Horaires de train Châlons en Champagne - Reims le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons en Champagne Reims le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-en-Champagne
06:40
Mourmelon-le-Petit
06:59
Reims
0 h 35 min
Direct
1 arrêt
Train 39660
Châlons-en-Champagne
06:51
Saint-Hilaire-au-Temple
06:55
Bouy
07:01
Mourmelon-le-Petit
07:07
Sept-Saulx
07:12
Val-de-Vesle
07:16
Prunay
07:20
Sillery
07:30
Reims
0 h 51 min
Direct
7 arrêts
Train 40600
Châlons-en-Champagne
07:15
Champagne-Ardenne
0 h 47 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2778
Champagne-Ardenne
07:36
Reims-Maison-Blanche
07:39
Franchet-Désperey
07:42
Reims
 
Train 40501
Châlons-en-Champagne
07:35
Mourmelon-le-Petit
07:40
Sept-Saulx
07:45
Val-de-Vesle
07:49
Prunay
08:01
Reims
0 h 42 min
Direct
4 arrêts
Train 39842
Châlons-en-Champagne
08:09
Mourmelon-le-Petit
08:29
Reims
0 h 37 min
Direct
1 arrêt
Train 39820
Châlons-en-Champagne
08:38
Epernay
08:54
Rilly-la-Montagne
09:00
Reims-Maison-Blanche
09:03
Franchet-Désperey
09:06
Reims
0 h 59 min
Direct
4 arrêts
Train 33600
Châlons-en-Champagne
08:30
Epernay
0 h 50 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39118
Epernay
08:54
Rilly-la-Montagne
09:00
Reims-Maison-Blanche
09:03
Franchet-Désperey
09:06
Reims
 
Train 33601
Châlons-en-Champagne
09:10
Mourmelon-le-Petit
09:29
Reims
0 h 35 min
Direct
1 arrêt
Train 39822
Châlons-en-Champagne
09:19
Epernay
09:25
Ay
09:29
Avenay
09:35
Germaine
09:40
Rilly-la-Montagne
09:47
Reims-Maison-Blanche
09:49
Franchet-Désperey
09:52
Reims
0 h 54 min
Direct
7 arrêts
Train 39944
Châlons-en-Champagne
11:13
Mourmelon-le-Petit
11:35
Reims
0 h 41 min
Direct
1 arrêt
Train 39846
Châlons-en-Champagne
12:20
Saint-Hilaire-au-Temple
12:25
Bouy
12:30
Mourmelon-le-Petit
12:36
Sept-Saulx
12:41
Val-de-Vesle
12:45
Prunay
12:49
Sillery
12:59
Reims
0 h 50 min
Direct
7 arrêts
Train 40602
Châlons-en-Champagne
13:34
Mourmelon-le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-de-Vesle
13:47
Prunay
13:59
Reims
0 h 40 min
Direct
4 arrêts
Train 39662
Châlons-en-Champagne
15:10
Mourmelon-le-Petit
15:29
Reims
0 h 35 min
Direct
1 arrêt
Train 39852
Châlons-en-Champagne
16:10
Mourmelon-le-Petit
16:29
Reims
0 h 35 min
Direct
1 arrêt
Train 39664
Châlons-en-Champagne
16:40
Mourmelon-le-Petit
16:59
Reims
0 h 35 min
Direct
1 arrêt
Train 39856
Châlons-en-Champagne
17:10
Mourmelon-le-Petit
17:29
Reims
0 h 35 min
Direct
1 arrêt
Train 39666
Châlons-en-Champagne
17:41
Mourmelon-le-Petit
17:59
Reims
0 h 38 min
Direct
1 arrêt
Train 39854
Châlons-en-Champagne
17:46
Saint-Hilaire-au-Temple
17:51
Bouy
17:56
Mourmelon-le-Petit
18:02
Sept-Saulx
18:06
Val-de-Vesle
18:11
Prunay
18:14
Sillery
18:25
Reims
0 h 50 min
Direct
7 arrêts
Train 39712
Châlons-en-Champagne
18:17
Champagne-Ardenne
0 h 47 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2784
Champagne-Ardenne
18:37
Reims-Maison-Blanche
18:40
Franchet-Désperey
18:43
Reims
 
Train 40521
Châlons-en-Champagne
19:04
Mourmelon-le-Petit
19:09
Sept-Saulx
19:14
Val-de-Vesle
19:19
Prunay
19:31
Reims
0 h 42 min
Direct
4 arrêts
Train 39668
Châlons-en-Champagne
20:02
Epernay
20:07
Ay
20:12
Avenay
20:19
Germaine
20:24
Rilly-la-Montagne
20:31
Reims-Maison-Blanche
20:34
Franchet-Désperey
20:37
Reims
1 h 17 min
Direct
7 arrêts
Train 33610
Châlons-en-Champagne
20:10
Mourmelon-le-Petit
20:29
Reims
0 h 35 min
Direct
1 arrêt
Train 39828
Châlons-en-Champagne
21:11
Mourmelon-le-Petit
21:30
Reims
0 h 35 min
Direct
1 arrêt
Train 39830

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châlons en Champagne - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée