Horaires de train Châlons en Champagne - Lens le 27 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons en Champagne Lens le Mardi 27/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-en-Champagne
07:15
Champagne-Ardenne
3 h 11 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 2778
Champagne-Ardenne
08:08
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:56
Lille-Europe
 
TGV 9890
Lille-Flandres
09:28
Wattignies Templemars
09:32
Seclin
09:38
Libercourt
09:46
Dourges
09:50
Hénin-Beaumont
09:55
Billy-Montigny
09:58
Coron de Méricourt
10:01
Pont-de-Sallaumines
10:06
Lens (F)
 
Train 43208
Châlons-en-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
10:00
Paris-Est
4 h 01 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 39120
Paris-Nord
11:41
Arras
 
TGV 7159
Arras
12:16
Lens (F)
 
Train 46419
Châlons-en-Champagne
10:32
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:57
Paris-Est
3 h 46 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39122
Paris-Nord
13:50
Arras
14:02
Lens (F)
 
TGV 7363
Châlons-en-Champagne
12:33
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:58
Paris-Est
3 h 44 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39104
Paris-Nord
15:50
Arras
16:02
Lens (F)
 
TGV 7369
Châlons-en-Champagne
13:34
Mourmelon-le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-de-Vesle
13:47
Prunay
13:59
Reims
4 h 29 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 39662
Reims
15:06
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Flandres
17:34
Dourges
17:38
Hénin-Beaumont
17:42
Billy-Montigny
17:48
Lens (F)
 
Train 43222
Châlons-en-Champagne
14:38
Epernay
15:01
Château-Thierry
15:57
Paris-Est
3 h 40 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39106
Paris-Nord
17:50
Arras
18:02
Lens (F)
 
TGV 7373
Châlons-en-Champagne
15:10
Mourmelon-le-Petit
15:29
Reims
4 h 12 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 39852
Reims
16:13
Franchet-Désperey
16:16
Reims-Maison-Blanche
16:22
Champagne-Ardenne
 
Train 40508
Champagne-Ardenne
17:09
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:58
Lille-Europe
 
TGV 9894
Lille-Flandres
18:27
Wattignies Templemars
18:31
Seclin
18:38
Libercourt
18:49
Dourges
18:53
Hénin-Beaumont
18:56
Billy-Montigny
18:59
Coron de Méricourt
19:02
Pont-de-Sallaumines
19:06
Lens (F)
 
Train 43232
Châlons-en-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:57
Paris-Est
3 h 32 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39126
Paris-Nord
19:36
Arras
19:48
Lens (F)
 
TGV 7385
Châlons-en-Champagne
16:40
Mourmelon-le-Petit
16:59
Reims
3 h 24 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 39856
Reims
18:06
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Nord
19:36
Arras
19:48
Lens (F)
 
TGV 7385
Châlons-en-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:06
Paris-Est
2 h 30 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2784
Paris-Nord
20:15
Arras
20:26
Lens (F)
 
TGV 7389
Châlons-en-Champagne
20:37
Epernay
21:01
Château-Thierry
21:57
Paris-Est
10 h 50 min
4 corresp.
18 arrêts
Train 39108
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:30
Compiègne
23:44
Noyon
23:55
Chauny
00:02
Tergnier
00:15
St-Quentin
 
Train 47935
St-Quentin
05:15
Fresnoy-le-Grand
05:20
Bohain
05:26
Busigny
05:35
Caudry
05:47
Cambrai-Ville
05:59
Aubigny au Bac
06:04
Arleux
06:08
Cantin
06:13
Sin-le-Noble
06:17
Douai
 
Train 43801
Douai
06:50
Arras
 
TGV 7101
Arras
07:08
Avion
07:11
Lens (F)
 
Train 46407
Châlons-en-Champagne
20:37
Epernay
21:01
Château-Thierry
21:57
Paris-Est
11 h 00 min
3 corresp.
24 arrêts
Train 39108
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:30
Compiègne
23:44
Noyon
23:55
Chauny
00:02
Tergnier
00:15
St-Quentin
 
Train 47935
St-Quentin
05:15
Fresnoy-le-Grand
05:20
Bohain
05:26
Busigny
05:35
Caudry
05:47
Cambrai-Ville
05:59
Aubigny au Bac
06:04
Arleux
06:08
Cantin
06:13
Sin-le-Noble
06:22
Douai
06:28
Leforest
06:32
Ostricourt
06:35
Libercourt
 
Train 43801
Libercourt
07:05
Dourges
07:09
Hénin-Beaumont
07:13
Billy-Montigny
07:16
Coron de Méricourt
07:21
Lens (F)
 
Train 43270

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châlons en Champagne - Lens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée