Horaires de train Châlons en Champagne - Maubeuge le 28 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons en Champagne Maubeuge le Dimanche 28/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-en-Champagne
10:37
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
4 h 48 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 39124
Paris-Nord
13:39
Compiègne
14:19
St-Quentin
14:40
Le Cateau
14:55
Aulnoye-Aymeries
15:04
Maubeuge
 
Intercités 2307
Châlons-en-Champagne
12:33
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
6 h 51 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 39104
Paris-Nord
15:44
Arras
16:08
Douai
16:34
Valenciennes
 
TGV 7169
Valenciennes
17:53
Le Poirier
18:04
Le Quesnoy (Nord)
18:14
Berlaimont
18:19
Aulnoye-Aymeries
 
Train 41861
Aulnoye-Aymeries
18:53
Hautmont
19:09
Maubeuge
 
Bus/Autocar 46275
Châlons-en-Champagne
15:04
Mourmelon-le-Petit
15:09
Sept-Saulx
15:13
Val-de-Vesle
15:17
Prunay
15:29
Reims
5 h 53 min
4 corresp.
19 arrêts
Train 39852
Reims
16:13
Franchet-Désperey
16:16
Reims-Maison-Blanche
16:22
Champagne-Ardenne
 
Train 40508
Champagne-Ardenne
17:09
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:58
Lille-Europe
 
TGV 9894
Lille-Flandres
18:43
Lesquin
18:47
Fretin Nord
18:52
Templeuve
18:58
Orchies
19:02
Landas
19:09
Saint-Amand-les-Eaux
19:20
Valenciennes
19:24
Le Poirier
19:33
Le Quesnoy (Nord)
19:42
Berlaimont
19:49
Aulnoye-Aymeries
 
Train 41925
Aulnoye-Aymeries
20:23
Hautmont
20:32
Louvroil
20:41
Maubeuge
 
Bus/Autocar 46279
Châlons-en-Champagne
17:41
Mourmelon-le-Petit
17:59
Reims
5 h 18 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 39854
Reims
18:31
Bazancourt (F)
18:43
Rethel
18:49
Amagne-Lucquy
19:03
Poix-Terron
19:15
Charleville-Mézières
 
Train 38317
Charleville-Mézières
20:05
Liart
20:27
Hirson
20:33
Anor
20:37
Fourmies
20:44
Sains du Nord
20:50
Avesnes
20:59
Aulnoye-Aymeries
 
Intercités 41930
Aulnoye-Aymeries
22:23
Hautmont
22:39
Maubeuge
 
Bus/Autocar 46267
Châlons-en-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
4 h 36 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2784
Paris-Nord
21:16
Compiègne
21:51
St-Quentin
22:22
Aulnoye-Aymeries
22:32
Maubeuge
 
Intercités 2333
Châlons-en-Champagne
20:37
Epernay
21:01
Château-Thierry
21:53
Paris-Est
10 h 33 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 39108
Paris-Nord
23:30
Compiègne
23:44
Noyon
23:55
Chauny
00:02
Tergnier
00:15
St-Quentin
 
Train 47935
St-Quentin
05:15
Fresnoy-le-Grand
05:20
Bohain
05:25
Busigny
 
Train 43801
Busigny
06:17
Le Cateau
06:23
Ors
06:27
Landrecies
06:32
Hachette
06:39
Aulnoye-Aymeries
06:46
Hautmont
06:50
Sous-le-Bois
06:52
Louvroil
06:54
Maubeuge
 
Train 41701

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châlons en Champagne - Maubeuge

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée