Horaires de train Châlons en Champagne - Pontarlier le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons en Champagne Pontarlier le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-en-Champagne
08:33
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
6 h 49 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 39118
Paris-Gare de Lyon
13:34
Dijon Ville
14:01
Dole Ville
14:41
Frasne
 
TGV 9269
Frasne
15:06
Pontarlier (F)
 
Train 96441
Châlons-en-Champagne
08:58
Vitry-le-François
09:15
Revigny
09:24
Bar-le-Duc
09:44
Commercy
09:58
Toul
10:09
Liverdun
10:14
Frouard
10:21
Nancy Ville
9 h 17 min
7 corresp.
52 arrêts
Train 33621
Nancy Ville
11:06
Pont-à-Mousson
11:13
Pagny-sur-Moselle
11:28
Metz Ville
 
Train 88506
Metz Ville
13:09
Strasbourg Ville
13:40
Colmar
13:59
Mulhouse Ville
 
TGV 9879
Mulhouse Ville
14:24
Rixheim
14:26
Habsheim
14:32
Sierentz
14:35
Bartenheim
14:39
St-Louis-la-Chaussée
14:42
Saint-Louis (Haut-Rhin)
14:45
Basel St. Johann
14:50
Basel SBB
 
Train 96123
Basel SBB
15:21
Laufen
15:42
Delémont
15:52
Moutier
16:01
Grenchen Nord
16:10
Biel/Bienne
 
Train 1626
Biel/Bienne
16:32
Neuchâtel
 
Train 526
Neuchâtel
16:43
Neuchâtel-Serrières
16:47
Auvernier
16:50
Bôle
16:59
Champ-du-Moulin
17:03
Noiraigue
17:09
Travers
17:11
La Presta Mines d'asphalte
17:14
Couvet
17:17
Môtiers
17:20
Fleurier
 
RER 7062
Fleurier, gare
17:23
Fleurier, Grand-Rue
17:24
Fleurier, collège régional
17:25
St-Sulpice NE, bas du village
17:26
St-Sulpice NE, poste
17:27
St-Sulpice NE, Terminus
17:27
St-Sulpice NE, poste
17:28
St-Sulpice NE, bas du village
17:28
St-Sulpice NE, La Foule
17:29
St-Sulpice NE, Prise Milord
17:29
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
17:30
Les Bayards, gare
17:32
Les Bayards, village
17:32
Les Bayards, Quartier du Vent
17:32
Les Verrières, Le Crêt-sud
17:32
Les Verrières, Vy-Perroud
17:33
Les Verrières, gare
17:33
Les Verrières, Croix-Blanche
17:35
Les Verrières, Meudon
17:36
Les Verrières, douane
17:39
Les Verrières-de-Joux, Mairie
17:54
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
17:58
Pontarlier, gare
 
Train 590
Châlons-en-Champagne
12:35
Mourmelon-le-Petit
12:53
Reims
6 h 34 min
6 corresp.
12 arrêts
Train 40602
Reims
13:09
Champagne-Ardenne
 
Train 40516
Champagne-Ardenne
13:45
Meuse TGV
14:06
Lorraine TGV
14:43
Strasbourg Ville
 
TGV 5407
Strasbourg Ville
15:16
Sélestat
15:29
Colmar
15:50
Mulhouse Ville
16:05
Saint-Louis (Haut-Rhin)
16:13
Basel SBB
 
Train 96223
Basel SBB
16:55
Olten
 
Intercités 1079
Olten
17:13
Oensingen
17:26
Solothurn
17:33
Grenchen Süd
17:45
Biel/Bienne
18:01
Neuchâtel
 
Train 1528
Neuchâtel
18:30
Travers
18:53
Pontarlier (F)
 
TER 96454
Châlons-en-Champagne
14:15
Vitry-le-François
14:36
Saint-Dizier
14:54
Joinville Atelier(Haute-Marne)
15:19
Chaumont (Haute-Marne)
15:41
Langres
15:50
Culmont-Chalindrey
16:16
Is-sur-Tille
16:36
Dijon Ville
5 h 16 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 39805
Dijon Ville
17:59
Dole Ville
18:41
Frasne
 
TGV 9273
Frasne
19:11
Pontarlier (F)
 
Bus/Autocar 33775

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châlons en Champagne - Pontarlier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée