Horaires de train Châlons-En-Champagne - Nantes le 17 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons-En-Champagne Nantes le dimanche 17 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-En-Champagne
08:33
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
4 h 38 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 839118
Paris-Montparnasse 1-2
11:37
Le Mans
12:17
Angers-St-Laud
12:54
Nantes
 
TGV 8871
Châlons-En-Champagne
10:33
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
4 h 34 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839124
Paris-Montparnasse 1-2
14:13
Angers-St-Laud
14:50
Nantes
 
TGV 8121
Châlons-En-Champagne
12:31
Epernay
12:47
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
4 h 37 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839104
Paris-Montparnasse 1-2
16:13
Angers-St-Laud
16:50
Nantes
 
TGV 8811
Châlons-En-Champagne
13:35
Mourmelon-Le-Petit
13:41
Sept-Saulx
13:45
Val-De-Vesle (Marne)
13:49
Prunay
14:01
Reims
4 h 35 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Montparnasse 1-2
16:37
Le Mans
17:17
Angers-St-Laud
17:54
Nantes
 
TGV 8879
Châlons-En-Champagne
15:05
Mourmelon-Le-Petit
15:10
Sept-Saulx
15:14
Val-De-Vesle (Marne)
15:18
Prunay
15:31
Reims
5 h 6 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 839852
Reims
16:11
Franchet-D'espèrey
16:14
Reims-Maison-Blanche
16:20
Champagne-Ardenne
 
TER 840508
Champagne-Ardenne
17:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:38
Massy-Tgv
18:37
Le Mans
19:17
Angers-St-Laud
19:54
Nantes
 
TGV 5488
Châlons-En-Champagne
16:34
Epernay
16:48
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
4 h 31 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 839126
Paris-Montparnasse 1-2
20:48
Nantes
 
TGV 8931
Châlons-En-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
3 h 56 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2784
Paris-Montparnasse 1-2
20:37
Le Mans
21:17
Angers-St-Laud
21:54
Nantes
 
TGV 8887
Châlons-En-Champagne
19:32
Epernay
19:47
Dormans
20:01
Château-Thierry
20:53
Paris-Est
4 h 34 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839132
Paris-Montparnasse 1-2
23:13
Angers-St-Laud
23:50
Nantes
 
TGV 8827
Châlons-En-Champagne
05:33
Epernay
05:48
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
4 h 3 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 839110
Paris-Montparnasse 1-2
09:19
Nantes
 
TGV 8901
Châlons-En-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
3 h 55 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2778
Paris-Montparnasse 1-2
10:13
Angers-St-Laud
10:50
Nantes
 
TGV 8913
Châlons-En-Champagne
07:31
Epernay
07:46
Dormans
07:59
Château-Thierry
08:54
Paris-Est
4 h 40 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 839116
Paris-Montparnasse 1-2
10:37
Le Mans
11:17
Angers-St-Laud
11:54
Nantes
 
TGV 8869
Châlons-En-Champagne
07:35
Mourmelon-Le-Petit
07:40
Sept-Saulx
07:44
Val-De-Vesle (Marne)
07:48
Prunay
08:00
Reims
4 h 35 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839842
Reims
09:01
Paris-Est
 
TGV 2252
Paris-Montparnasse 1-2
10:37
Le Mans
11:17
Angers-St-Laud
11:54
Nantes
 
TGV 8869
Châlons-En-Champagne
08:33
Epernay
08:48
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
4 h 38 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 839120
Paris-Montparnasse 1-2
11:37
Le Mans
12:17
Angers-St-Laud
12:54
Nantes
 
TGV 8871
Châlons-En-Champagne
10:33
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
4 h 2 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 839122
Paris-Montparnasse 1-2
14:19
Nantes
 
TGV 8807
Châlons-En-Champagne
11:10
Mourmelon-Le-Petit
11:29
Reims
5 h 56 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 839846
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris-Montparnasse 1-2
16:13
Angers-St-Laud
16:50
Nantes
 
TGV 8811
Châlons-En-Champagne
15:10
Mourmelon-Le-Petit
15:29
Reims
5 h 2 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 839852
Reims
16:11
Franchet-D'espèrey
16:14
Reims-Maison-Blanche
16:20
Champagne-Ardenne
 
TER 840508
Champagne-Ardenne
17:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:38
Massy-Tgv
18:37
Le Mans
19:17
Angers-St-Laud
19:54
Nantes
 
TGV 5488
Châlons-En-Champagne
16:34
Epernay
16:48
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
4 h 2 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 839126
Paris-Montparnasse 1-2
20:19
Nantes
 
TGV 8821
Châlons-En-Champagne
16:40
Mourmelon-Le-Petit
16:59
Reims
4 h 24 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 839856
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Montparnasse 1-2
20:48
Nantes
 
TGV 8931

Modifier votre trajet