Horaires de train Châlons en Champagne - Nice-Ville le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons en Champagne Nice-Ville le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-en-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
8 h 00 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2778
Paris-Gare de Lyon
12:17
Aix-en-Provence TGV
13:12
Toulon
14:02
St-Raphaël-Valescure
14:28
Cannes
14:38
Antibes
14:55
Nice-Ville
 
TGV 6173
Châlons-en-Champagne
07:32
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:53
Paris-Est
8 h 40 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 39116
Paris-Gare de Lyon
12:59
Avignon TGV
14:11
Toulon
14:46
Les Arcs
15:04
St-Raphaël-Valescure
15:29
Cannes
15:39
Antibes
15:56
Nice-Ville
 
TGV 6175
Châlons-en-Champagne
08:00
Mourmelon-le-Petit
08:20
Reims
9 h 27 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 39820
Reims
08:45
Champagne-Ardenne
 
Train 40506
Champagne-Ardenne
09:28
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5470
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:06
Lyon-Part-Dieu
13:11
Avignon TGV
13:34
Aix-en-Provence TGV
13:46
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 9801
Marseille-Saint-Charles
15:17
Toulon
15:36
Carnoules
15:55
Les Arcs
16:13
St-Raphaël-Valescure
16:39
Cannes
16:49
Antibes
17:07
Nice-Ville
 
Train 17487
Châlons-en-Champagne
08:33
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
10 h 50 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 39120
Paris-Gare de Lyon
14:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6211
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:48
Avignon TGV
16:31
Marseille-Saint-Charles
17:16
Toulon
18:10
St-Raphaël-Valescure
18:35
Cannes
18:45
Antibes
19:05
Nice-Ville
 
TGV 9757
Châlons-en-Champagne
10:37
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
9 h 39 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 39122
Paris-Gare de Lyon
17:18
Aix-en-Provence TGV
18:12
Toulon
19:01
St-Raphaël-Valescure
19:28
Cannes
19:38
Antibes
19:55
Nice-Ville
 
TGV 6177
Châlons-en-Champagne
12:32
Epernay
12:47
Dormans
13:00
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
9 h 54 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 39104
Paris-Gare de Lyon
19:31
Marseille-Saint-Charles
20:18
Toulon
21:13
St-Raphaël-Valescure
21:41
Cannes
21:52
Antibes
22:10
Nice-Ville
 
TGV 6169
Châlons-en-Champagne
13:12
Saint-Hilaire-au-Temple
13:17
Bouy
13:23
Mourmelon-le-Petit
13:29
Sept-Saulx
13:33
Val-de-Vesle
13:38
Prunay
13:50
Reims
9 h 09 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 39662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Gare de Lyon
19:31
Marseille-Saint-Charles
20:18
Toulon
21:13
St-Raphaël-Valescure
21:41
Cannes
21:52
Antibes
22:10
Nice-Ville
 
TGV 6169
Châlons-en-Champagne
14:32
Epernay
15:01
Château-Thierry
15:53
Paris-Est
8 h 39 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 39106
Paris-Gare de Lyon
19:32
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:12
Toulon
21:48
Les Arcs
22:27
Cannes
22:37
Antibes
22:55
Nice-Ville
 
TGV 6181
Châlons-en-Champagne
18:32
Epernay
18:47
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
14 h 22 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 39130
Paris-Austerlitz
01:00
Marseille-Blancarde
01:00
Toulon
01:00
Les Arcs
01:00
St-Raphaël-Valescure
01:00
Cannes
01:00
Antibes
08:38
Nice-Ville
 
Intercités de nuit 5773

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châlons en Champagne - Nice-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée