Horaires de train Châlons en Champagne - Mulhouse-Ville le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons en Champagne Mulhouse-Ville le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-en-Champagne
07:15
Champagne-Ardenne
4 h 49 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2778
Champagne-Ardenne
08:56
Meuse TGV
09:49
Strasbourg Ville
 
TGV 2407
Strasbourg Ville
11:11
Sélestat
11:24
Colmar
11:44
Mulhouse Ville
 
Train 96287
Châlons-en-Champagne
08:00
Mourmelon-le-Petit
08:20
Reims
4 h 17 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 39820
Reims
09:04
Franchet-Désperey
09:07
Reims-Maison-Blanche
09:13
Champagne-Ardenne
 
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9871
Strasbourg Ville
11:57
Mulhouse Ville
 
TGV 6837
Châlons-en-Champagne
08:25
Vitry-le-François
08:44
Saint-Dizier
09:03
Joinville Atelier(Haute-Marne)
09:26
Chaumont (Haute-Marne)
4 h 40 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 14255
Chaumont (Haute-Marne)
11:04
Vesoul
11:23
Lure
11:44
Belfort
 
Intercités 1643
Belfort
12:16
Chèvremont
12:21
Petit-Croix
12:23
Montreux Vieux Fermée
12:29
Dannemarie
12:35
Altkirch
12:40
Illfurth
12:46
Mulhouse Ville
 
Train 30451
Châlons-en-Champagne
08:25
Vitry-le-François
08:44
Saint-Dizier
09:03
Joinville Atelier(Haute-Marne)
09:28
Chaumont (Haute-Marne)
09:49
Langres
09:59
Culmont-Chalindrey
10:26
Is-sur-Tille
10:46
Dijon Ville
4 h 57 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 14255
Dijon Ville
13:03
Mulhouse Ville
 
TGV 9211
Châlons-en-Champagne
08:58
Vitry-le-François
09:15
Revigny
09:24
Bar-le-Duc
09:44
Commercy
09:58
Toul
10:09
Liverdun
10:14
Frouard
10:21
Nancy Ville
5 h 18 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 33621
Nancy Ville
11:06
Pont-à-Mousson
11:13
Pagny-sur-Moselle
11:28
Metz Ville
 
Train 88506
Metz Ville
13:09
Strasbourg Ville
13:40
Colmar
13:59
Mulhouse Ville
 
TGV 9879
Châlons-en-Champagne
12:35
Mourmelon-le-Petit
12:53
Reims
3 h 29 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 40602
Reims
13:09
Champagne-Ardenne
 
Train 40516
Champagne-Ardenne
13:45
Meuse TGV
14:06
Lorraine TGV
14:43
Strasbourg Ville
 
TGV 5407
Strasbourg Ville
15:16
Sélestat
15:29
Colmar
15:48
Mulhouse Ville
 
Train 96223
Châlons-en-Champagne
14:15
Vitry-le-François
14:36
Saint-Dizier
14:54
Joinville Atelier(Haute-Marne)
15:17
Chaumont (Haute-Marne)
5 h 22 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 39805
Chaumont (Haute-Marne)
16:33
Vesoul
16:53
Lure
17:14
Belfort
 
Intercités 1741
Belfort
18:47
Chèvremont
18:52
Petit-Croix
18:54
Montreux Vieux Fermée
19:00
Dannemarie
19:06
Altkirch
19:11
Illfurth
19:17
Mulhouse Ville
 
Train 30433
Châlons-en-Champagne
15:41
Mourmelon-le-Petit
15:47
Sept-Saulx
16:01
Reims
5 h 23 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 39664
Reims
17:04
Franchet-Désperey
17:07
Reims-Maison-Blanche
17:12
Champagne-Ardenne
 
Train 40524
Champagne-Ardenne
18:16
Lorraine TGV
19:01
Strasbourg Ville
 
TGV 9875
Strasbourg Ville
20:14
Sélestat
20:26
Colmar
20:45
Mulhouse Ville
 
Train 96239
Châlons-en-Champagne
18:18
Champagne-Ardenne
4 h 18 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2784
Champagne-Ardenne
20:22
Lorraine TGV
21:07
Strasbourg Ville
 
TGV 5417
Strasbourg Ville
21:42
Sélestat
21:55
Colmar
22:15
Mulhouse Ville
 
Train 96285

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châlons en Champagne - Mulhouse-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée