Horaires de train Châlons-En-Champagne - Rennes le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons-En-Champagne Rennes le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-En-Champagne
07:15
Champagne-Ardenne
4 h 22 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2778
Champagne-Ardenne
07:57
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 9890
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:38
Massy-Tgv
10:33
Le Mans
11:17
Rennes
 
TGV 5211
Châlons-En-Champagne
07:15
Champagne-Ardenne
5 h 22 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2778
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:38
Massy-Tgv
11:33
Le Mans
12:17
Rennes
 
TGV 5470
Châlons-En-Champagne
08:10
Mourmelon-Le-Petit
08:29
Reims
4 h 25 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839820
Reims
09:09
Franchet-D'espèrey
09:11
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
 
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:38
Massy-Tgv
11:33
Le Mans
12:17
Rennes
 
TGV 5470
Châlons-En-Champagne
08:30
Epernay
08:46
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
5 h 13 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 839118
Gare-Du-Nord
10:46
Châtelet-Les-Halles
10:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153438
Paris-Montparnasse 1-2
13:24
Rennes
 
TGV 8615
Châlons-En-Champagne
10:32
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
5 h 54 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839102
Gare-Du-Nord
13:04
Châtelet-Les-Halles
13:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157712
Paris-Montparnasse 1-2
15:12
Le Mans
15:43
Laval
16:07
Rennes
 
TGV 8091
Châlons-En-Champagne
12:30
Epernay
12:46
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
6 h 12 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 839104
Gare-Du-Nord
15:10
Châtelet-Les-Halles
15:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156520
Paris-Montparnasse 1-2
18:24
Rennes
 
TGV 8629
Châlons-En-Champagne
15:05
Mourmelon-Le-Petit
15:10
Sept-Saulx
15:14
Val-De-Vesle (Marne)
15:18
Prunay
15:31
Reims
5 h 36 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 839852
Reims
17:01
Paris-Est
 
TGV 2750
Gare-Du-Nord
17:49
Châtelet-Les-Halles
17:53
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157720
Paris-Montparnasse 1-2
20:24
Rennes
 
TGV 8641
Châlons-En-Champagne
16:09
Mourmelon-Le-Petit
16:29
Reims
5 h 25 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 839664
Reims
17:09
Franchet-D'espèrey
17:12
Reims-Maison-Blanche
17:17
Champagne-Ardenne
 
TER 840514
Champagne-Ardenne
18:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:04
Massy-Tgv
 
TGV 5454
Massy-Tgv
20:33
Le Mans
21:17
Rennes
 
TGV 5237
Châlons-En-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
5 h 9 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2784
Gare-Du-Nord
19:49
Châtelet-Les-Halles
19:53
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157726
Paris-Montparnasse 1-2
22:12
Le Mans
22:43
Laval
23:07
Rennes
 
TGV 8063
Châlons-En-Champagne
08:30
Epernay
08:46
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
5 h 13 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 839118
Gare-Du-Nord
10:40
Châtelet-Les-Halles
10:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156510
Paris-Montparnasse 1-2
13:24
Rennes
 
TGV 8615
Châlons-En-Champagne
10:32
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
5 h 54 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839124
Gare-Du-Nord
13:10
Châtelet-Les-Halles
13:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156516
Paris-Montparnasse 1-2
15:12
Le Mans
15:43
Laval
16:07
Rennes
 
TGV 8091
Châlons-En-Champagne
12:30
Epernay
12:46
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
5 h 13 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 839104
Gare-Du-Nord
14:46
Châtelet-Les-Halles
14:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153470
Paris-Montparnasse 1-2
17:25
Rennes
 
TGV 8055
Châlons-En-Champagne
13:35
Mourmelon-Le-Petit
13:41
Sept-Saulx
13:45
Val-De-Vesle (Marne)
13:49
Prunay
14:01
Reims
5 h 5 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 839662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Gare-Du-Nord
15:46
Châtelet-Les-Halles
15:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153478
Paris-Montparnasse 1-2
18:24
Rennes
 
TGV 8629
Châlons-En-Champagne
15:05
Mourmelon-Le-Petit
15:10
Sept-Saulx
15:14
Val-De-Vesle (Marne)
15:18
Prunay
15:31
Reims
5 h 41 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 839852
Reims
16:11
Franchet-D'espèrey
16:14
Reims-Maison-Blanche
16:20
Champagne-Ardenne
 
TER 840508
Champagne-Ardenne
17:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:34
Massy-Tgv
 
TGV 5488
Massy-Tgv
19:29
Le Mans
20:05
Laval
20:29
Rennes
 
TGV 5375
Châlons-En-Champagne
16:32
Epernay
16:48
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
5 h 12 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 839126
Gare-Du-Nord
18:46
Châtelet-Les-Halles
18:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153502
Paris-Montparnasse 1-2
21:24
Rennes
 
TGV 8751
Châlons-En-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
5 h 9 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2784
Gare-Du-Nord
19:46
Châtelet-Les-Halles
19:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153510
Paris-Montparnasse 1-2
22:12
Le Mans
22:43
Laval
23:07
Rennes
 
TGV 8063
Châlons-En-Champagne
20:32
Epernay
20:48
Dormans
21:01
Château-Thierry
21:53
Paris-Est
10 h 18 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 839108
Gare-Du-Nord
22:40
Châtelet-Les-Halles
22:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156532
Paris-Montparnasse 1-2
04:20
St-Brieuc
 
TGV 8657
St-Brieuc
05:56
Lamballe
06:31
Rennes
 
TGV 8680
Châlons-En-Champagne
05:32
Epernay
05:47
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
5 h 14 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 839110
Gare-Du-Nord
07:49
Châtelet-Les-Halles
07:53
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 155504
Paris-Montparnasse 1-2
10:24
Rennes
 
TGV 8707
Châlons-En-Champagne
07:15
Champagne-Ardenne
5 h 22 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2778
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:36
Massy-Tgv
11:33
Le Mans
12:17
Rennes
 
TGV 5470
Châlons-En-Champagne
08:33
Epernay
08:47
Rilly-La-Montagne
08:53
Reims-Maison-Blanche
4 h 12 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 833600
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
 
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:36
Massy-Tgv
11:33
Le Mans
12:17
Rennes
 
TGV 5470

Modifier votre trajet