Horaires de train Châlons-En-Champagne - Montbéliard le 22 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons-En-Champagne Montbéliard le jeudi 22 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-En-Champagne
05:32
Epernay
05:47
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
6 h 41 min
4 corresp.
9 arrêts
TER 839110
Paris-Est
09:14
Strasbourg
09:39
Colmar
 
TGV 2363
Colmar
10:17
Mulhouse
 
TER 832341
Mulhouse
10:30
Illfurth
10:35
Altkirch
10:43
Dannemarie
10:50
Montreux-Vieux
10:59
Belfort-Ville
 
TER 830412
Belfort-Ville
11:45
Héricourt
11:51
Montbéliard-Ville
 
TER 894026
Châlons-En-Champagne
07:28
Vitry-Le-François
07:48
St-Dizier
08:07
Joinville
08:31
Chaumont
6 h 9 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 840703
Chaumont
11:20
Langres
11:30
Culmont-Chalindrey
12:06
Vesoul
12:24
Lure
12:42
Belfort-Ville
 
Intercités 11843
Belfort-Ville
13:12
Héricourt
13:17
Montbéliard-Ville
 
TER 894032
Châlons-En-Champagne
08:35
Epernay
08:49
Dormans
09:02
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
9 h 55 min
3 corresp.
23 arrêts
TER 839120
Paris-Est
12:38
Nogent-Sur-Seine
12:49
Romilly-Sur-Seine
13:13
Troyes
13:31
Vendeuvre (Aube)
13:44
Bar-Sur-Aube
14:05
Chaumont
14:25
Langres
14:34
Culmont-Chalindrey
15:00
Is-Sur-Tille
15:24
Dijon-Ville
 
Intercités 11945
Dijon-Ville
15:52
Genlis
15:56
Collonges (Côte-D'or)
16:02
Auxonne
16:12
Dole-Ville
16:21
Orchamps
16:26
Ranchot
16:32
St-Vit
16:37
Dannemarie-Velesmes
16:47
Besançon-Viotte
 
TER 894259
Besançon-Viotte
17:38
Baume-Les-Dames
17:51
Clerval
18:00
L'isle-Sur-Le-Doubs
18:13
Montbéliard-Ville
 
TER 895885
Châlons-En-Champagne
10:31
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
8 h 21 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 839122
Paris-Est
14:38
Nogent-Sur-Seine
14:49
Romilly-Sur-Seine
15:13
Troyes
15:31
Vendeuvre (Aube)
15:44
Bar-Sur-Aube
16:06
Chaumont
16:25
Langres
16:35
Culmont-Chalindrey
17:11
Vesoul
17:29
Lure
17:47
Belfort-Ville
 
Intercités 11845
Belfort-Ville
18:27
Héricourt
18:32
Montbéliard-Ville
 
TER 894052
Châlons-En-Champagne
11:10
Mourmelon-Le-Petit
11:31
Reims
11:35
Franchet-D'espèrey
11:38
Reims-Maison-Blanche
11:43
Champagne-Ardenne
4 h 57 min
4 corresp.
12 arrêts
TER 839846
Champagne-Ardenne
12:34
Lorraine-Tgv
13:11
Strasbourg
 
TGV 5479
Strasbourg
13:40
Sélestat
13:53
Colmar
14:14
Mulhouse
 
TER 832349
Mulhouse
14:30
Illfurth
14:35
Altkirch
14:42
Dannemarie
14:48
Montreux-Vieux
14:56
Belfort-Ville
 
TER 830418
Belfort-Ville
15:45
Héricourt
15:51
Montbéliard-Ville
 
TER 895854
Châlons-En-Champagne
13:35
Mourmelon-Le-Petit
13:41
Sept-Saulx
13:45
Val-De-Vesle (Marne)
13:49
Prunay
14:01
Reims
7 h 48 min
4 corresp.
11 arrêts
TER 839662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Gare-Du-Nord
16:04
Châtelet-Les-Halles
16:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154724
Paris-Gare-De-Lyon
17:59
Montbard
18:35
Dijon-Ville
19:08
Besançon-Franche-Comté
19:20
Besançon-Viotte
 
TGV 6759
Besançon-Viotte
20:32
Baume-Les-Dames
20:45
Clerval
20:53
L'isle-Sur-Le-Doubs
21:07
Montbéliard-Ville
 
TER 894061
Châlons-En-Champagne
05:32
Epernay
05:47
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
6 h 41 min
4 corresp.
9 arrêts
TER 839110
Paris-Est
09:14
Strasbourg
09:39
Colmar
 
TGV 2363
Colmar
10:17
Mulhouse
 
TER 832341
Mulhouse
10:30
Illfurth
10:35
Altkirch
10:43
Dannemarie
10:50
Montreux-Vieux
10:59
Belfort-Ville
 
TER 830412
Belfort-Ville
11:45
Héricourt
11:51
Montbéliard-Ville
 
TER 894026
Châlons-En-Champagne
08:35
Epernay
08:49
Dormans
09:02
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
9 h 55 min
3 corresp.
23 arrêts
TER 839120
Paris-Est
12:38
Nogent-Sur-Seine
12:49
Romilly-Sur-Seine
13:13
Troyes
13:31
Vendeuvre (Aube)
13:44
Bar-Sur-Aube
14:05
Chaumont
14:25
Langres
14:34
Culmont-Chalindrey
15:00
Is-Sur-Tille
15:24
Dijon-Ville
 
Intercités 11945
Dijon-Ville
15:52
Genlis
15:56
Collonges (Côte-D'or)
16:02
Auxonne
16:12
Dole-Ville
16:21
Orchamps
16:26
Ranchot
16:32
St-Vit
16:37
Dannemarie-Velesmes
16:47
Besançon-Viotte
 
TER 894259
Besançon-Viotte
17:38
Baume-Les-Dames
17:51
Clerval
18:00
L'isle-Sur-Le-Doubs
18:13
Montbéliard-Ville
 
TER 895885
Châlons-En-Champagne
17:53
Vitry-Le-François
18:13
St-Dizier
18:32
Joinville
18:59
Chaumont
19:20
Langres
19:28
Culmont-Chalindrey
4 h 16 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 839809
Culmont-Chalindrey
20:12
Vesoul
20:30
Lure
20:48
Belfort-Ville
 
Intercités 11847
Belfort-Ville
21:45
Héricourt
21:51
Montbéliard-Ville
 
TER 894886
Châlons-En-Champagne
08:33
Vitry-Le-François
08:52
St-Dizier
09:18
Joinville
09:43
Chaumont
5 h 3 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 839803
Chaumont
11:20
Langres
11:30
Culmont-Chalindrey
12:06
Vesoul
12:24
Lure
12:42
Belfort-Ville
 
Intercités 11843
Belfort-Ville
13:12
Héricourt
13:17
Montbéliard-Ville
 
TER 894032
Châlons-En-Champagne
10:32
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
6 h 38 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 839102
Paris-Est
14:03
Nancy-Ville
14:44
Epinal
 
TGV 2571
Epinal
15:08
Xertigny
15:16
Bains-Les-Bains
15:28
Aillevillers
15:39
Luxeuil-Les-Bains
15:52
Lure
16:00
Ronchamp
16:07
Champagney
16:14
Bas-Evette
16:20
Trois-Chênes
16:23
Belfort-Ville
 
TER 894619
Belfort-Ville
16:45
Héricourt
16:51
Montbéliard-Ville
 
TER 894864
Châlons-En-Champagne
14:08
Vitry-Le-François
14:27
St-Dizier
14:45
Joinville
15:12
Chaumont
4 h 44 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 839805
Chaumont
16:25
Langres
16:35
Culmont-Chalindrey
17:11
Vesoul
17:29
Lure
17:47
Belfort-Ville
 
Intercités 11845
Belfort-Ville
18:27
Héricourt
18:32
Montbéliard-Ville
 
TER 894052
Châlons-En-Champagne
16:06
Vitry-Le-François
16:26
St-Dizier
16:43
Joinville
17:16
Chaumont
6 h 5 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 839807
Chaumont
19:23
Langres
19:33
Culmont-Chalindrey
20:09
Vesoul
20:26
Lure
20:44
Belfort-Ville
 
Intercités 11847
Belfort-Ville
21:45
Héricourt
21:51
Montbéliard-Ville
 
TER 894886

Modifier votre trajet