Horaires de train Châlons en Champagne - Lisieux le 25 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons en Champagne Lisieux le Mercredi 25/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-en-Champagne
07:32
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:53
Paris-Est
5 h 26 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 39116
Paris-St-Lazare
12:00
Caen
 
Intercités 3305
Caen
12:29
Mézidon-Canon
12:42
Lisieux
 
Train 52056
Châlons-en-Champagne
07:35
Mourmelon-le-Petit
07:40
Sept-Saulx
07:45
Val-de-Vesle
07:49
Prunay
08:01
Reims
5 h 23 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 39842
Reims
09:01
Paris-Est
 
TGV 2714
Paris-St-Lazare
12:00
Caen
 
Intercités 3305
Caen
12:29
Mézidon-Canon
12:42
Lisieux
 
Train 52056
Châlons-en-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
5 h 11 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 39120
Paris-St-Lazare
12:43
Evreux
13:10
Bernay
13:26
Lisieux
 
Intercités 3379
Châlons-en-Champagne
10:32
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
5 h 10 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39122
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux
15:10
Bernay
15:26
Lisieux
 
Intercités 3343
Châlons-en-Champagne
11:13
Mourmelon-le-Petit
11:35
Reims
4 h 32 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 39846
Reims
12:32
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux
15:10
Bernay
15:26
Lisieux
 
Intercités 3343
Châlons-en-Champagne
12:33
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
5 h 14 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 39104
Paris-St-Lazare
16:59
Caen
 
Intercités 3311
Caen
17:32
Lisieux
 
Intercités 3348
Châlons-en-Champagne
13:34
Mourmelon-le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-de-Vesle
13:47
Prunay
13:59
Reims
5 h 07 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 39662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-St-Lazare
17:43
Evreux
18:10
Bernay
18:26
Lisieux
 
Intercités 3349
Châlons-en-Champagne
14:38
Epernay
15:01
Château-Thierry
15:53
Paris-Est
5 h 04 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39106
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux
19:10
Bernay
19:26
Lisieux
 
Intercités 3351
Châlons-en-Champagne
15:10
Mourmelon-le-Petit
15:29
Reims
5 h 32 min
4 corresp.
19 arrêts
Train 39852
Reims
16:13
Franchet-Désperey
16:16
Reims-Maison-Blanche
16:22
Champagne-Ardenne
 
Train 40508
Champagne-Ardenne
17:18
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:28
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5488
Marne-la-Vallée-Chessy RER
17:47
Val d'Europe
17:55
Torcy
17:57
Lognes
17:59
Noisiel
18:02
Noisy Champs
18:05
Noisy le Grand Mont Est
18:07
Bry sur Marne
18:09
Neuilly Plaisance
18:12
Val de Fontenay RER
18:17
Vincennes
18:20
Paris Nation
18:23
Paris-Gare de Lyon RER
18:26
Paris Châtelet les Halles
18:28
Paris Auber
 
Transilien 82279
Paris-St-Lazare
19:43
Evreux
20:10
Bernay
20:26
Lisieux
 
Intercités 3353
Châlons-en-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
4 h 44 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 39126
Paris-St-Lazare
20:12
Evreux
20:42
Bernay
21:00
Lisieux
 
Intercités 3393
Châlons-en-Champagne
16:40
Mourmelon-le-Petit
16:59
Reims
4 h 36 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 39856
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-St-Lazare
20:12
Evreux
20:42
Bernay
21:00
Lisieux
 
Intercités 3393
Châlons-en-Champagne
17:31
Epernay
17:47
Dormans
18:01
Château-Thierry
18:53
Paris-Est
4 h 39 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 39128
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:06
Evreux
21:33
Bernay
21:50
Lisieux
 
Intercités 3355
Châlons-en-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
3 h 54 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 2784
Paris Nord RER
19:35
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 83464
Paris Châtelet les Halles
19:42
Paris Auber
 
Transilien 81984
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:06
Evreux
21:33
Bernay
21:50
Lisieux
 
Intercités 3355
Châlons-en-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
4 h 26 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2784
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux
22:07
Bernay
22:22
Lisieux
 
Intercités 3323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châlons en Champagne - Lisieux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée