Horaires de train Châlons-En-Champagne - Saintes le 15 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons-En-Champagne Saintes le vendredi 15 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-En-Champagne
06:32
Epernay
06:46
Dormans
06:59
Château-Thierry
07:53
Paris-Est
5 h 21 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 839112
Paris-Montparnasse 1-2
09:48
Poitiers
10:27
Angoulême
 
TGV 8483
Angoulême
10:52
Châteauneuf/charente
11:02
Jarnac-Charente
11:12
Cognac
11:32
Saintes
 
TER 864536
Châlons-En-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
6 h 19 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2778
Paris-Montparnasse 1-2
10:13
St-Pierre-Des-Corps
10:48
Poitiers
11:19
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
11:32
Niort
 
TGV 8375
Niort
12:19
Beauvoir-Sur-Niort
12:46
St-Jean-D'angély
13:14
Saintes
 
TER 864469
Châlons-En-Champagne
08:33
Epernay
08:48
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
5 h 44 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 839120
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:58
Poitiers
12:37
Angoulême
 
TGV 8433
Angoulême
13:17
Châteauneuf/charente
13:28
Jarnac-Charente
13:38
Cognac
14:00
Saintes
 
TER 864538
Châlons-En-Champagne
10:33
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
5 h 43 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839122
Paris-Montparnasse 1-2
13:48
Poitiers
14:29
Niort
 
TGV 8377
Niort
15:05
Beauvoir-Sur-Niort
15:32
St-Jean-D'angély
16:00
Saintes
 
TER 864473
Châlons-En-Champagne
11:10
Mourmelon-Le-Petit
11:29
Reims
6 h 30 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 839846
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris-Montparnasse 1-2
15:24
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
15:40
Niort
16:16
La Rochelle-Ville
 
TGV 8365
La Rochelle-Ville
16:34
Chatelaillon-Plage
16:50
Rochefort
16:56
Tonnay-Charente
17:04
Bords
17:12
St-Savinien/charente
17:24
Saintes
 
TER 864625
Châlons-En-Champagne
13:35
Mourmelon-Le-Petit
13:41
Sept-Saulx
13:45
Val-De-Vesle (Marne)
13:49
Prunay
14:01
Reims
7 h 6 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 839662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Montparnasse 1-2
17:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8549
Bordeaux-St-Jean
18:44
Cenon
18:59
St-André-De-Cubzac
19:14
St-Mariens-St-Yzan
19:29
Montendre
19:45
Jonzac
20:07
Pons
20:25
Saintes
 
Intercités 64828
Châlons-En-Champagne
16:34
Epernay
16:48
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
5 h 42 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 839126
Paris-Montparnasse 1-2
19:53
Poitiers
20:26
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
20:38
Niort
 
TGV 8391
Niort
21:02
Beauvoir-Sur-Niort
21:29
St-Jean-D'angély
21:59
Saintes
 
TER 864479
Châlons-En-Champagne
16:40
Mourmelon-Le-Petit
16:59
Reims
6 h 2 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 839856
Reims
17:09
Franchet-D'espèrey
17:12
Reims-Maison-Blanche
17:17
Champagne-Ardenne
 
TER 840808
Champagne-Ardenne
18:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:08
Massy-Tgv
20:02
St-Pierre-Des-Corps
20:35
Poitiers
21:22
Angoulême
 
TGV 5454
Angoulême
21:45
Châteauneuf/charente
21:55
Jarnac-Charente
22:06
Cognac
22:26
Saintes
 
TER 864552
Châlons-En-Champagne
16:40
Mourmelon-Le-Petit
16:59
Reims
6 h 2 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 839856
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Montparnasse 1-2
20:10
St-Pierre-Des-Corps
21:06
Angoulême
 
TGV 8453
Angoulême
21:45
Châteauneuf/charente
21:55
Jarnac-Charente
22:06
Cognac
22:26
Saintes
 
TER 864552
Châlons-En-Champagne
08:33
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
6 h 41 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 839118
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Poitiers
 
TGV 8433
Poitiers
12:33
Lusignan
12:38
Rouillé
12:44
Pamproux
12:53
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
13:00
La Crèche
13:11
Niort
13:24
Mauzé
13:33
Surgères
13:44
Aigrefeuille-Le-Thou
13:50
La-Jarrie
14:00
La Rochelle-Ville
 
TER 863453
La Rochelle-Ville
14:29
Rochefort
14:57
Saintes
 
Intercités 3833
Châlons-En-Champagne
08:33
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
6 h 47 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 839118
Paris-Montparnasse 1-2
12:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8255
Bordeaux-St-Jean
13:36
Cenon
13:49
St-André-De-Cubzac
14:00
St-Mariens-St-Yzan
14:11
Montendre
14:24
Jonzac
14:46
Pons
15:03
Saintes
 
TER 864802
Châlons-En-Champagne
10:35
Epernay
10:49
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
5 h 41 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839102
Paris-Montparnasse 1-2
13:48
Poitiers
14:29
Niort
 
TGV 8377
Niort
15:05
Beauvoir-Sur-Niort
15:32
St-Jean-D'angély
16:00
Saintes
 
TER 864473
Châlons-En-Champagne
12:31
Epernay
12:47
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
7 h 5 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 839104
Paris-Montparnasse 1-2
16:48
Poitiers
17:27
Niort
 
TGV 8383
Niort
17:58
Fors
18:03
Marigny (Deux-Sèvres)
18:11
Beauvoir-Sur-Niort
18:17
Prissé-La-Charrière
18:27
Villeneuve-La-Comtesse
18:33
Loulay
18:43
St-Jean-D'angély
19:18
Saintes
 
TER 864475
Châlons-En-Champagne
16:34
Epernay
16:48
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
6 h 17 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 839126
Paris-Montparnasse 1-2
20:48
Poitiers
21:28
Angoulême
 
TGV 8455
Angoulême
21:52
Châteauneuf/charente
22:03
Jarnac-Charente
22:13
Cognac
22:34
Saintes
 
TER 864558
Châlons-En-Champagne
08:33
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
7 h 26 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 839118
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:58
Poitiers
12:37
Angoulême
 
TGV 8433
Angoulême
14:57
Châteauneuf/charente
15:11
Jarnac-Charente
15:21
Cognac
15:42
Saintes
 
TER 864542

Modifier votre trajet