Horaires de train Châlons en Champagne - Nantes le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons en Champagne Nantes le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-en-Champagne
06:31
Epernay
06:47
Dormans
07:01
Château-Thierry
07:53
Paris-Est
5 h 00 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39112
Paris-Montparnasse
10:30
Angers-St-Laud
11:13
Nantes-Orléans
 
TGV 8911
Châlons-en-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:02
Paris-Est
5 h 18 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2778
Paris-Montparnasse
10:52
Le Mans
11:31
Angers-St-Laud
12:13
Nantes-Orléans
 
TGV 8813
Châlons-en-Champagne
08:09
Mourmelon-le-Petit
08:33
Reims
08:38
Franchet-Désperey
08:40
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
4 h 31 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 39820
Champagne-Ardenne
09:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:08
Massy-TGV
11:01
Le Mans
11:42
Angers-St-Laud
12:23
Nantes-Orléans
 
TGV 5487
Châlons-en-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
4 h 46 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39118
Paris-Montparnasse
13:02
Nantes-Orléans
 
TGV 8915
Châlons-en-Champagne
10:37
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
5 h 51 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39102
Paris-Montparnasse
14:51
Le Mans
15:31
Angers-St-Laud
16:12
Nantes-Orléans
 
TGV 8821
Châlons-en-Champagne
12:33
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
4 h 52 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39104
Paris-Montparnasse
16:28
Angers-St-Laud
17:10
Nantes-Orléans
 
TGV 8125
Châlons-en-Champagne
15:04
Mourmelon-le-Petit
15:09
Sept-Saulx
15:13
Val-de-Vesle
15:17
Prunay
15:29
Reims
5 h 49 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 39852
Reims
17:04
Paris-Est
 
TGV 2750
Paris-Montparnasse
20:37
Nantes-Orléans
 
TGV 8943
Châlons-en-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
5 h 04 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 39126
Paris-Montparnasse
19:52
Le Mans
20:14
Sablé
20:37
Angers-St-Laud
21:20
Nantes-Orléans
 
TGV 8179
Châlons-en-Champagne
16:44
Epernay
17:03
Rilly-la-Montagne
17:09
Reims-Maison-Blanche
5 h 33 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 33618
Reims-Maison-Blanche
17:29
Champagne-Ardenne
 
Train 40514
Champagne-Ardenne
18:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5454
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:38
Massy-TGV
20:32
Le Mans
21:13
Angers-St-Laud
21:54
Nantes-Orléans
 
TGV 5230
Châlons-en-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
5 h 11 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2784
Paris-Montparnasse
22:27
Angers-St-Laud
23:07
Nantes-Orléans
 
TGV 8853

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châlons en Champagne - Nantes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée