Horaires de train Châlons en Champagne - Mâcon-Ville le 1er mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons en Champagne Mâcon-Ville le Mercredi 01/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-en-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
5 h 08 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2778
Paris-Gare de Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:41
Villefranche-sur-Saône
11:51
Belleville-sur-Saône
12:03
Mâcon-Ville
 
Train 17758
Châlons-en-Champagne
07:32
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:53
Paris-Est
5 h 27 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 39116
Paris-Gare de Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Lyon-Part-Dieu
12:43
Mâcon-Ville
 
TGV 6814
Châlons-en-Champagne
07:35
Mourmelon-le-Petit
07:40
Sept-Saulx
07:45
Val-de-Vesle
07:49
Prunay
08:01
Reims
5 h 24 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 39842
Reims
09:01
Paris-Est
 
TGV 2714
Paris-Gare de Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Lyon-Part-Dieu
12:43
Mâcon-Ville
 
TGV 6814
Châlons-en-Champagne
08:20
Vitry-le-François
08:41
Saint-Dizier
08:59
Joinville Atelier(Haute-Marne)
09:25
Chaumont (Haute-Marne)
09:46
Langres
09:56
Culmont-Chalindrey
10:25
Is-sur-Tille
10:47
Dijon Ville
4 h 52 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 39802
Dijon Ville
11:59
Beaune
12:14
Chagny
12:26
Chalon-sur-Saône
12:40
Tournus
12:55
Mâcon-Ville
 
Train 17811
Châlons-en-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
5 h 48 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 39120
Paris-Gare de Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:41
Villefranche-sur-Saône
13:51
Belleville-sur-Saône
14:03
Mâcon-Ville
 
Train 17762
Châlons-en-Champagne
09:19
Epernay
09:25
Ay
09:29
Avenay
09:35
Germaine
09:40
Rilly-la-Montagne
09:47
Reims-Maison-Blanche
09:49
Franchet-Désperey
09:52
Reims
7 h 05 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 39944
Reims
10:48
Franchet-Désperey
10:51
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
 
Train 40528
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2534
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:03
Mâcon-Ville
 
Train 17764
Châlons-en-Champagne
11:13
Mourmelon-le-Petit
11:35
Reims
6 h 09 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 39846
Reims
12:32
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris-Gare de Lyon
15:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
16:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:41
Villefranche-sur-Saône
16:51
Belleville-sur-Saône
17:03
Mâcon-Ville
 
Train 17812
Châlons-en-Champagne
12:56
Vitry-le-François
13:26
Saint-Dizier
6 h 31 min
2 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 17171
Saint-Dizier
14:38
Joinville Atelier(Haute-Marne)
15:04
Chaumont (Haute-Marne)
15:25
Langres
15:35
Culmont-Chalindrey
16:03
Is-sur-Tille
16:40
Dijon Ville
 
Train 39885
Dijon Ville
18:41
Mâcon-Ville
 
TGV 6825
Châlons-en-Champagne
13:34
Mourmelon-le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-de-Vesle
13:47
Prunay
13:59
Reims
6 h 44 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 39662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Gare de Lyon
18:17
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6659
Lyon-Part-Dieu
19:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:03
Mâcon-Ville
 
Train 17816
Châlons-en-Champagne
16:06
Vitry-le-François
16:25
Saint-Dizier
16:43
Joinville Atelier(Haute-Marne)
16:55
Froncles
17:18
Chaumont (Haute-Marne)
17:38
Langres
17:51
Culmont-Chalindrey
18:22
Is-sur-Tille
18:43
Dijon Ville
4 h 34 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 39807
Dijon Ville
19:19
Beaune
19:36
Chagny
19:48
Chalon-sur-Saône
20:03
Tournus
20:20
Mâcon-Ville
 
Train 17763
Châlons-en-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
5 h 46 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 39126
Paris-Gare de Lyon
20:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6689
Lyon-Part-Dieu
21:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
21:40
Villefranche-sur-Saône
21:50
Belleville-sur-Saône
22:02
Mâcon-Ville
 
Train 86036
Châlons-en-Champagne
16:40
Mourmelon-le-Petit
16:59
Reims
5 h 38 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 39856
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Gare de Lyon
20:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6689
Lyon-Part-Dieu
21:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
21:40
Villefranche-sur-Saône
21:50
Belleville-sur-Saône
22:02
Mâcon-Ville
 
Train 86036

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châlons en Champagne - Mâcon-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée