Horaires de train Châlons-en-champagne - Sedan le 25 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons-en-champagne Sedan le lundi 25 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-En-Champagne
05:30
Epernay
2 h 55 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 839110
Epernay
06:24
Ay
06:35
Rilly-La-Montagne
06:41
Reims-Maison-Blanche
06:44
Franchet-D'espèrey
06:51
Reims
07:01
Bazancourt
07:13
Rethel
07:19
Amagne-Lucquy
07:34
Poix-Terron
07:46
Charleville-Mézières
 
TER 838331
Charleville-Mézières
07:59
Nouvion-Sur-Meuse
08:10
Sedan
 
TER 838233
Châlons-En-Champagne
06:51
St-Hilaire-Au-Temple
06:55
Bouy
07:01
Mourmelon-Le-Petit
07:07
Sept-Saulx
07:12
Val-De-Vesle (Marne)
07:16
Prunay
07:20
Sillery
07:30
Reims
2 h 32 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 840600
Reims
08:02
Bazancourt
08:14
Rethel
08:20
Amagne-Lucquy
08:34
Poix-Terron
08:43
Mohon
08:52
Charleville-Mézières
09:00
Nouvion-Sur-Meuse
09:11
Sedan
 
TER 838303
Châlons-En-Champagne
07:15
Champagne-Ardenne
2 h 16 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 2778
Champagne-Ardenne
07:36
Reims-Maison-Blanche
07:39
Franchet-D'espèrey
07:42
Reims
 
TER 840501
Reims
08:02
Bazancourt
08:14
Rethel
08:20
Amagne-Lucquy
08:34
Poix-Terron
08:43
Mohon
08:52
Charleville-Mézières
09:00
Nouvion-Sur-Meuse
09:11
Sedan
 
TER 838303
Châlons-En-Champagne
08:09
Mourmelon-Le-Petit
08:29
Reims
2 h 17 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 839820
Reims
09:11
Rethel
09:50
Charleville-Mézières
10:09
Sedan
 
TGV 2709
Châlons-En-Champagne
09:10
Mourmelon-Le-Petit
09:29
Reims
2 h 18 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 839822
Reims
10:02
Bazancourt
10:14
Rethel
10:20
Amagne-Lucquy
10:34
Poix-Terron
10:52
Charleville-Mézières
10:56
Mohon
11:03
Nouvion-Sur-Meuse
11:12
Sedan
 
TER 840801
Châlons-En-Champagne
13:34
Mourmelon-Le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-De-Vesle (Marne)
13:47
Prunay
13:59
Reims
2 h 17 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 839662
Reims
14:16
Bazancourt
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:10
Charleville-Mézières
15:14
Mohon
15:18
Lumes-Halte
15:23
Nouvion-Sur-Meuse
15:28
Vrigne-Meuse
15:32
Donchery
15:36
Sedan
 
TER 838435
Châlons-En-Champagne
15:10
Mourmelon-Le-Petit
15:29
Reims
2 h 49 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839852
Reims
16:32
Bazancourt
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:05
Poix-Terron
17:14
Mohon
 
TER 838333
Mohon
17:33
Nouvion-Sur-Meuse
17:43
Sedan
 
TER 838237
Châlons-En-Champagne
16:10
Mourmelon-Le-Petit
16:29
Reims
2 h 23 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 839664
Reims
17:02
Bazancourt
17:15
Rethel
17:21
Amagne-Lucquy
17:35
Poix-Terron
17:51
Charleville-Mézières
17:55
Mohon
17:59
Lumes-Halte
18:03
Nouvion-Sur-Meuse
18:07
Vrigne-Meuse
18:10
Donchery
18:17
Sedan
 
TER 840805
Châlons-En-Champagne
16:40
Mourmelon-Le-Petit
16:59
Reims
2 h 24 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 839856
Reims
17:31
Bazancourt
17:44
Rethel
17:50
Amagne-Lucquy
18:04
Poix-Terron
18:21
Charleville-Mézières
18:25
Mohon
18:30
Lumes-Halte
18:35
Nouvion-Sur-Meuse
18:38
Vrigne-Meuse
18:42
Donchery
18:48
Sedan
 
TER 840809
Châlons-En-Champagne
17:41
Mourmelon-Le-Petit
17:59
Reims
2 h 20 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 839854
Reims
18:31
Bazancourt
18:43
Rethel
18:49
Amagne-Lucquy
19:03
Poix-Terron
19:21
Charleville-Mézières
19:25
Mohon
19:31
Nouvion-Sur-Meuse
19:41
Sedan
 
TER 838317
Châlons-En-Champagne
17:46
St-Hilaire-Au-Temple
17:51
Bouy
17:56
Mourmelon-Le-Petit
18:02
Sept-Saulx
18:06
Val-De-Vesle (Marne)
18:11
Prunay
18:14
Sillery
18:25
Reims
3 h 05 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 839712
Reims
19:44
Rethel
20:23
Charleville-Mézières
20:40
Sedan
 
TGV 2751
Châlons-En-Champagne
18:17
Champagne-Ardenne
2 h 44 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2784
Champagne-Ardenne
18:56
Reims-Maison-Blanche
18:58
Franchet-D'espèrey
19:02
Reims
 
TER 839851
Reims
19:44
Rethel
20:23
Charleville-Mézières
20:40
Sedan
 
TGV 2751
Châlons-En-Champagne
19:04
Mourmelon-Le-Petit
19:09
Sept-Saulx
19:14
Val-De-Vesle (Marne)
19:19
Prunay
19:31
Reims
2 h 23 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 839668
Reims
20:02
Bazancourt
20:14
Rethel
20:20
Amagne-Lucquy
20:33
Poix-Terron
20:43
Mohon
20:51
Charleville-Mézières
20:58
Lumes-Halte
21:03
Nouvion-Sur-Meuse
21:12
Sedan
 
TER 838319
Châlons-En-Champagne
21:11
Mourmelon-Le-Petit
21:30
Reims
2 h 15 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 839830
Reims
22:01
Bazancourt
22:13
Rethel
22:19
Amagne-Lucquy
22:33
Poix-Terron
22:42
Mohon
22:51
Charleville-Mézières
23:00
Nouvion-Sur-Meuse
23:10
Sedan
 
TER 838323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00