Horaires de train Châlons-En-Champagne - Quimper le 17 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons-En-Champagne Quimper le dimanche 17 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-En-Champagne
08:33
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
6 h 20 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 839118
Paris-Montparnasse 1-2
12:31
Rennes
13:31
Vannes
13:45
Auray
14:03
Lorient
14:36
Quimper
 
TGV 8715
Châlons-En-Champagne
10:33
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
6 h 20 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 839124
Paris-Montparnasse 1-2
15:31
Vannes
15:45
Auray
16:03
Lorient
16:36
Quimper
 
TGV 8195
Châlons-En-Champagne
12:31
Epernay
12:47
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
6 h 23 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 839104
Paris-Montparnasse 1-2
17:31
Vannes
17:45
Auray
18:03
Lorient
18:36
Quimper
 
TGV 8725
Châlons-En-Champagne
13:35
Mourmelon-Le-Petit
13:41
Sept-Saulx
13:45
Val-De-Vesle (Marne)
13:49
Prunay
14:01
Reims
6 h 31 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 839662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Montparnasse 1-2
17:25
Rennes
 
TGV 8055
Rennes
18:12
Redon
18:39
Vannes
18:51
Auray
19:10
Lorient
19:23
Quimperlé
19:38
Rosporden
19:50
Quimper
 
TER 856667
Châlons-En-Champagne
13:35
Mourmelon-Le-Petit
13:41
Sept-Saulx
13:45
Val-De-Vesle (Marne)
13:49
Prunay
14:01
Reims
7 h 17 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 839662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Montparnasse 1-2
18:31
Rennes
19:31
Vannes
19:45
Auray
20:03
Lorient
20:36
Quimper
 
TGV 8729
Châlons-En-Champagne
16:34
Epernay
16:48
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
6 h 19 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 839126
Paris-Montparnasse 1-2
20:31
Rennes
21:31
Vannes
21:45
Auray
22:03
Lorient
22:36
Quimper
 
TGV 8741
Châlons-En-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
5 h 49 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 2784
Paris-Montparnasse 1-2
21:31
Rennes
22:07
Redon
22:34
Vannes
22:47
Auray
23:05
Lorient
23:19
Quimperlé
23:35
Rosporden
23:47
Quimper
 
TGV 8751
Châlons-En-Champagne
20:34
Epernay
20:48
Dormans
21:01
Château-Thierry
21:53
Paris-Est
11 h 36 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 839108
Paris-Montparnasse 1-2
04:23
St-Brieuc
04:40
Guingamp
05:16
Morlaix
05:38
Landerneau
 
TGV 8657
Landerneau
07:03
Dirinon
07:26
Pont-De-Buis
07:33
Châteaulin-Emb.
07:54
Quimper
 
TER 854808
Châlons-En-Champagne
21:08
Mourmelon-Le-Petit
21:29
Reims
11 h 6 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 839830
Reims
23:02
Paris-Est
 
TGV 2766
Paris-Montparnasse 1-2
04:23
St-Brieuc
04:40
Guingamp
05:16
Morlaix
05:38
Landerneau
 
TGV 8657
Landerneau
07:03
Dirinon
07:26
Pont-De-Buis
07:33
Châteaulin-Emb.
07:54
Quimper
 
TER 854808
Châlons-En-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
5 h 45 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 2778
Paris-Montparnasse 1-2
10:28
Rennes
11:04
Redon
11:31
Vannes
11:45
Auray
12:03
Lorient
12:28
Rosporden
12:40
Quimper
 
TGV 8707
Châlons-En-Champagne
07:31
Epernay
07:46
Dormans
07:59
Château-Thierry
08:54
Paris-Est
6 h 49 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 839116
Paris-Montparnasse 1-2
11:24
Rennes
 
TGV 8009
Rennes
12:17
Redon
 
TER 856625
Redon
12:36
Questembert
12:51
Vannes
13:03
Auray
13:16
Hennebont
13:24
Lorient
13:36
Quimperlé
13:51
Rosporden
14:03
Quimper
 
TER 858263
Châlons-En-Champagne
08:33
Epernay
08:48
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
6 h 20 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 839120
Paris-Montparnasse 1-2
12:31
Rennes
13:31
Vannes
13:45
Auray
14:03
Lorient
14:36
Quimper
 
TGV 8715
Châlons-En-Champagne
10:33
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
6 h 15 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 839122
Paris-Montparnasse 1-2
14:29
Rennes
15:28
Vannes
15:41
Auray
15:59
Lorient
16:32
Quimper
 
TGV 8719
Châlons-En-Champagne
11:10
Mourmelon-Le-Petit
11:29
Reims
7 h 46 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839846
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris-Montparnasse 1-2
16:31
Rennes
17:07
Redon
17:34
Vannes
18:03
Lorient
18:16
Quimperlé
18:40
Quimper
 
TGV 8723
Châlons-En-Champagne
16:34
Epernay
16:48
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
6 h 30 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 839126
Paris-Montparnasse 1-2
20:31
Rennes
21:07
Redon
21:34
Vannes
21:47
Auray
22:05
Lorient
22:19
Quimperlé
22:35
Rosporden
22:47
Quimper
 
TGV 8739
Châlons-En-Champagne
16:40
Mourmelon-Le-Petit
16:59
Reims
6 h 23 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 839856
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Montparnasse 1-2
20:31
Rennes
21:07
Redon
21:34
Vannes
21:47
Auray
22:05
Lorient
22:19
Quimperlé
22:35
Rosporden
22:47
Quimper
 
TGV 8739
Châlons-En-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
5 h 46 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 2784
Paris-Montparnasse 1-2
21:28
Rennes
22:04
Redon
22:31
Vannes
22:45
Auray
23:03
Lorient
23:16
Quimperlé
23:32
Rosporden
23:44
Quimper
 
TGV 8751
Châlons-En-Champagne
07:31
Epernay
07:46
Dormans
07:59
Château-Thierry
08:54
Paris-Est
6 h 49 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 839116
Paris-Montparnasse 1-2
11:24
Rennes
 
TGV 8609
Rennes
12:17
Redon
 
TER 856625
Redon
12:36
Questembert
12:51
Vannes
13:03
Auray
13:16
Hennebont
13:24
Lorient
13:36
Quimperlé
13:51
Rosporden
14:03
Quimper
 
TER 858263

Modifier votre trajet