Horaires de train Châlons en Champagne - Sedan le 25 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons en Champagne Sedan le Mardi 25/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-en-Champagne
06:51
Saint-Hilaire-au-Temple
06:55
Bouy
07:01
Mourmelon-le-Petit
07:07
Sept-Saulx
07:12
Val-de-Vesle
07:16
Prunay
07:20
Sillery
07:30
Reims
2 h 29 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 40600
Reims
08:02
Bazancourt (F)
08:14
Rethel
08:20
Amagne-Lucquy
08:34
Poix-Terron
08:44
Mohon
08:52
Charleville-Mézières
09:01
Nouvion-sur-Meuse
09:08
Sedan
 
Train 38303
Châlons-en-Champagne
07:15
Champagne-Ardenne
2 h 13 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 2778
Champagne-Ardenne
07:36
Reims-Maison-Blanche
07:39
Franchet-Désperey
07:42
Reims
 
Train 40501
Reims
08:02
Bazancourt (F)
08:14
Rethel
08:20
Amagne-Lucquy
08:34
Poix-Terron
08:44
Mohon
08:52
Charleville-Mézières
09:01
Nouvion-sur-Meuse
09:08
Sedan
 
Train 38303
Châlons-en-Champagne
08:09
Mourmelon-le-Petit
08:29
Reims
2 h 12 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39820
Reims
09:11
Rethel
09:50
Charleville-Mézières
10:04
Sedan
 
TGV 2709
Châlons-en-Champagne
13:34
Mourmelon-le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-de-Vesle
13:47
Prunay
13:59
Reims
2 h 47 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 39662
Reims
14:16
Bazancourt (F)
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
Intercités 38435
Charleville-Mézières
15:56
Nouvion-sur-Meuse
16:01
Donchery
16:06
Sedan
 
Train 38235
Châlons-en-Champagne
15:10
Mourmelon-le-Petit
15:29
Reims
2 h 47 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 39852
Reims
16:32
Bazancourt (F)
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:05
Poix-Terron
17:15
Mohon
17:18
Charleville-Mézières
 
Train 38333
Charleville-Mézières
17:27
Mohon
17:34
Nouvion-sur-Meuse
17:41
Sedan
 
Train 38237
Châlons-en-Champagne
16:10
Mourmelon-le-Petit
16:29
Reims
2 h 21 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 39664
Reims
17:02
Bazancourt (F)
17:15
Rethel
17:21
Amagne-Lucquy
17:35
Poix-Terron
17:51
Charleville-Mézières
17:55
Mohon
17:59
Lumes-Halte
18:03
Nouvion-sur-Meuse
18:07
Vrigne-Meuse
18:10
Donchery
18:15
Sedan
 
Train 40805
Châlons-en-Champagne
16:40
Mourmelon-le-Petit
16:59
Reims
2 h 22 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 39856
Reims
17:31
Bazancourt (F)
17:44
Rethel
17:50
Amagne-Lucquy
18:04
Poix-Terron
18:21
Charleville-Mézières
18:25
Mohon
18:30
Lumes-Halte
18:35
Nouvion-sur-Meuse
18:38
Vrigne-Meuse
18:42
Donchery
18:46
Sedan
 
Train 40809
Châlons-en-Champagne
17:41
Mourmelon-le-Petit
17:59
Reims
2 h 18 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 39854
Reims
18:31
Bazancourt (F)
18:43
Rethel
18:49
Amagne-Lucquy
19:03
Poix-Terron
19:21
Charleville-Mézières
19:25
Mohon
19:32
Nouvion-sur-Meuse
19:39
Sedan
 
Train 38317
Châlons-en-Champagne
17:46
Saint-Hilaire-au-Temple
17:51
Bouy
17:56
Mourmelon-le-Petit
18:02
Sept-Saulx
18:06
Val-de-Vesle
18:11
Prunay
18:14
Sillery
18:25
Reims
3 h 03 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 39712
Reims
19:44
Rethel
20:23
Charleville-Mézières
20:38
Sedan
 
TGV 2751
Châlons-en-Champagne
18:17
Champagne-Ardenne
2 h 42 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2784
Champagne-Ardenne
18:56
Reims-Maison-Blanche
18:58
Franchet-Désperey
19:02
Reims
 
Train 39851
Reims
19:44
Rethel
20:23
Charleville-Mézières
20:38
Sedan
 
TGV 2751
Châlons-en-Champagne
19:04
Mourmelon-le-Petit
19:09
Sept-Saulx
19:14
Val-de-Vesle
19:19
Prunay
19:31
Reims
2 h 23 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 39668
Reims
20:02
Bazancourt (F)
20:14
Rethel
20:20
Amagne-Lucquy
20:33
Poix-Terron
20:43
Mohon
20:51
Charleville-Mézières
20:58
Lumes-Halte
21:03
Nouvion-sur-Meuse
21:12
Sedan
 
Train 38319
Châlons-en-Champagne
21:11
Mourmelon-le-Petit
21:30
Reims
2 h 13 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 39830
Reims
22:01
Bazancourt (F)
22:13
Rethel
22:19
Amagne-Lucquy
22:33
Poix-Terron
22:42
Mohon
22:51
Charleville-Mézières
23:00
Nouvion-sur-Meuse
23:08
Sedan
 
Train 38323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châlons en Champagne - Sedan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée