Horaires de train Châlons-en-champagne - Quimper le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons-en-champagne Quimper le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-En-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:02
Paris-Est
5 h 45 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 2778
Paris-Montparnasse 1-2
10:28
Rennes
11:04
Redon
11:31
Vannes
11:45
Auray
12:03
Lorient
12:28
Rosporden
12:40
Quimper
 
TGV 8707
Châlons-En-Champagne
08:09
Mourmelon-Le-Petit
08:33
Reims
08:38
Franchet-D'espèrey
08:40
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
6 h 44 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 839820
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:38
Massy-Tgv
11:33
Le Mans
12:16
Rennes
 
TGV 5470
Rennes
13:31
Vannes
13:45
Auray
14:03
Lorient
14:36
Quimper
 
TGV 8715
Châlons-En-Champagne
08:09
Mourmelon-Le-Petit
08:29
Reims
6 h 44 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839820
Reims
10:01
Paris-Est
 
TGV 2720
Paris-Montparnasse 1-2
12:31
Rennes
13:31
Vannes
13:45
Auray
14:03
Lorient
14:36
Quimper
 
TGV 8715
Châlons-En-Champagne
08:19
Vitry-Le-François
08:41
St-Dizier
08:59
Joinville
09:23
Chaumont
8 h 32 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 839803
Chaumont
10:58
Troyes
12:16
Paris-Est
 
Intercités 1542
Paris-Montparnasse 1-2
14:28
Rennes
15:28
Vannes
15:41
Auray
15:59
Lorient
16:32
Quimper
 
TGV 8719
Châlons-En-Champagne
10:10
Mourmelon-Le-Petit
10:29
Reims
8 h 46 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839844
Reims
13:03
Paris-Est
 
TGV 2726
Paris-Montparnasse 1-2
16:31
Rennes
17:07
Redon
17:34
Vannes
18:03
Lorient
18:16
Quimperlé
18:40
Quimper
 
TGV 8723
Châlons-En-Champagne
10:30
Vitry-Le-François
10:56
Bar-Le-Duc
10 h 24 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 839103
Bar-Le-Duc
11:21
Nançois-Tronville
11:33
Lérouville
11:38
Commercy
11:47
Pagny-Sur-Meuse
11:52
Foug
11:57
Toul
12:03
Fontenoy-Sur-Moselle
12:10
Liverdun
12:16
Frouard
12:25
Nancy-Ville
 
TER 835665
Nancy-Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Montparnasse 1-2
18:31
Rennes
19:31
Vannes
19:45
Auray
20:03
Lorient
20:36
Quimper
 
TGV 8731
Châlons-En-Champagne
15:04
Mourmelon-Le-Petit
15:09
Sept-Saulx
15:13
Val-De-Vesle (Marne)
15:17
Prunay
15:29
Reims
7 h 59 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 839852
Reims
17:04
Paris-Est
 
TGV 2750
Paris-Montparnasse 1-2
20:31
Rennes
21:07
Redon
21:34
Vannes
21:47
Auray
22:05
Lorient
22:19
Quimperlé
22:35
Rosporden
22:47
Quimper
 
TGV 8741
Châlons-En-Champagne
08:19
Vitry-Le-François
08:41
St-Dizier
08:59
Joinville
09:23
Chaumont
8 h 36 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 839803
Chaumont
10:58
Troyes
12:16
Paris-Est
 
Intercités 1542
Paris-Montparnasse 1-2
15:31
Vannes
15:45
Auray
16:03
Lorient
16:36
Quimper
 
TGV 8285
Châlons-En-Champagne
09:50
St-Hilaire-Au-Temple
09:55
Bouy
10:00
Mourmelon-Le-Petit
10:05
Sept-Saulx
10:10
Val-De-Vesle (Marne)
10:15
Prunay
10:19
Sillery
10:29
Reims
8 h 57 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 839844
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2724
Paris-Montparnasse 1-2
17:31
Vannes
17:45
Auray
18:03
Lorient
18:36
Quimper
 
TGV 8727
Châlons-En-Champagne
13:34
Mourmelon-Le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-De-Vesle (Marne)
13:47
Prunay
13:59
Reims
6 h 31 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 839662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Montparnasse 1-2
17:24
Rennes
 
TGV 8063
Rennes
18:12
Redon
18:39
Vannes
18:52
Auray
19:10
Lorient
19:22
Quimperlé
19:37
Rosporden
19:50
Quimper
 
TER 856667
Châlons-En-Champagne
13:34
Mourmelon-Le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-De-Vesle (Marne)
13:47
Prunay
13:59
Reims
7 h 17 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 839662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Montparnasse 1-2
18:31
Rennes
19:31
Vannes
19:45
Auray
20:03
Lorient
20:36
Quimper
 
TGV 8731
Châlons-En-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
6 h 20 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 839126
Paris-Montparnasse 1-2
20:31
Rennes
21:31
Vannes
21:45
Auray
22:03
Lorient
22:36
Quimper
 
TGV 8745
Châlons-En-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
5 h 51 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 2784
Paris-Montparnasse 1-2
21:31
Rennes
22:07
Redon
22:34
Vannes
22:47
Auray
23:05
Lorient
23:19
Quimperlé
23:35
Rosporden
23:47
Quimper
 
TGV 8751
Châlons-En-Champagne
20:37
Epernay
21:01
Château-Thierry
21:53
Paris-Est
13 h 03 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 839108
Paris-Montparnasse 1-2
04:20
St-Brieuc
 
TGV 8657
St-Brieuc
05:55
Lamballe
06:31
Rennes
 
TGV 8690
Rennes
07:44
Redon
07:58
Questembert
08:13
Vannes
08:25
Auray
08:38
Hennebont
08:46
Lorient
08:57
Quimperlé
09:12
Rosporden
09:24
Quimper
 
TER 856617
Châlons-En-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
5 h 45 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 2778
Paris-Montparnasse 1-2
10:28
Rennes
11:04
Redon
11:31
Vannes
11:45
Auray
12:03
Lorient
12:28
Rosporden
12:40
Quimper
 
TGV 8707
Châlons-En-Champagne
07:32
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:53
Paris-Est
6 h 49 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 839116
Paris-Montparnasse 1-2
11:24
Rennes
 
TGV 8009
Rennes
12:22
Redon
12:37
Questembert
12:52
Vannes
13:04
Auray
13:17
Hennebont
13:24
Lorient
13:36
Quimperlé
13:51
Rosporden
14:03
Quimper
 
TER 856625
Châlons-En-Champagne
07:35
Mourmelon-Le-Petit
07:40
Sept-Saulx
07:45
Val-De-Vesle (Marne)
07:49
Prunay
08:01
Reims
6 h 44 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 839842
Reims
09:01
Paris-Est
 
TGV 2714
Paris-Montparnasse 1-2
11:24
Rennes
 
TGV 8009
Rennes
12:22
Redon
12:37
Questembert
12:52
Vannes
13:04
Auray
13:17
Hennebont
13:24
Lorient
13:36
Quimperlé
13:51
Rosporden
14:03
Quimper
 
TER 856625
Châlons-En-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
6 h 20 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 839118
Paris-Montparnasse 1-2
12:31
Rennes
13:31
Vannes
13:45
Auray
14:03
Lorient
14:36
Quimper
 
TGV 8715
Châlons-En-Champagne
09:33
Epernay
09:38
Ay
09:42
Avenay
09:49
Germaine
09:53
Rilly-La-Montagne
09:58
Reims-Maison-Blanche
7 h 19 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 839945
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
 
TER 840528
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2534
Paris-Montparnasse 1-2
14:28
Rennes
15:28
Vannes
15:41
Auray
15:59
Lorient
16:32
Quimper
 
TGV 8719
Châlons-En-Champagne
11:13
Mourmelon-Le-Petit
11:35
Reims
7 h 46 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839846
Reims
12:32
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris-Montparnasse 1-2
16:31
Rennes
17:07
Redon
17:34
Vannes
18:03
Lorient
18:16
Quimperlé
18:40
Quimper
 
TGV 8723
Châlons-En-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
6 h 31 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 839126
Paris-Montparnasse 1-2
20:31
Rennes
21:07
Redon
21:34
Vannes
21:47
Auray
22:05
Lorient
22:19
Quimperlé
22:35
Rosporden
22:47
Quimper
 
TGV 8741

Modifier votre trajet