Horaires de train Châlons en Champagne - Sélestat le 29 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons en Champagne Sélestat le Samedi 29/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-en-Champagne
07:15
Champagne-Ardenne
3 h 20 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2778
Champagne-Ardenne
08:53
Meuse TGV
09:43
Strasbourg Ville
 
TGV 2407
Strasbourg Ville
10:01
Erstein
10:07
Benfeld
10:15
Sélestat
 
Train 32305
Châlons-en-Champagne
08:09
Mourmelon-le-Petit
08:33
Reims
08:38
Franchet-Désperey
08:40
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
4 h 16 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 39820
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9871
Strasbourg Ville
12:08
Sélestat
 
Train 96219
Châlons-en-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:59
Paris-Est
4 h 52 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 39118
Paris-Est
12:43
Strasbourg Ville
 
TGV 9593
Strasbourg Ville
13:08
Sélestat
 
Train 96277
Châlons-en-Champagne
10:10
Mourmelon-le-Petit
10:44
Reims
10:48
Franchet-Désperey
10:51
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
4 h 21 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 39844
Champagne-Ardenne
12:33
Lorraine TGV
13:10
Strasbourg Ville
 
TGV 5479
Strasbourg Ville
14:02
Erstein
14:07
Benfeld
14:15
Sélestat
 
Train 32309
Châlons-en-Champagne
10:23
Vitry-le-François
10:48
Bar-le-Duc
5 h 03 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 39103
Bar-le-Duc
11:21
Nançois-Tronville
11:33
Lérouville
11:38
Commercy
11:47
Pagny-sur-Meuse
11:52
Foug
11:57
Toul
12:03
Fontenoy-sur-Moselle
12:10
Liverdun
12:16
Frouard
12:25
Nancy Ville
 
Train 35665
Nancy Ville
13:32
Lunéville
13:55
Sarrebourg
13:59
Réding
14:07
Lutzelbourg
14:14
Saverne
14:29
Brumath
14:41
Strasbourg Ville
 
Train 35031
Strasbourg Ville
15:08
Sélestat
 
Train 96223
Châlons-en-Champagne
10:32
Epernay
10:47
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:57
Paris-Est
6 h 00 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 39102
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Strasbourg Ville
16:02
Erstein
16:07
Benfeld
16:15
Sélestat
 
Train 32311
Châlons-en-Champagne
13:34
Mourmelon-le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-de-Vesle
13:47
Prunay
13:59
Reims
4 h 51 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 39662
Reims
14:57
Franchet-Désperey
15:00
Reims-Maison-Blanche
15:05
Champagne-Ardenne
 
Train 40506
Champagne-Ardenne
16:52
Lorraine TGV
17:28
Strasbourg Ville
 
TGV 5443
Strasbourg Ville
17:56
Erstein
18:01
Benfeld
18:10
Sélestat
 
Train 32313
Châlons-en-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:58
Paris-Est
4 h 48 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39126
Paris-Est
20:46
Strasbourg Ville
21:04
Sélestat
 
TGV 2377
Châlons-en-Champagne
16:44
Epernay
17:03
Rilly-la-Montagne
17:09
Reims-Maison-Blanche
3 h 48 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 33618
Reims-Maison-Blanche
17:29
Champagne-Ardenne
 
Train 40514
Champagne-Ardenne
18:25
Lorraine TGV
19:05
Strasbourg Ville
 
TGV 5461
Strasbourg Ville
20:09
Sélestat
 
Train 96239
Châlons-en-Champagne
16:44
Epernay
17:03
Rilly-la-Montagne
17:09
Reims-Maison-Blanche
3 h 48 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 33618
Reims-Maison-Blanche
17:29
Champagne-Ardenne
 
Train 40514
Champagne-Ardenne
18:25
Lorraine TGV
19:05
Strasbourg Ville
 
TGV 5480
Strasbourg Ville
20:09
Sélestat
 
Train 96239
Châlons-en-Champagne
18:17
Champagne-Ardenne
5 h 49 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2784
Champagne-Ardenne
22:03
Meuse TGV
22:26
Lorraine TGV
23:03
Strasbourg Ville
 
TGV 5445
Strasbourg Ville
23:32
Erstein
23:37
Benfeld
23:45
Sélestat
 
Train 32323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châlons en Champagne - Sélestat

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée