Horaires de train Châlons-En-Champagne - Lille Flandres le 18 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons-En-Champagne Lille Flandres le dimanche 18 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-En-Champagne
08:30
Epernay
08:46
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
3 h 37 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 839118
Paris Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Châlons-En-Champagne
10:32
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
3 h 37 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 839124
Paris Nord
13:50
Lille Flandres
 
TGV 7037
Châlons-En-Champagne
12:30
Epernay
12:46
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
3 h 36 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 839104
Paris Nord
15:48
Lille Flandres
 
TGV 7049
Châlons-En-Champagne
13:35
Mourmelon-Le-Petit
13:41
Sept-Saulx
13:45
Val-De-Vesle (Marne)
13:49
Prunay
14:01
Reims
4 h 29 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 839662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris Nord
17:48
Lille Flandres
 
TGV 7065
Châlons-En-Champagne
15:05
Mourmelon-Le-Petit
15:10
Sept-Saulx
15:14
Val-De-Vesle (Marne)
15:18
Prunay
15:31
Reims
4 h 30 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 839852
Reims
16:11
Franchet-D'espèrey
16:14
Reims-Maison-Blanche
16:20
Champagne-Ardenne
 
TER 840508
Champagne-Ardenne
16:59
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5488
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:17
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:18
Lille Flandres
 
TGV 5256
Châlons-En-Champagne
16:32
Epernay
16:48
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
3 h 44 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 839126
Paris Nord
19:47
Lille Europe
 
TGV 7277
Châlons-En-Champagne
16:32
Epernay
16:48
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
4 h 6 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 839126
Paris Nord
20:18
Lille Flandres
 
TGV 7079
Châlons-En-Champagne
17:34
Epernay
17:49
Dormans
18:01
Château-Thierry
18:53
Paris-Est
3 h 33 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 839128
Paris Nord
20:48
Lille Flandres
 
TGV 7483
Châlons-En-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
3 h 56 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2784
Paris Nord
21:54
Lille Flandres
 
TGV 7285
Châlons-En-Champagne
19:31
Epernay
19:48
Dormans
20:01
Château-Thierry
20:53
Paris-Est
3 h 36 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 839132
Paris Nord
22:48
Lille Flandres
 
TGV 7093
Châlons-En-Champagne
20:32
Epernay
20:48
Dormans
21:01
Château-Thierry
21:53
Paris-Est
3 h 35 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 839108
Paris Nord
23:48
Lille Flandres
 
TGV 7097
Châlons-En-Champagne
05:32
Epernay
05:47
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
3 h 44 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 839110
Paris Nord
08:45
Lille Europe
 
TGV 7513
Châlons-En-Champagne
05:32
Epernay
05:47
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
4 h 8 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 839110
Paris Nord
09:18
Lille Flandres
 
TGV 7015
Châlons-En-Champagne
07:15
Champagne-Ardenne
2 h 13 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2778
Champagne-Ardenne
08:06
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
08:59
Lille Europe
 
TGV 9890
Châlons-En-Champagne
07:30
Epernay
07:46
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:54
Paris-Est
3 h 43 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 839116
Paris Nord
10:45
Lille Europe
 
TGV 7223
Châlons-En-Champagne
08:35
Epernay
08:49
Dormans
09:02
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
3 h 30 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 839120
Paris Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Châlons-En-Champagne
10:31
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
4 h 7 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 839122
Paris Nord
14:18
Lille Flandres
 
TGV 7045
Châlons-En-Champagne
11:10
Mourmelon-Le-Petit
11:29
Reims
4 h 54 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 839846
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2256
Paris Nord
15:48
Lille Flandres
 
TGV 7049
Châlons-En-Champagne
12:20
St-Hilaire-Au-Temple
12:25
Bouy
12:30
Mourmelon-Le-Petit
12:36
Sept-Saulx
12:40
Val-De-Vesle (Marne)
12:44
Prunay
12:48
Sillery
12:59
Reims
4 h 17 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 840602
Reims
13:46
Franchet-D'espèrey
13:49
Reims-Maison-Blanche
13:54
Champagne-Ardenne
 
TER 840504
Champagne-Ardenne
14:38
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5422
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:15
Lille Europe
 
TGV 5278
Châlons-En-Champagne
12:20
St-Hilaire-Au-Temple
12:25
Bouy
12:30
Mourmelon-Le-Petit
12:36
Sept-Saulx
12:40
Val-De-Vesle (Marne)
12:44
Prunay
12:48
Sillery
12:59
Reims
5 h 13 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 840602
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris Nord
17:20
Lille Flandres
 
TGV 7061
Châlons-En-Champagne
12:20
St-Hilaire-Au-Temple
12:25
Bouy
12:30
Mourmelon-Le-Petit
12:36
Sept-Saulx
12:40
Val-De-Vesle (Marne)
12:44
Prunay
12:48
Sillery
12:59
Reims
6 h 0 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 840602
Reims
13:46
Franchet-D'espèrey
13:49
Reims-Maison-Blanche
13:54
Champagne-Ardenne
 
TER 840504
Champagne-Ardenne
17:04
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
17:58
Lille Europe
 
TGV 9894
Châlons-En-Champagne
16:34
Epernay
16:49
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
3 h 40 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 839126
Paris Nord
19:46
Lille Europe
 
TGV 7277
Châlons-En-Champagne
16:34
Epernay
16:49
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
4 h 3 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 839126
Paris Nord
20:18
Lille Flandres
 
TGV 7281

Modifier votre trajet