Horaires de train Châlons en Champagne - Pontarlier le 26 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons en Champagne Pontarlier le Mercredi 26/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-en-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
10:00
Paris-Est
6 h 49 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 39120
Paris-Gare de Lyon
13:35
Dijon Ville
14:03
Dole Ville
14:44
Frasne
 
TGV 9269
Frasne
15:04
Pontarlier (F)
 
Train 96441
Châlons-en-Champagne
10:30
Epernay
8 h 37 min
7 corresp.
11 arrêts
Train 39122
Epernay
11:24
Rilly-la-Montagne
11:29
Reims-Maison-Blanche
 
Train 39953
Reims-Maison-Blanche
11:49
Champagne-Ardenne
 
Train 40502
Champagne-Ardenne
12:47
Lorraine TGV
13:28
Strasbourg Ville
 
TGV 5441
Strasbourg Ville
14:10
Sélestat
14:23
Colmar
14:46
Mulhouse Ville
15:07
Saint-Louis (Haut-Rhin)
15:15
Basel SBB
 
Train 96221
Basel SBB
16:21
Laufen
16:42
Delémont
16:52
Moutier
17:01
Grenchen Nord
17:10
Biel/Bienne
 
Train 1628
Biel/Bienne
17:32
Neuchâtel
 
Train 528
Neuchâtel
18:30
Travers
18:53
Pontarlier (F)
 
TER 96454
Châlons-en-Champagne
14:00
Vitry-le-François
14:19
Saint-Dizier
14:37
Joinville Atelier(Haute-Marne)
15:04
Chaumont (Haute-Marne)
15:25
Langres
15:35
Culmont-Chalindrey
16:03
Is-sur-Tille
16:40
Dijon Ville
5 h 53 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 39805
Dijon Ville
17:59
Dole Ville
18:42
Frasne
 
TGV 9273
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe (Doubs)
19:36
Pontarlier (F)
 
Train 95731
Châlons-en-Champagne
16:09
Vitry-le-François
16:29
Saint-Dizier
16:48
Joinville Atelier(Haute-Marne)
17:00
Froncles
17:18
Chaumont (Haute-Marne)
17:39
Langres
17:53
Culmont-Chalindrey
18:22
Is-sur-Tille
18:44
Dijon Ville
5 h 16 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 39807
Dijon Ville
19:58
Dole Ville
20:16
Mouchard
20:42
Frasne
 
TGV 9277
Frasne
21:04
Pontarlier (F)
 
Train 96459
Châlons-en-Champagne
16:10
Mourmelon-le-Petit
16:29
Reims
13 h 52 min
7 corresp.
41 arrêts
Train 39664
Reims
17:21
Franchet-Désperey
17:24
Reims-Maison-Blanche
17:29
Champagne-Ardenne
 
Train 40514
Champagne-Ardenne
18:25
Lorraine TGV
19:05
Strasbourg Ville
 
TGV 5461
Strasbourg Ville
20:11
Sélestat
20:23
Colmar
20:46
Mulhouse Ville
21:07
Saint-Louis (Haut-Rhin)
21:15
Basel SBB
 
Train 96239
Basel SBB
21:57
Olten
22:24
Bern
 
Intercités 1091
Bern
23:10
Kerzers
23:17
Ins
23:27
Neuchâtel
 
TER 3944
Neuchâtel
23:43
Neuchâtel-Serrières
23:47
Auvernier
23:50
Bôle
23:59
Champ-du-Moulin
00:03
Noiraigue
00:09
Travers
00:11
La Presta Mines d'asphalte
00:14
Couvet
00:17
Môtiers
00:20
Fleurier
 
RER 7090
Fleurier, gare
05:09
Fleurier, Grand-Rue
05:10
Fleurier, collège régional
05:11
St-Sulpice NE, bas du village
05:12
St-Sulpice NE, poste
05:13
St-Sulpice NE, Terminus
05:13
St-Sulpice NE, poste
05:14
St-Sulpice NE, bas du village
05:16
St-Sulpice NE, La Foule
05:18
St-Sulpice NE, Prise Milord
05:20
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
05:21
Les Bayards, gare
05:23
Les Bayards, village
05:23
Les Bayards, Quartier du Vent
05:26
Les Verrières, Le Crêt-sud
05:28
Les Verrières, Vy-Perroud
05:29
Les Verrières, gare
05:29
Les Verrières, Croix-Blanche
05:31
Les Verrières, Meudon
05:32
Les Verrières, douane
05:33
Les Verrières-de-Joux, Mairie
05:40
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
05:46
Pontarlier, gare
 
Train 590
Châlons-en-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:57
Paris-Est
14 h 36 min
5 corresp.
31 arrêts
Train 39126
Paris-Gare de Lyon
21:04
Bourg-en-Bresse
01:00
Bellegarde (Ain)
22:21
Genève
 
TGV 9785
Genève
23:07
Coppet
23:14
Nyon
23:30
Morges
23:42
Lausanne
 
Train 1841
Lausanne
00:46
Yverdon-les-Bains
01:04
Neuchâtel
 
Train 1547
Neuchâtel
05:43
Neuchâtel-Serrières
05:47
Auvernier
05:50
Bôle
05:59
Champ-du-Moulin
06:03
Noiraigue
06:09
Travers
06:11
La Presta Mines d'asphalte
06:14
Couvet
06:17
Môtiers
06:20
Fleurier
 
RER 7018
Fleurier, gare
06:23
Fleurier, Grand-Rue
06:24
Fleurier, collège régional
06:25
St-Sulpice NE, La Foule
06:26
St-Sulpice NE, Prise Milord
06:28
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
06:32
Les Verrières, Le Crêt-sud
06:33
Les Verrières, Vy-Perroud
06:34
Les Verrières, gare
06:35
Les Verrières, Croix-Blanche
06:36
Les Verrières, Meudon
06:37
Les Verrières, douane
06:38
Les Verrières-de-Joux, Mairie
06:45
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
06:52
Pontarlier, gare
 
Train 590
Châlons-en-Champagne
16:50
Vitry-le-François
17:16
Bar-le-Duc
17:37
Lérouville
18:01
Onville
18:17
Metz Ville
14 h 20 min
7 corresp.
38 arrêts
Train 39405
Metz Ville
19:09
Morhange
19:31
Réding
19:46
Saverne
19:59
Brumath
20:11
Strasbourg Ville
 
Train 30309
Strasbourg Ville
21:41
Sélestat
21:53
Colmar
22:16
Mulhouse Ville
22:37
Saint-Louis (Haut-Rhin)
22:45
Basel SBB
 
Train 96241
Basel SBB
23:11
Liestal
23:28
Olten
 
Train 2345
Olten
23:53
Oensingen
00:05
Solothurn
00:12
Grenchen Süd
00:22
Biel/Bienne
 
Train 542
Biel/Bienne
05:32
Neuchâtel
 
Train 504
Neuchâtel
05:43
Neuchâtel-Serrières
05:47
Auvernier
05:50
Bôle
05:59
Champ-du-Moulin
06:03
Noiraigue
06:09
Travers
06:11
La Presta Mines d'asphalte
06:14
Couvet
06:17
Môtiers
06:20
Fleurier
 
RER 7018
Fleurier, gare
06:23
Fleurier, Grand-Rue
06:24
Fleurier, collège régional
06:25
St-Sulpice NE, La Foule
06:26
St-Sulpice NE, Prise Milord
06:28
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
06:32
Les Verrières, Le Crêt-sud
06:33
Les Verrières, Vy-Perroud
06:34
Les Verrières, gare
06:35
Les Verrières, Croix-Blanche
06:36
Les Verrières, Meudon
06:37
Les Verrières, douane
06:38
Les Verrières-de-Joux, Mairie
06:45
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
06:52
Pontarlier, gare
 
Train 590
Châlons-en-Champagne
17:10
Mourmelon-le-Petit
17:29
Reims
13 h 58 min
8 corresp.
32 arrêts
Train 39666
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
 
Train 39854
Champagne-Ardenne
19:09
Lorraine TGV
19:44
Strasbourg Ville
 
TGV 9873
Strasbourg Ville
21:41
Sélestat
21:53
Colmar
22:16
Mulhouse Ville
22:37
Saint-Louis (Haut-Rhin)
22:45
Basel SBB
 
Train 96241
Basel SBB
23:11
Liestal
23:28
Olten
 
Train 2345
Olten
23:53
Oensingen
00:05
Solothurn
00:12
Grenchen Süd
00:22
Biel/Bienne
 
Train 542
Biel/Bienne
05:32
Neuchâtel
 
Train 504
Neuchâtel
05:43
Neuchâtel-Serrières
05:47
Auvernier
05:50
Bôle
05:59
Champ-du-Moulin
06:03
Noiraigue
06:09
Travers
06:11
La Presta Mines d'asphalte
06:14
Couvet
06:17
Môtiers
06:20
Fleurier
 
RER 7018
Fleurier, gare
06:23
Fleurier, Grand-Rue
06:24
Fleurier, collège régional
06:25
St-Sulpice NE, La Foule
06:26
St-Sulpice NE, Prise Milord
06:28
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
06:32
Les Verrières, Le Crêt-sud
06:33
Les Verrières, Vy-Perroud
06:34
Les Verrières, gare
06:35
Les Verrières, Croix-Blanche
06:36
Les Verrières, Meudon
06:37
Les Verrières, douane
06:38
Les Verrières-de-Joux, Mairie
06:45
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
06:52
Pontarlier, gare
 
Train 590
Châlons-en-Champagne
17:10
Mourmelon-le-Petit
17:29
Reims
13 h 58 min
8 corresp.
50 arrêts
Train 39666
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
 
Train 39854
Champagne-Ardenne
19:09
Lorraine TGV
19:44
Strasbourg Ville
 
TGV 9873
Strasbourg Ville
21:41
Sélestat
21:53
Colmar
22:16
Mulhouse Ville
22:37
Saint-Louis (Haut-Rhin)
22:45
Basel SBB
 
Train 96241
Basel SBB
23:11
Liestal
23:28
Olten
 
Train 2345
Olten
23:48
Olten Hammer
23:50
Wangen bei Olten
23:52
Hägendorf
23:57
Egerkingen
23:59
Oberbuchsiten
00:03
Oensingen
00:06
Niederbipp
00:11
Wangen an der Aare
00:13
Deitingen
00:16
Luterbach-Attisholz
00:21
Solothurn
00:22
Solothurn West
00:24
Solothurn Allmend
00:25
Bellach
00:29
Selzach
00:31
Bettlach
00:35
Grenchen Süd
00:37
Lengnau
00:39
Pieterlen
00:41
Biel/Bienne Bözingenfeld/Champ
00:44
Biel Mett
00:49
Biel/Bienne
 
RER 7842
Biel/Bienne
05:32
Neuchâtel
 
Train 504
Neuchâtel
05:43
Neuchâtel-Serrières
05:47
Auvernier
05:50
Bôle
05:59
Champ-du-Moulin
06:03
Noiraigue
06:09
Travers
06:11
La Presta Mines d'asphalte
06:14
Couvet
06:17
Môtiers
06:20
Fleurier
 
RER 7018
Fleurier, gare
06:23
Fleurier, Grand-Rue
06:24
Fleurier, collège régional
06:25
St-Sulpice NE, La Foule
06:26
St-Sulpice NE, Prise Milord
06:28
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
06:32
Les Verrières, Le Crêt-sud
06:33
Les Verrières, Vy-Perroud
06:34
Les Verrières, gare
06:35
Les Verrières, Croix-Blanche
06:36
Les Verrières, Meudon
06:37
Les Verrières, douane
06:38
Les Verrières-de-Joux, Mairie
06:45
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
06:52
Pontarlier, gare
 
Train 590
Châlons-en-Champagne
18:32
Epernay
18:47
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:57
Paris-Est
14 h 37 min
7 corresp.
14 arrêts
Train 39130
Paris-Est
22:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2465
Strasbourg Ville
22:58
Krimmeri-Meinau
23:04
Kehl
23:08
Kork
23:11
Legelshurst
23:15
Appenweier
23:22
Offenburg
 
Train 87461
Offenburg
00:29
Freiburg (Breisgau) Hbf
00:56
Basel Bad Bf
 
ICE 605
Basel Bad Bf
05:45
Basel SBB
 
Transilien 6
Basel SBB
06:21
Laufen
06:42
Delémont
06:52
Moutier
07:01
Grenchen Nord
07:10
Biel/Bienne
 
Train 1608
Biel/Bienne
07:32
Neuchâtel
 
Train 508
Neuchâtel
08:30
Travers
08:53
Pontarlier (F)
 
TER 96438

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châlons en Champagne - Pontarlier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée