Horaires de train Châlons en Champagne - Lyon le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons en Champagne Lyon le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-en-Champagne
07:15
Champagne-Ardenne
3 h 34 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2778
Champagne-Ardenne
07:56
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 9890
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:43
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:29
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5110
Châlons-en-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
4 h 01 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2778
Paris-Gare de Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Châlons-en-Champagne
08:00
Mourmelon-le-Petit
08:20
Reims
4 h 20 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 39820
Reims
08:45
Champagne-Ardenne
 
Train 40506
Champagne-Ardenne
09:28
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5470
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9801
Châlons-en-Champagne
08:33
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
4 h 39 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39118
Paris-Gare de Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Châlons-en-Champagne
10:38
Epernay
11:02
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
4 h 36 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 39102
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Châlons-en-Champagne
12:35
Mourmelon-le-Petit
12:53
Reims
5 h 37 min
5 corresp.
13 arrêts
Train 40602
Reims
13:38
Champagne-Ardenne
 
Train 40518
Champagne-Ardenne
14:33
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
14:48
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
14:53
Villepinte Parc Expo
14:55
Villepinte
14:58
Sevran-Beaudottes
15:01
Aulnay-sous-Bois
15:03
Le Blanc-Mesnil
15:05
Drancy
15:08
Le Bourget
15:12
Courneuve-Aubervilliers
15:14
Plaine-Stade-FR
15:19
Paris Nord RER
 
Transilien 81053
Paris Nord RER
15:34
Paris Châtelet les Halles
15:38
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 54722
Paris-Gare de Lyon
17:12
Le Creusot-Montceau-Montchani
17:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6621
Châlons-en-Champagne
12:35
Mourmelon-le-Petit
12:53
Reims
6 h 37 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 40602
Reims
13:38
Champagne-Ardenne
 
Train 40518
Champagne-Ardenne
14:33
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
15:18
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
15:23
Villepinte Parc Expo
15:25
Villepinte
15:28
Sevran-Beaudottes
15:31
Aulnay-sous-Bois
15:33
Le Blanc-Mesnil
15:35
Drancy
15:38
Le Bourget
15:42
Courneuve-Aubervilliers
15:44
Plaine-Stade-FR
15:49
Paris Nord RER
 
Transilien 81055
Paris-Gare de Lyon
18:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6623
Châlons-en-Champagne
14:15
Vitry-le-François
14:36
Saint-Dizier
14:54
Joinville Atelier(Haute-Marne)
15:19
Chaumont (Haute-Marne)
15:41
Langres
15:50
Culmont-Chalindrey
16:16
Is-sur-Tille
16:36
Dijon Ville
5 h 35 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 39805
Dijon Ville
18:47
Mâcon-Ville
19:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6825
Châlons-en-Champagne
15:41
Mourmelon-le-Petit
15:47
Sept-Saulx
16:01
Reims
4 h 38 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 39664
Reims
16:15
Champagne-Ardenne
 
Train 40520
Champagne-Ardenne
17:03
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 9894
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9836
Châlons-en-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
4 h 40 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39126
Paris-Gare de Lyon
20:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6629
Châlons-en-Champagne
18:21
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
4 h 06 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2784
Paris-Gare de Lyon
21:15
Le Creusot-Montceau-Montchani
21:40
Mâcon-Loché TGV
22:03
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6631

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châlons en Champagne - Lyon

Gares de départ et d'arrivée