Horaires de train Châlons en Champagne - Metz le 30 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons en Champagne Metz le Dimanche 30/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-en-Champagne
08:58
Vitry-le-François
09:15
Revigny
09:24
Bar-le-Duc
09:44
Commercy
09:57
Toul
10:07
Liverdun
10:11
Frouard
2 h 40 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 39429
Frouard
10:38
Pompey
10:43
Belleville
10:47
Dieulouard
10:53
Pont-à-Mousson
10:58
Vandières
11:02
Pagny-sur-Moselle
11:07
Noveant
11:10
Ancy-sur-Moselle
11:13
Ars-sur-Moselle
11:21
Metz Ville
 
Train 37607
Châlons-en-Champagne
09:50
Saint-Hilaire-au-Temple
09:55
Bouy
10:00
Mourmelon-le-Petit
10:05
Sept-Saulx
10:10
Val-de-Vesle
10:15
Prunay
10:19
Sillery
10:44
Reims
10:48
Franchet-Désperey
10:51
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
2 h 25 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 39844
Champagne-Ardenne
12:04
Metz Ville
 
TGV 2815
Châlons-en-Champagne
10:28
Vitry-le-François
10:52
Bar-le-Duc
4 h 17 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 39103
Bar-le-Duc
12:46
Commercy
13:01
Toul
13:11
Liverdun
13:16
Frouard
13:25
Nancy Ville
 
Train 35667
Nancy Ville
14:07
Pont-à-Mousson
14:14
Pagny-sur-Moselle
14:27
Metz Ville
 
Train 88513
Châlons-en-Champagne
10:53
Suippes garage
10:56
Suippes camp
11:23
Ste-Menehould mediathéque
11:33
Les Islettes centre
11:40
Clermont en argonne centre
12:08
Verdun
4 h 22 min
3 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 33091
Verdun
12:44
Souilly
12:52
Meuse TGV
 
Bus/Autocar 68268
Meuse TGV
14:02
Lorraine TGV
 
TGV 5407
Lorraine TGV
14:42
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68137
Châlons-en-Champagne
13:34
Mourmelon-le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-de-Vesle
13:47
Prunay
13:59
Reims
4 h 56 min
3 corresp.
25 arrêts
Train 39662
Reims
14:16
Bazancourt (F)
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:10
Charleville-Mézières
15:14
Mohon
15:18
Lumes-Halte
15:23
Nouvion-sur-Meuse
15:27
Vrigne-Meuse
15:30
Donchery
15:35
Sedan
15:50
Carignan (F)
16:07
Montmédy
16:20
Longuyon
 
Train 38435
Longuyon
16:56
Audun-le-Roman
17:21
Hayange
17:41
Thionville
 
Bus/Autocar 29259
Thionville
17:52
Uckange
17:57
Hagondange
18:01
Waligator Parc
18:03
Maizières-lès-Metz
18:08
Woippy
18:11
Metz-Nord
18:15
Metz Ville
 
Train 88753
Châlons-en-Champagne
15:04
Mourmelon-le-Petit
15:09
Sept-Saulx
15:13
Val-de-Vesle
15:17
Prunay
15:29
Reims
4 h 05 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 39852
Reims
16:29
Franchet-Désperey
16:32
Reims-Maison-Blanche
16:38
Champagne-Ardenne
 
Train 40510
Champagne-Ardenne
18:13
Lorraine TGV
 
TGV 9875
Lorraine TGV
18:53
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68139
Châlons-en-Champagne
18:17
Champagne-Ardenne
2 h 58 min
2 corresp.
TGV 2784
Champagne-Ardenne
20:14
Lorraine TGV
 
TGV 5417
Lorraine TGV
20:54
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68143
Châlons-en-Champagne
18:28
Vitry-le-François
18:52
Bar-le-Duc
3 h 12 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 39107
Bar-le-Duc
19:20
Nançois-Tronville
19:33
Lérouville
19:38
Commercy
19:47
Pagny-sur-Meuse
19:52
Foug
19:57
Toul
20:04
Fontenoy-sur-Moselle
20:10
Liverdun
20:15
Frouard
 
Train 35677
Frouard
20:40
Pompey
20:44
Marbache
20:49
Dieulouard
20:55
Pont-à-Mousson
21:02
Pagny-sur-Moselle
21:07
Noveant
21:10
Ancy-sur-Moselle
21:14
Ars-sur-Moselle
21:21
Metz Ville
 
Train 37585
Châlons-en-Champagne
19:55
Vitry-le-François
20:11
Revigny
20:21
Bar-le-Duc
20:44
Commercy
20:59
Toul
21:11
Liverdun
21:17
Frouard
21:23
Nancy Ville
2 h 39 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 33629
Nancy Ville
22:19
Metz Ville
 
TGV 6865

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châlons en Champagne - Metz

Gares de départ et d'arrivée