Horaires de train Châlons en Champagne - Mulhouse-Ville le 19 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons en Champagne Mulhouse-Ville le Jeudi 19/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-en-Champagne
07:15
Champagne-Ardenne
3 h 49 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2778
Champagne-Ardenne
08:53
Meuse TGV
09:43
Strasbourg Ville
 
TGV 2407
Strasbourg Ville
10:10
Sélestat
10:23
Colmar
10:44
Mulhouse Ville
 
Train 96215
Châlons-en-Champagne
07:23
Vitry-le-François
07:43
Revigny
07:53
Bar-le-Duc
3 h 40 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 39403
Bar-le-Duc
08:43
Meuse TGV
 
Bus/Autocar 68234
Meuse TGV
09:43
Strasbourg Ville
 
TGV 2407
Strasbourg Ville
10:10
Sélestat
10:23
Colmar
10:44
Mulhouse Ville
 
Train 96215
Châlons-en-Champagne
08:09
Mourmelon-le-Petit
08:33
Reims
08:38
Franchet-Désperey
08:40
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
4 h 05 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 39820
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9871
Strasbourg Ville
11:57
Mulhouse Ville
 
TGV 6837
Châlons-en-Champagne
08:19
Vitry-le-François
08:41
Saint-Dizier
08:59
Joinville Atelier(Haute-Marne)
09:23
Chaumont (Haute-Marne)
4 h 39 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 39802
Chaumont (Haute-Marne)
11:04
Vesoul
11:24
Lure
11:44
Belfort
 
Intercités 1541
Belfort
12:15
Montreux Vieux Fermée
12:20
Dannemarie
12:27
Altkirch
12:32
Illfurth
12:39
Mulhouse Ville
 
Train 30417
Châlons-en-Champagne
08:19
Vitry-le-François
08:41
Saint-Dizier
08:59
Joinville Atelier(Haute-Marne)
09:25
Chaumont (Haute-Marne)
09:46
Langres
09:56
Culmont-Chalindrey
10:25
Is-sur-Tille
10:47
Dijon Ville
5 h 03 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 39802
Dijon Ville
13:03
Mulhouse Ville
 
TGV 9211
Châlons-en-Champagne
08:38
Epernay
08:54
Rilly-la-Montagne
08:59
Reims-Maison-Blanche
3 h 50 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 33600
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
 
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9871
Strasbourg Ville
11:57
Mulhouse Ville
 
TGV 6837
Châlons-en-Champagne
08:30
Epernay
3 h 42 min
4 corresp.
2 arrêts
Train 39120
Epernay
08:54
Rilly-la-Montagne
08:59
Reims-Maison-Blanche
 
Train 33601
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
 
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9871
Strasbourg Ville
11:57
Mulhouse Ville
 
TGV 6837
Châlons-en-Champagne
08:53
Suippes garage
08:56
Suippes camp
09:23
Ste-Menehould mediathéque
09:33
Les Islettes centre
09:40
Clermont en argonne centre
10:08
Verdun
5 h 30 min
2 corresp.
14 arrêts
Bus/Autocar 33081
Verdun
10:57
Etain
11:15
Conflans-Jarny
11:27
Homécourt
11:30
Joeuf
11:36
Moyeuvre-Grande
11:41
Rombas-Clouange
11:48
Hagondange
12:01
Metz Ville
 
Train 33445
Metz Ville
13:04
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
13:50
Mulhouse Ville
 
TGV 9879
Châlons-en-Champagne
09:33
Epernay
09:38
Ay
09:42
Avenay
09:49
Germaine
09:53
Rilly-la-Montagne
09:59
Reims-Maison-Blanche
10:02
Franchet-Désperey
10:05
Reims
5 h 01 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 39944
Reims
10:48
Franchet-Désperey
10:51
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
 
Train 40528
Champagne-Ardenne
12:22
Lorraine TGV
13:00
Strasbourg Ville
 
TGV 5479
Strasbourg Ville
13:40
Sélestat
13:53
Colmar
14:14
Mulhouse Ville
 
Train 32349
Châlons-en-Champagne
10:30
Epernay
4 h 28 min
4 corresp.
4 arrêts
Train 39122
Epernay
11:24
Rilly-la-Montagne
11:29
Reims-Maison-Blanche
 
Train 39953
Reims-Maison-Blanche
11:49
Champagne-Ardenne
 
Train 40502
Champagne-Ardenne
12:47
Lorraine TGV
13:28
Strasbourg Ville
 
TGV 5441
Strasbourg Ville
14:10
Sélestat
14:23
Colmar
14:44
Mulhouse Ville
 
Train 96221
Châlons-en-Champagne
12:20
Saint-Hilaire-au-Temple
12:25
Bouy
12:30
Mourmelon-le-Petit
12:36
Sept-Saulx
12:41
Val-de-Vesle
12:45
Prunay
12:49
Sillery
12:59
Reims
3 h 35 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 40602
Reims
13:12
Champagne-Ardenne
 
Train 40536
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:05
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5407
Strasbourg Ville
15:10
Sélestat
15:23
Colmar
15:44
Mulhouse Ville
 
Train 96223
Châlons-en-Champagne
12:28
Vitry-le-François
12:52
Bar-le-Duc
4 h 34 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 39105
Bar-le-Duc
13:26
Commercy
13:39
Toul
13:51
Liverdun
13:58
Frouard
14:04
Nancy Ville
 
Train 35635
Nancy Ville
14:34
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:01
Réding
15:15
Saverne
15:29
Brumath
15:41
Strasbourg Ville
 
Train 35021
Strasbourg Ville
16:10
Sélestat
16:23
Colmar
16:44
Mulhouse Ville
 
Train 96225
Châlons-en-Champagne
14:01
Vitry-le-François
14:20
Saint-Dizier
14:40
Joinville Atelier(Haute-Marne)
15:07
Chaumont (Haute-Marne)
4 h 25 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 39805
Chaumont (Haute-Marne)
16:33
Vesoul
16:54
Lure
17:14
Belfort
 
Intercités 1543
Belfort
17:43
Petit-Croix
17:46
Montreux Vieux Fermée
17:52
Dannemarie
17:58
Altkirch
18:03
Illfurth
18:09
Mulhouse Ville
 
Train 30429
Châlons-en-Champagne
16:06
Vitry-le-François
16:25
Saint-Dizier
16:43
Joinville Atelier(Haute-Marne)
16:55
Froncles
17:18
Chaumont (Haute-Marne)
17:38
Langres
17:51
Culmont-Chalindrey
18:22
Is-sur-Tille
18:43
Dijon Ville
4 h 31 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 39807
Dijon Ville
19:31
Besançon Franche-Comté TGV
19:55
Belfort-Montbéliard TGV
20:17
Mulhouse Ville
 
TGV 9589
Châlons-en-Champagne
16:40
Mourmelon-le-Petit
16:59
Reims
3 h 50 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 39856
Reims
17:21
Franchet-Désperey
17:24
Reims-Maison-Blanche
17:29
Champagne-Ardenne
 
Train 40514
Champagne-Ardenne
18:16
Lorraine TGV
19:01
Strasbourg Ville
 
TGV 9875
Strasbourg Ville
19:40
Sélestat
19:53
Colmar
20:14
Mulhouse Ville
 
Train 32329
Châlons-en-Champagne
16:50
Vitry-le-François
17:16
Bar-le-Duc
17:37
Lérouville
18:01
Onville
18:17
Metz Ville
5 h 22 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 39405
Metz Ville
19:09
Morhange
19:31
Réding
19:46
Saverne
19:59
Brumath
20:11
Strasbourg Ville
 
Train 30309
Strasbourg Ville
21:02
Erstein
21:08
Benfeld
21:18
Sélestat
21:31
Colmar
21:50
Mulhouse-Dornach
21:54
Mulhouse Ville
 
Train 32319
Châlons-en-Champagne
18:17
Champagne-Ardenne
4 h 18 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2784
Champagne-Ardenne
20:22
Lorraine TGV
20:58
Strasbourg Ville
 
TGV 5417
Strasbourg Ville
21:41
Sélestat
21:53
Colmar
22:14
Mulhouse Ville
 
Train 96241
Châlons-en-Champagne
19:04
Mourmelon-le-Petit
19:09
Sept-Saulx
19:14
Val-de-Vesle
19:19
Prunay
19:31
Reims
4 h 31 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 39668
Reims
20:00
Franchet-Désperey
20:03
Reims-Maison-Blanche
20:08
Champagne-Ardenne
 
Train 40518
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:08
Lorraine TGV
21:45
Strasbourg Ville
 
TGV 5445
Strasbourg Ville
22:31
Erstein
22:37
Benfeld
22:46
Sélestat
22:59
Colmar
23:20
Mulhouse Ville
 
Train 32321

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châlons en Champagne - Mulhouse-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée