Horaires de train Châlons en Champagne - Paris Est le 24 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons en Champagne Paris Est le Vendredi 24/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-en-Champagne
06:31
Epernay
06:47
Dormans
07:01
Château-Thierry
07:53
Paris-Est
1 h 40 min
Direct
3 arrêts
Train 39112
Châlons-en-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
1 h 06 min
Direct
1 arrêt
TGV 2778
Châlons-en-Champagne
07:32
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:53
Paris-Est
1 h 37 min
Direct
3 arrêts
Train 39116
Châlons-en-Champagne
07:35
Mourmelon-le-Petit
07:40
Sept-Saulx
07:45
Val-de-Vesle
07:49
Prunay
08:01
Reims
1 h 42 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39842
Reims
09:01
Paris-Est
 
TGV 2714
Châlons-en-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
1 h 38 min
Direct
3 arrêts
Train 39120
Châlons-en-Champagne
09:19
Epernay
09:25
Ay
09:29
Avenay
09:35
Germaine
09:40
Rilly-la-Montagne
09:47
Reims-Maison-Blanche
09:49
Franchet-Désperey
09:52
Reims
2 h 50 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 39944
Reims
10:48
Franchet-Désperey
10:51
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
 
Train 40528
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2534
Châlons-en-Champagne
09:50
Epernay
10:22
Dormans
10:54
Château-Thierry
3 h 04 min
1 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 17164
Château-Thierry
11:10
Chézy-sur-Marne
11:14
Nogent-l'Artaud-Charly
11:20
Nanteuil-Saacy
11:27
La Ferté-sous-Jouarre
11:32
Changis-Saint-Jean
11:38
Trilport
11:44
Meaux
12:09
Paris-Est
 
Transilien 17136
Châlons-en-Champagne
11:13
Mourmelon-le-Petit
11:35
Reims
1 h 38 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 39846
Reims
12:32
Paris-Est
 
TGV 2722
Châlons-en-Champagne
13:34
Mourmelon-le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-de-Vesle
13:47
Prunay
13:59
Reims
1 h 42 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Châlons-en-Champagne
16:10
Mourmelon-le-Petit
16:29
Reims
1 h 54 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 39664
Reims
16:42
Franchet-Désperey
16:45
Reims-Maison-Blanche
16:50
Champagne-Ardenne
 
Train 40512
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
 
TGV 2542
Châlons-en-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
1 h 37 min
Direct
3 arrêts
Train 39126
Châlons-en-Champagne
16:40
Mourmelon-le-Petit
16:59
Reims
1 h 37 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 39856
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Châlons-en-Champagne
17:19
Epernay
2 h 19 min
1 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 17202
Epernay
17:47
Dormans
18:01
Château-Thierry
18:53
Paris-Est
 
Train 39128
Châlons-en-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
1 h 05 min
Direct
1 arrêt
TGV 2784
Châlons-en-Champagne
18:32
Epernay
18:47
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
1 h 37 min
Direct
3 arrêts
Train 39130
Châlons-en-Champagne
19:04
Mourmelon-le-Petit
19:09
Sept-Saulx
19:14
Val-de-Vesle
19:19
Prunay
19:31
Reims
1 h 42 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39668
Reims
20:31
Paris-Est
 
TGV 2762
Châlons-en-Champagne
20:37
Epernay
21:01
Château-Thierry
21:53
Paris-Est
1 h 32 min
Direct
2 arrêts
Train 39108

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châlons en Champagne - Paris Est

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée