Horaires de train Châlons en Champagne - Narbonne le 1er mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons en Champagne Narbonne le Lundi 01/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-en-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
8 h 40 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 39118
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:08
Nîmes
15:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6211
Montpellier Saint-Roch
16:15
Sète
16:41
Béziers
16:56
Narbonne
 
Intercités 4763
Châlons-en-Champagne
10:37
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
8 h 16 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 39124
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:38
Montpellier Saint-Roch
18:32
Narbonne
 
TGV 6065
Châlons-en-Champagne
13:34
Mourmelon-le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-de-Vesle
13:47
Prunay
13:59
Reims
7 h 24 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 39662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Gare de Lyon
18:20
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:08
Nîmes
19:41
Montpellier Saint-Roch
19:59
Sète
20:15
Agde
20:29
Béziers
20:43
Narbonne
 
TGV 6231
Châlons-en-Champagne
14:01
Vitry-le-François
14:20
Saint-Dizier
14:38
Joinville Atelier(Haute-Marne)
15:05
Chaumont (Haute-Marne)
15:26
Langres
15:35
Culmont-Chalindrey
16:03
Is-sur-Tille
16:33
Dijon Ville
8 h 42 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 39805
Dijon Ville
18:44
Mâcon-Ville
19:36
Lyon-Part-Dieu
21:00
Nîmes
21:30
Montpellier Saint-Roch
22:12
Béziers
22:25
Narbonne
 
TGV 6825
Châlons-en-Champagne
15:04
Mourmelon-le-Petit
15:09
Sept-Saulx
15:13
Val-de-Vesle
15:17
Prunay
15:29
Reims
8 h 20 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 39852
Reims
16:13
Franchet-Désperey
16:16
Reims-Maison-Blanche
16:22
Champagne-Ardenne
 
Train 40508
Champagne-Ardenne
17:18
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:28
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5488
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:10
Lyon-Part-Dieu
20:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:36
Nîmes
22:06
Montpellier Saint-Roch
22:25
Sète
22:41
Agde
22:54
Béziers
23:08
Narbonne
 
TGV 9836
Châlons-en-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
7 h 35 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 39126
Paris-Gare de Lyon
21:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
22:08
Nîmes
22:41
Montpellier Saint-Roch
23:00
Sète
23:15
Agde
23:27
Béziers
 
TGV 6219
Béziers
23:51
Narbonne
 
Train 76433
Châlons-en-Champagne
19:32
Epernay
19:47
Dormans
20:01
Château-Thierry
20:53
Paris-Est
13 h 33 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 39132
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
04:03
Souillac
04:31
Gourdon
05:10
Cahors
05:37
Caussade
05:55
Montauban-Ville-Bourbon
06:30
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3753
Toulouse-Matabiau
07:18
Montaudran
07:23
Labège-Innopole
07:36
Villefranche-Lauragais
07:49
Castelnaudary
08:01
Bram
08:16
Carcassonne
08:35
Lézignan-Corbières
08:49
Narbonne
 
Train 76201

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châlons en Champagne - Narbonne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée