Horaires de train Châlons en Champagne - Rennes le 24 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons en Champagne Rennes le Samedi 24/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-en-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:06
Paris-Est
4 h 18 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2778
Paris-Montparnasse
11:13
Rennes
 
TGV 8013
Châlons-en-Champagne
08:09
Mourmelon-le-Petit
08:33
Reims
08:38
Franchet-Désperey
08:40
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
4 h 36 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 39820
Champagne-Ardenne
09:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:08
Massy-TGV
11:08
Le Mans
11:52
Laval
12:28
Rennes
 
TGV 5470
Châlons-en-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:59
Paris-Est
5 h 12 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 39118
Paris-Montparnasse
12:06
Le Mans
12:50
Laval
13:10
Vitré
13:28
Rennes
 
TGV 8617
Châlons-en-Champagne
10:37
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:57
Paris-Est
5 h 58 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39102
Paris-Montparnasse
15:44
Laval
16:19
Rennes
 
TGV 8027
Châlons-en-Champagne
12:33
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
4 h 55 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39104
Paris-Montparnasse
17:13
Rennes
 
TGV 8089
Châlons-en-Champagne
15:04
Mourmelon-le-Petit
15:09
Sept-Saulx
15:13
Val-de-Vesle
15:17
Prunay
15:29
Reims
5 h 26 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 39852
Reims
17:09
Paris-Est
 
TGV 2750
Paris-Montparnasse
20:14
Rennes
 
TGV 8657
Châlons-en-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:58
Paris-Est
5 h 04 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39126
Paris-Montparnasse
20:06
Le Mans
21:20
Rennes
 
TGV 8665
Châlons-en-Champagne
16:44
Epernay
17:03
Rilly-la-Montagne
17:09
Reims-Maison-Blanche
5 h 37 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 33618
Reims-Maison-Blanche
17:29
Champagne-Ardenne
 
Train 40514
Champagne-Ardenne
18:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5454
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:38
Massy-TGV
20:38
Le Mans
21:22
Laval
21:58
Rennes
 
TGV 5237
Châlons-en-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:06
Paris-Est
4 h 29 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2784
Paris-Montparnasse
21:06
Le Mans
21:49
Laval
22:25
Rennes
 
TGV 8071

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châlons en Champagne - Rennes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée