Horaires de train Châlons en Champagne - Reims le 29 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons en Champagne Reims le Samedi 29/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-en-Champagne
06:29
Epernay
1 h 12 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 39112
Epernay
06:52
Ay
06:56
Avenay
07:03
Germaine
07:07
Rilly-la-Montagne
07:12
Montbré
07:14
Trois-Puits
07:19
Reims-Maison-Blanche
07:22
Franchet-Désperey
07:25
Reims
 
Train 39903
Châlons-en-Champagne
06:50
Saint-Hilaire-au-Temple
06:55
Bouy
07:00
Mourmelon-le-Petit
07:05
Sept-Saulx
07:10
Val-de-Vesle
07:15
Prunay
07:19
Sillery
07:29
Reims
0 h 50 min
Direct
7 arrêts
Train 40600
Châlons-en-Champagne
07:15
Champagne-Ardenne
0 h 47 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2778
Champagne-Ardenne
07:36
Reims-Maison-Blanche
07:39
Franchet-Désperey
07:42
Reims
 
Train 40501
Châlons-en-Champagne
08:09
Mourmelon-le-Petit
08:29
Reims
0 h 37 min
Direct
1 arrêt
Train 39820
Châlons-en-Champagne
09:33
Epernay
09:38
Ay
09:42
Avenay
09:49
Germaine
09:53
Rilly-la-Montagne
09:59
Reims-Maison-Blanche
10:02
Franchet-Désperey
10:05
Reims
0 h 52 min
Direct
7 arrêts
Train 39944
Châlons-en-Champagne
10:10
Mourmelon-le-Petit
10:29
Reims
0 h 35 min
Direct
1 arrêt
Train 39844
Châlons-en-Champagne
10:35
Epernay
2 h 44 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 39102
Epernay
12:34
Ay
12:38
Avenay
12:44
Germaine
12:50
Rilly-la-Montagne
12:53
Montbré
12:56
Trois-Puits
13:00
Reims-Maison-Blanche
13:02
Franchet-Désperey
13:05
Reims
 
Train 39915
Châlons-en-Champagne
13:34
Mourmelon-le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-de-Vesle
13:47
Prunay
13:59
Reims
0 h 40 min
Direct
4 arrêts
Train 39662
Châlons-en-Champagne
15:04
Mourmelon-le-Petit
15:09
Sept-Saulx
15:13
Val-de-Vesle
15:17
Prunay
15:29
Reims
0 h 41 min
Direct
4 arrêts
Train 39852
Châlons-en-Champagne
16:10
Mourmelon-le-Petit
16:29
Reims
0 h 35 min
Direct
1 arrêt
Train 39664
Châlons-en-Champagne
16:44
Epernay
17:03
Rilly-la-Montagne
17:10
Reims-Maison-Blanche
17:12
Franchet-Désperey
17:15
Reims
0 h 54 min
Direct
4 arrêts
Train 33618
Châlons-en-Champagne
17:41
Mourmelon-le-Petit
17:59
Reims
0 h 38 min
Direct
1 arrêt
Train 39854
Châlons-en-Champagne
17:46
Saint-Hilaire-au-Temple
17:51
Bouy
17:56
Mourmelon-le-Petit
18:02
Sept-Saulx
18:06
Val-de-Vesle
18:11
Prunay
18:14
Sillery
18:25
Reims
0 h 50 min
Direct
7 arrêts
Train 39712
Châlons-en-Champagne
18:17
Champagne-Ardenne
0 h 47 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2784
Champagne-Ardenne
18:37
Reims-Maison-Blanche
18:40
Franchet-Désperey
18:43
Reims
 
Train 40521
Châlons-en-Champagne
19:40
Epernay
19:54
Rilly-la-Montagne
20:02
Reims-Maison-Blanche
20:04
Franchet-Désperey
20:07
Reims
0 h 49 min
Direct
4 arrêts
Train 39416
Châlons-en-Champagne
19:50
Saint-Hilaire-au-Temple
19:55
Bouy
20:00
Mourmelon-le-Petit
20:06
Sept-Saulx
20:10
Val-de-Vesle
20:14
Prunay
20:18
Sillery
20:29
Reims
0 h 50 min
Direct
7 arrêts
Train 39828
Châlons-en-Champagne
21:11
Mourmelon-le-Petit
21:30
Reims
0 h 35 min
Direct
1 arrêt
Train 39830

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châlons en Champagne - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée