Horaires de train Châlons en Champagne - Saint Quentin le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons en Champagne Saint Quentin le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-en-Champagne
06:31
Epernay
06:47
Dormans
07:01
Château-Thierry
07:53
Paris-Est
3 h 19 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39112
Paris-Nord
08:58
Compiègne
09:32
St-Quentin
 
Intercités 12303
Châlons-en-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
3 h 19 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 2778
Paris-Nord
09:05
Creil
09:15
Pont-Ste-Maxence
09:28
Compiègne
09:42
Noyon
09:54
Chauny
10:02
Tergnier
10:14
St-Quentin
 
Intercités 12305
Châlons-en-Champagne
08:09
Mourmelon-le-Petit
08:33
Reims
08:38
Franchet-Désperey
08:40
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
3 h 45 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 39820
Champagne-Ardenne
09:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5470
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:06
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:32
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5065
TGV Haute-Picardie
11:37
St-Quentin
 
Bus/Autocar 69860
Châlons-en-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
5 h 15 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 39120
Paris Nord RER
10:35
Plaine-Stade-FR
10:37
Courneuve-Aubervilliers
10:40
Le Bourget
10:43
Drancy
10:45
Le Blanc-Mesnil
10:48
Aulnay-sous-Bois
10:51
Sevran-Beaudottes
10:53
Villepinte
10:56
Villepinte Parc Expo
11:01
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
11:04
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80441
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:25
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5261
TGV Haute-Picardie
13:30
St-Quentin
 
Bus/Autocar 69870
Châlons-en-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
5 h 22 min
2 corresp.
22 arrêts
Train 39120
Paris-Nord
10:56
Orry-la-Ville-Coye
11:02
Chantilly-Gouvieux
11:10
Creil
11:16
Rieux-Angicourt
11:22
Pont-Ste-Maxence
11:29
Chevrières
11:33
Longueil-Sainte-Marie
11:37
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
11:42
Jaux
11:47
Compiègne
 
Train 47863
Compiègne
12:41
Longueil-Annel
12:44
Thourotte
12:49
Ribécourt
12:54
Ourscamps
12:59
Noyon
13:06
Appilly
13:13
Chauny
13:19
Tergnier
13:24
Mennessis
13:29
Montescourt
13:37
St-Quentin
 
Train 49617
Châlons-en-Champagne
10:32
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
3 h 58 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 39122
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:54
Chauny
14:02
Tergnier
14:14
St-Quentin
 
Intercités 12313
Châlons-en-Champagne
11:13
Mourmelon-le-Petit
11:35
Reims
5 h 20 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 39846
Reims
12:32
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris-Nord
15:06
Creil
15:16
Pont-Ste-Maxence
15:29
Compiègne
15:43
Noyon
15:54
Chauny
16:01
Tergnier
16:14
St-Quentin
 
Train 47917
Châlons-en-Champagne
12:20
Saint-Hilaire-au-Temple
12:25
Bouy
12:30
Mourmelon-le-Petit
12:36
Sept-Saulx
12:41
Val-de-Vesle
12:45
Prunay
12:49
Sillery
12:59
Reims
5 h 48 min
3 corresp.
25 arrêts
Train 40602
Reims
13:47
Franchet-Désperey
13:50
Reims-Maison-Blanche
13:55
Champagne-Ardenne
 
Train 40504
Champagne-Ardenne
14:41
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:37
Lille-Europe
 
TGV 5424
Lille-Flandres
16:16
Seclin
16:20
Phalempin
16:24
Libercourt
16:29
Ostricourt
16:33
Leforest
16:40
Douai
16:44
Sin-le-Noble
16:50
Cantin
16:54
Arleux
17:02
Aubigny au Bac
17:15
Cambrai-Ville
17:27
Caudry
17:37
Busigny
17:42
Bohain
17:46
Fresnoy-le-Grand
17:57
St-Quentin
 
Train 43818
Châlons-en-Champagne
13:34
Mourmelon-le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-de-Vesle
13:47
Prunay
13:59
Reims
4 h 48 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 39662
Reims
15:38
Guignicourt (Aisne)
15:58
Saint-Erme
16:26
Laon
 
Bus/Autocar 18462
Laon
17:00
Crépy-Couvron
17:07
Versigny
17:13
La Fère
17:19
Tergnier
 
Train 48628
Tergnier
17:53
Mennessis
17:58
Montescourt
18:07
St-Quentin
 
Train 49625
Châlons-en-Champagne
16:10
Mourmelon-le-Petit
16:29
Reims
2 h 20 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 39664
Reims
16:51
Guignicourt (Aisne)
17:00
Saint-Erme
17:12
Laon
 
Train 39612
Laon
17:42
La Fère
17:47
Tergnier
 
Train 48630
Tergnier
18:14
St-Quentin
 
Intercités 12321
Châlons-en-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
3 h 18 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39126
Paris-Nord
19:01
Compiègne
19:34
St-Quentin
 
Intercités 2325
Châlons-en-Champagne
17:10
Mourmelon-le-Petit
17:29
Reims
2 h 20 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 39666
Reims
17:48
Courcy-Brimont
17:51
Loivre
17:57
Aguilcourt-Variscourt
18:01
Guignicourt (Aisne)
18:07
Amifontaine
18:12
Saint-Erme
18:18
Coucy-les-Eppes
18:27
Laon
 
Train 39616
Laon
18:49
La Fère
18:56
Tergnier
 
Train 48634
Tergnier
19:14
St-Quentin
 
Train 47925
Châlons-en-Champagne
17:31
Epernay
17:47
Dormans
18:01
Château-Thierry
18:53
Paris-Est
3 h 25 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39128
Paris-Nord
20:04
Compiègne
20:36
St-Quentin
 
Intercités 2329
Châlons-en-Champagne
17:46
Saint-Hilaire-au-Temple
17:51
Bouy
17:56
Mourmelon-le-Petit
18:02
Sept-Saulx
18:06
Val-de-Vesle
18:11
Prunay
18:14
Sillery
18:25
Reims
3 h 34 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 39712
Reims
18:48
Courcy-Brimont
18:52
Loivre
18:58
Aguilcourt-Variscourt
19:02
Guignicourt (Aisne)
19:08
Amifontaine
19:14
Saint-Erme
19:20
Coucy-les-Eppes
19:28
Laon
 
Train 39618
Laon
20:00
Crépy-Couvron
20:07
Versigny
20:13
La Fère
20:19
Tergnier
 
Train 48642
Tergnier
20:54
Mennessis
20:59
Montescourt
21:09
St-Quentin
 
Train 49633
Châlons-en-Champagne
18:32
Epernay
18:47
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
3 h 58 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 39130
Paris-Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:28
Compiègne
21:42
Noyon
21:53
Chauny
22:01
Tergnier
22:14
St-Quentin
 
Train 47931
Châlons-en-Champagne
19:04
Mourmelon-le-Petit
19:09
Sept-Saulx
19:14
Val-de-Vesle
19:19
Prunay
19:31
Reims
4 h 26 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 39668
Reims
20:31
Paris-Est
 
TGV 2762
Paris-Nord
21:53
Orry-la-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:30
Compiègne
22:43
Noyon
22:54
Chauny
23:02
Tergnier
23:15
St-Quentin
 
Train 47933
Châlons-en-Champagne
20:37
Epernay
21:01
Château-Thierry
21:53
Paris-Est
3 h 54 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 39108
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:30
Compiègne
23:44
Noyon
23:55
Chauny
00:02
Tergnier
00:15
St-Quentin
 
Train 47935

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châlons en Champagne - Saint Quentin

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée