Horaires de train Châlons-En-Champagne - Saint-Junien le 23 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons-En-Champagne Saint-Junien le vendredi 23 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-En-Champagne
05:32
Epernay
05:47
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
7 h 39 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 839110
Gare-Du-Nord
07:34
Châtelet-Les-Halles
07:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154704
Paris-Austerlitz
09:34
Aubrais-(Les)
10:43
Châteauroux
11:23
La Souterraine
11:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3705
Limoges-Bénédictins
12:18
Limoges-Montjovis
12:27
Aixe-Sur-Vienne
12:40
St-Victurnien
12:45
St-Brice-Sur-Vienne
12:49
St-Junien
 
TER 868106
Châlons-En-Champagne
07:15
Champagne-Ardenne
10 h 0 min
3 corresp.
15 arrêts
TGV 2778
Champagne-Ardenne
09:19
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:08
Massy-Tgv
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:32
Poitiers
 
TGV 5450
Poitiers
12:43
Mignaloux-Nouaillé
13:10
Lussac-Les-Châteaux
13:19
Montmorillon
13:27
Lathus
13:39
Le Dorat
13:54
Bellac
14:11
Nantiat
14:18
Peyrilhac-St-Jouvent
14:23
Nieul
14:38
Limoges-Bénédictins
 
TER 868021
Limoges-Bénédictins
16:27
Limoges-Montjovis
16:37
Aixe-Sur-Vienne
16:55
St-Junien
 
TER 868196
Châlons-En-Champagne
08:35
Epernay
08:49
Dormans
09:02
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
8 h 37 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 839120
Gare-Du-Nord
11:01
Châtelet-Les-Halles
11:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 152104
Paris-Austerlitz
14:41
Châteauroux
14:58
Argenton-Sur-Creuse
15:24
La Souterraine
15:55
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3635
Limoges-Bénédictins
16:27
Limoges-Montjovis
16:37
Aixe-Sur-Vienne
16:55
St-Junien
 
TER 868196
Châlons-En-Champagne
10:31
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
8 h 46 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 839122
Gare-Du-Nord
13:04
Châtelet-Les-Halles
13:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157712
Paris-Austerlitz
15:39
Aubrais-(Les)
16:15
Vierzon
16:46
Châteauroux
17:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3645
Limoges-Bénédictins
18:23
Limoges-Montjovis
18:33
Aixe-Sur-Vienne
18:47
St-Victurnien
18:52
St-Brice-Sur-Vienne
18:57
St-Junien
 
TER 868112
Châlons-En-Champagne
11:10
Mourmelon-Le-Petit
11:29
Reims
8 h 3 min
4 corresp.
9 arrêts
TER 839846
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2722
Gare-Du-Nord
13:40
Châtelet-Les-Halles
13:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156434
Paris-Austerlitz
15:39
Aubrais-(Les)
16:15
Vierzon
16:46
Châteauroux
17:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3645
Limoges-Bénédictins
18:23
Limoges-Montjovis
18:33
Aixe-Sur-Vienne
18:47
St-Victurnien
18:52
St-Brice-Sur-Vienne
18:57
St-Junien
 
TER 868112
Châlons-En-Champagne
13:35
Mourmelon-Le-Petit
13:41
Sept-Saulx
13:45
Val-De-Vesle (Marne)
13:49
Prunay
14:01
Reims
9 h 5 min
4 corresp.
12 arrêts
TER 839662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Gare-Du-Nord
17:10
Châtelet-Les-Halles
17:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156522
Paris-Montparnasse 1-2
19:48
Poitiers
20:26
Angoulême
 
TGV 8493
Angoulême
21:04
Ruelle
21:28
La Rochefoucauld
21:42
Chasseneuil-S-Bonnieure
21:57
Roumazières-Loubert
22:11
Chabanais
22:18
Saillat-Chassenon
22:24
St-Junien
 
TER 868137
Châlons-En-Champagne
07:15
Champagne-Ardenne
10 h 19 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 2778
Champagne-Ardenne
09:19
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:33
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:08
Massy-Tgv
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:35
Poitiers
12:13
Angoulême
 
TGV 5450
Angoulême
15:50
Ruelle
16:16
La Rochefoucauld
16:31
Chasseneuil-S-Bonnieure
16:48
Roumazières-Loubert
17:01
Chabanais
17:08
Saillat-Chassenon
17:14
St-Junien
 
TER 868115
Châlons-En-Champagne
08:10
Mourmelon-Le-Petit
08:29
Reims
9 h 22 min
4 corresp.
12 arrêts
TER 839820
Reims
09:09
Franchet-D'espèrey
09:11
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
 
TER 840804
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5487
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:08
Massy-Tgv
13:02
St-Pierre-Des-Corps
13:35
Poitiers
14:13
Angoulême
 
TGV 5202
Angoulême
15:50
Ruelle
16:16
La Rochefoucauld
16:31
Chasseneuil-S-Bonnieure
16:48
Roumazières-Loubert
17:01
Chabanais
17:08
Saillat-Chassenon
17:14
St-Junien
 
TER 868115
Châlons-En-Champagne
08:30
Epernay
08:46
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
9 h 50 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 839118
Gare-Du-Nord
11:10
Châtelet-Les-Halles
11:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156430
Paris-Austerlitz
14:41
Châteauroux
14:58
Argenton-Sur-Creuse
15:24
La Souterraine
15:55
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3635
Limoges-Bénédictins
17:27
Limoges-Montjovis
17:39
Aixe-Sur-Vienne
17:52
St-Victurnien
17:57
St-Brice-Sur-Vienne
18:01
St-Junien
 
TER 868110
Châlons-En-Champagne
10:32
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
8 h 45 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 839102
Gare-Du-Nord
12:46
Châtelet-Les-Halles
12:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153454
Paris-Montparnasse 1-2
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:36
Poitiers
16:14
Angoulême
 
TGV 8485
Angoulême
17:22
Ruelle
17:51
La Rochefoucauld
18:08
Chasseneuil-S-Bonnieure
18:31
Roumazières-Loubert
18:45
Chabanais
18:52
Saillat-Chassenon
18:58
St-Junien
 
TER 868133

Modifier votre trajet