Horaires de train Châlons en Champagne - Guéret le 30 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons en Champagne Guéret le Mardi 30/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-en-Champagne
06:31
Epernay
06:47
Dormans
07:01
Château-Thierry
07:53
Paris-Est
9 h 17 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 39112
Paris-Bercy
11:04
Nevers
11:32
Moulins-sur-Allier
12:01
Vichy
12:22
Riom (F)
 
Intercités 5955
Riom (F)
12:41
Aigueperse
12:49
Gannat
12:58
St-Bonnet-de-Rochefort
13:10
Bellenaves
13:19
Louroux-de-Bouble
13:27
Lapeyrouse
13:44
Commentry
13:55
Montluçon-Ville
 
Train 73056
Montluçon-Ville
15:30
Guéret
 
Bus/Autocar 61001
Châlons-en-Champagne
07:32
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:53
Paris-Est
9 h 52 min
4 corresp.
14 arrêts
Train 39116
Paris-Montparnasse
11:52
Poitiers
 
TGV 8373
Poitiers
12:34
Lussac-les-Châteaux
12:44
Montmorillon
13:02
Le Dorat
13:14
Bellac
13:31
Nantiat
13:55
Limoges-Bénédictins
 
Train 68005
Limoges-Bénédictins
14:42
Les Bardys
14:48
Ambazac
14:54
La Jonchère
15:00
Saint-Sulpice-Laurière
15:05
Bersac
15:13
Fromental
15:20
La Souterraine
 
Train 61458
La Souterraine
17:08
Guéret
 
Bus/Autocar 54579
Châlons-en-Champagne
07:35
Mourmelon-le-Petit
07:40
Sept-Saulx
07:45
Val-de-Vesle
07:49
Prunay
08:01
Reims
9 h 49 min
5 corresp.
15 arrêts
Train 39842
Reims
09:01
Paris-Est
 
TGV 2714
Paris-Montparnasse
11:52
Poitiers
 
TGV 8373
Poitiers
12:34
Lussac-les-Châteaux
12:44
Montmorillon
13:02
Le Dorat
13:14
Bellac
13:31
Nantiat
13:55
Limoges-Bénédictins
 
Train 68005
Limoges-Bénédictins
14:42
Les Bardys
14:48
Ambazac
14:54
La Jonchère
15:00
Saint-Sulpice-Laurière
15:05
Bersac
15:13
Fromental
15:20
La Souterraine
 
Train 61458
La Souterraine
17:08
Guéret
 
Bus/Autocar 54579
Châlons-en-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
9 h 02 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 39120
Paris-Montparnasse
13:52
Poitiers
 
TGV 8375
Poitiers
14:33
Lussac-les-Châteaux
14:44
Montmorillon
15:02
Le Dorat
15:14
Bellac
15:31
Nantiat
15:55
Limoges-Bénédictins
 
Train 68007
Limoges-Bénédictins
16:22
Ambazac
16:37
Saint-Sulpice-Laurière
16:48
Marsac (Creuse)
16:57
Vieilleville
17:04
Montaigut
17:17
Guéret
 
Train 68756
Châlons-en-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
9 h 20 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 39120
Paris-Austerlitz
13:25
Aubrais - Orléans
14:03
Vierzon
14:38
Bourges
14:54
Saint-Florent-sur-Cher
15:07
Châteauneuf-sur-Cher
15:25
St-Amand-Montrond
15:44
Vallon (F)
16:00
Montluçon-Ville
 
Intercités 3909
Montluçon-Ville
16:44
Huriel
16:57
Lavaufranche
17:10
Parsac-Gouzon
17:23
Busseau-sur-Creuse
17:35
Guéret
 
Train 68701
Châlons-en-Champagne
10:32
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
8 h 41 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 39122
Paris-Austerlitz
14:56
Aubrais - Orléans
16:33
Châteauroux
 
Intercités 3643
Châteauroux
16:55
Argenton-sur-Creuse
17:11
St-Sébastien
17:21
La Souterraine
 
Train 69013
La Souterraine
18:57
Guéret
 
Bus/Autocar 54583
Châlons-en-Champagne
10:32
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
9 h 01 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 39122
Paris-Austerlitz
14:56
Aubrais - Orléans
16:35
Châteauroux
17:37
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3643
Limoges-Bénédictins
18:22
Ambazac
18:37
Saint-Sulpice-Laurière
18:48
Marsac (Creuse)
18:57
Vieilleville
19:05
Montaigut
19:17
Guéret
 
Train 68758
Châlons-en-Champagne
13:34
Mourmelon-le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-de-Vesle
13:47
Prunay
13:59
Reims
6 h 55 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 39662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Austerlitz
18:51
Châteauroux
19:27
La Souterraine
 
Intercités 3655
La Souterraine
19:55
St-Vaury église
20:14
Guéret
 
Bus/Autocar 54585
Châlons-en-Champagne
15:10
Mourmelon-le-Petit
15:29
Reims
7 h 12 min
6 corresp.
18 arrêts
Train 39852
Reims
16:13
Franchet-Désperey
16:16
Reims-Maison-Blanche
16:22
Champagne-Ardenne
 
Train 40508
Champagne-Ardenne
17:04
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5488
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
17:26
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
17:31
Villepinte Parc Expo
17:33
Villepinte
17:36
Sevran-Beaudottes
17:40
Aulnay-sous-Bois
17:42
Le Blanc-Mesnil
17:44
Drancy
17:47
Le Bourget
17:50
Courneuve-Aubervilliers
17:53
Plaine-Stade-FR
17:59
Paris Nord RER
18:02
Paris Châtelet les Halles
18:04
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81613
Paris St-Michel/Notre Dame
18:24
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47649
Paris-Austerlitz
20:10
Vierzon
20:32
Issoudun
20:50
Châteauroux
21:27
La Souterraine
 
Intercités 3667
La Souterraine
22:06
Guéret
 
Bus/Autocar 54589

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châlons en Champagne - Guéret

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée