Horaires de train Châlons-En-Champagne - Saint-Quentin le 20 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons-En-Champagne Saint-Quentin le lundi 20 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-En-Champagne
05:32
Epernay
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
4 h 20 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 839110
Paris-Nord
09:00
Compiègne
09:35
St Quentin
 
Intercités 12303
Châlons-En-Champagne
06:40
Mourmelon-Le-Petit
06:59
Reims
3 h 50 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 839660
Reims
07:24
Guignicourt (Aisne)
07:31
Amifontaine
07:37
St-Erme
07:50
Laon
 
TER 839620
Laon
09:00
Crépy-Couvron
09:06
Versigny
09:11
La Fère
09:17
Tergnier
 
TER 848614
Tergnier
10:14
St Quentin
 
Intercités 12305
Châlons-En-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
4 h 16 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839118
Paris-Nord
12:00
Compiègne
12:32
St Quentin
 
Intercités 2309
Châlons-En-Champagne
09:33
Epernay
09:38
Ay
09:42
Avenay
09:49
Germaine
09:53
Rilly-La-Montagne
09:58
Reims-Maison-Blanche
5 h 1 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 839945
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
 
TER 840528
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2534
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:54
Chauny
14:02
Tergnier
14:14
St Quentin
 
Intercités 12313
Châlons-En-Champagne
10:32
Epernay
10:47
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:57
Paris-Est
4 h 20 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 839122
Paris-Nord
13:51
Pont-Ste-Maxence
14:05
Compiègne
14:36
St Quentin
 
Intercités 2317
Châlons-En-Champagne
12:33
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
5 h 39 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 839104
Paris-Nord
15:44
Arras
15:58
Douai
 
TGV 7169
Douai
16:44
Sin Le Noble
16:50
Cantin
16:54
Arleux
17:02
Aubigny Au Bac
17:15
Cambrai Ville
17:27
Caudry
17:37
Busigny
17:42
Bohain
17:46
Fresnoy-Le-Grand
17:57
St Quentin
 
TER 843818
Châlons-En-Champagne
12:33
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
5 h 56 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 839104
Paris-Nord
17:05
Creil
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:54
Chauny
18:02
Tergnier
18:14
St Quentin
 
Intercités 12321
Châlons-En-Champagne
14:38
Epernay
15:01
Château-Thierry
15:53
Paris-Est
4 h 10 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 839106
Paris-Nord
18:00
Compiègne
18:32
St Quentin
 
Intercités 2323
Châlons-En-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
4 h 16 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839126
Paris-Nord
20:00
Compiègne
20:32
St Quentin
 
Intercités 2329
Châlons-En-Champagne
17:10
Mourmelon-Le-Petit
17:29
Reims
2 h 20 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 839666
Reims
17:48
Courcy-Brimont
17:51
Loivre
17:57
Aguilcourt-Variscourt
18:01
Guignicourt (Aisne)
18:07
Amifontaine
18:12
St-Erme
18:18
Coucy-Les-Eppes
18:27
Laon
 
TER 839616
Laon
18:49
La Fère
18:55
Tergnier
 
TER 848634
Tergnier
19:14
St Quentin
 
TER 847925
Châlons-En-Champagne
17:31
Epernay
17:47
Dormans
18:01
Château-Thierry
18:53
Paris-Est
5 h 3 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 839128
Paris-Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:28
Compiègne
21:42
Noyon
21:53
Chauny
22:01
Tergnier
22:14
St Quentin
 
TER 847931
Châlons-En-Champagne
17:41
Mourmelon-Le-Petit
17:59
Reims
4 h 53 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 839854
Reims
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:28
Compiègne
21:42
Noyon
21:53
Chauny
22:01
Tergnier
22:14
St Quentin
 
TER 847931
Châlons-En-Champagne
17:46
St-Hilaire-Au-Temple
17:51
Bouy
17:56
Mourmelon-Le-Petit
18:02
Sept-Saulx
18:06
Val-De-Vesle (Marne)
18:11
Prunay
18:14
Sillery
18:25
Reims
3 h 34 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 839712
Reims
18:48
Courcy-Brimont
18:52
Loivre
18:58
Aguilcourt-Variscourt
19:02
Guignicourt (Aisne)
19:08
Amifontaine
19:14
St-Erme
19:20
Coucy-Les-Eppes
19:28
Laon
 
TER 839618
Laon
20:04
Crépy-Couvron
20:11
Versigny
20:17
La Fère
20:24
Tergnier
 
TER 848640
Tergnier
20:54
Mennessis
20:59
Montescourt
21:09
St Quentin
 
TER 849633
Châlons-En-Champagne
18:32
Epernay
18:47
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
4 h 59 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 839130
Paris-Nord
21:53
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:30
Compiègne
22:43
Noyon
22:54
Chauny
23:02
Tergnier
23:15
St Quentin
 
TER 847933
Châlons-En-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
4 h 17 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839120
Paris-Nord
12:00
Compiègne
12:32
St Quentin
 
Intercités 2309

Modifier votre trajet