avold
16:15
Hombourg-Haut
16:20
Bening
16:26
Forbach
 
TER 23751
Châlons-En-Champagne
12:20
St-Hilaire-Au-Temple
12:25
Bouy
12:30
Mourmelon-Le-Petit
12:36
Sept-Saulx
12:40
Val-De-Vesle (Marne)
12:44
Prunay
12:48
Sillery
12:59
Reims
6 h 58 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 840602
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Est
18:04
Metz-Ville
 
TGV 2621
Metz-Ville
18:29
Rémilly
18:36
Herny
18:43
Faulquemont
18:47
Téting (Moselle)
18:52
St-Avold
19:00
Bening
19:05
Forbach
 
TER 23753
Châlons-En-Champagne
16:50
Vitry-Le-François
17:16
Bar-Le-Duc
17:37
Lérouville
18:01
Onville
18:18
Metz-Ville
2 h 54 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 839405
Metz-Ville
18:52
Rémilly
19:03
Faulquemont
19:10
St-Avold
19:15
Hombourg-Haut
19:20
Bening
19:26
Forbach
 
TER 23761
Châlons-En-Champagne
17:59
Vitry-Le-François
18:16
Revigny
18:26
Bar-Le-Duc
18:46
Commercy
19:01
Toul
19:11
Liverdun
19:16
Frouard
3 h 44 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 833623
Frouard
19:38
Pompey
19:42
Marbache
19:45
Belleville
19:48
Dieulouard
19:54
Pont-À-Mousson
19:59
Vandières
20:03
Pagny-Sur-Moselle
20:07
Novéant
20:13
Ars-Sur-Moselle
20:21
Metz-Ville
 
TER 837579
Metz-Ville
20:52
Rémilly
21:03
Faulquemont
21:10
St-Avold
21:15
Hombourg-Haut
21:20
Bening
21:26
Forbach
 
TER 23767
Châlons-En-Champagne
07:35
Mourmelon-Le-Petit
07:40
Sept-Saulx
07:44
Val-De-Vesle (Marne)
07:48
Prunay
08:00
Reims
3 h 26 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 839842
Reims
09:01
Paris-Est
 
TGV 2252
Paris-Est
10:45
Forbach
 
TGV 9551
Châlons-En-Champagne
10:31
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
6 h 15 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 839122
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
 
TGV 2617
Metz-Ville
15:52
Rémilly
16:03
Faulquemont
16:10
St-Avold
16:15
Hombourg-Haut
16:20
Bening
16:26
Forbach
 
TER 23751
Châlons-En-Champagne
11:10
Mourmelon-Le-Petit
11:29
Reims
5 h 32 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 839846
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
 
TGV 2617
Metz-Ville
15:52
Rémilly
16:03
Faulquemont
16:10
St-Avold
16:15
Hombourg-Haut
16:20
Bening
16:26
Forbach
 
TER 23751

Modifier votre trajet