Horaires de train Châlons-en-champagne - Grenoble le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons-en-champagne Grenoble le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-En-Champagne
05:32
Epernay
05:44
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
5 h 29 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839110
Paris-Gare-De-Lyon
09:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
10:44
Grenoble
 
TGV 6905
Châlons-En-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
5 h 43 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2778
Paris-Gare-De-Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:34
La Verpillière
11:43
Bourgoin-Jallieu
11:52
La Tour-Du-Pin
12:22
Voiron
12:38
Grenoble
 
TER 17615
Châlons-En-Champagne
07:32
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:53
Paris-Est
5 h 28 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839116
Paris-Gare-De-Lyon
11:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
12:42
Grenoble
 
TGV 6911
Châlons-En-Champagne
07:35
Mourmelon-Le-Petit
07:40
Sept-Saulx
07:45
Val-De-Vesle (Marne)
07:49
Prunay
08:01
Reims
5 h 23 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839842
Reims
09:01
Paris-Est
 
TGV 2714
Paris-Gare-De-Lyon
11:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
12:42
Grenoble
 
TGV 6911
Châlons-En-Champagne
08:09
Mourmelon-Le-Petit
08:33
Reims
08:38
Franchet-D'espèrey
08:40
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
5 h 52 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 839820
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5470
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5012
Lyon-Part-Dieu
12:34
La Verpillière
12:43
Bourgoin-Jallieu
12:52
La Tour-Du-Pin
13:22
Voiron
13:44
Grenoble
 
TER 17617
Châlons-En-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
6 h 23 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 839120
Paris-Gare-De-Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:35
La Verpillière
13:43
Bourgoin-Jallieu
13:52
La Tour-Du-Pin
14:21
Voiron
14:38
Grenoble
 
TER 17619
Châlons-En-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
6 h 27 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839120
Paris-Gare-De-Lyon
13:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Châlons-En-Champagne
10:32
Epernay
10:47
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:57
Paris-Est
6 h 22 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 839122
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:34
La Verpillière
15:43
Bourgoin-Jallieu
15:52
La Tour-Du-Pin
16:21
Voiron
16:38
Grenoble
 
TER 17623
Châlons-En-Champagne
11:13
Mourmelon-Le-Petit
11:35
Reims
6 h 48 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 839846
Reims
12:32
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris-Gare-De-Lyon
15:14
Creusot - Tgv (Le)
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
16:36
La Verpillière
16:43
Bourgoin-Jallieu
16:52
La Tour-Du-Pin
17:22
Voiron
17:42
Grenoble
 
TER 17625
Châlons-En-Champagne
12:34
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
5 h 27 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839104
Paris-Gare-De-Lyon
16:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Châlons-En-Champagne
13:34
Mourmelon-Le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-De-Vesle (Marne)
13:47
Prunay
13:59
Reims
6 h 24 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 839662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Gare-De-Lyon
17:14
Creusot - Tgv (Le)
17:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6621
Lyon-Part-Dieu
18:34
La Verpillière
18:42
Bourgoin-Jallieu
18:52
La Tour-Du-Pin
19:21
Voiron
19:43
Grenoble
 
TER 17633
Châlons-En-Champagne
13:34
Mourmelon-Le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-De-Vesle (Marne)
13:47
Prunay
13:59
Reims
6 h 27 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Gare-De-Lyon
18:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:46
Grenoble
 
TGV 6921
Châlons-En-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
5 h 40 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839126
Paris-Gare-De-Lyon
20:52
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
21:56
Grenoble
 
TGV 6925
Châlons-En-Champagne
16:40
Mourmelon-Le-Petit
16:59
Reims
5 h 32 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 839856
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Gare-De-Lyon
20:52
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
21:56
Grenoble
 
TGV 6925
Châlons-En-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
4 h 49 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2784
Paris-Gare-De-Lyon
21:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
22:45
Grenoble
 
TGV 6927
Châlons-En-Champagne
18:32
Epernay
18:47
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
5 h 32 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839130
Paris-Gare-De-Lyon
22:43
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
23:48
Grenoble
 
TGV 6929
Châlons-En-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:02
Paris-Est
5 h 43 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2778
Paris-Gare-De-Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:34
La Verpillière
11:43
Bourgoin-Jallieu
11:52
La Tour-Du-Pin
12:22
Voiron
12:38
Grenoble
 
TER 17615
Châlons-En-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:02
Paris-Est
5 h 51 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2778
Paris-Gare-De-Lyon
11:43
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
12:46
Grenoble
 
TGV 6911

Modifier votre trajet