Horaires de train Châlons-en-champagne - Sélestat le 22 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons-en-champagne Sélestat le vendredi 22 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-En-Champagne
05:32
Epernay
05:44
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
4 h 27 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 839110
Paris-Est
09:04
Strasbourg
 
TGV 2363
Strasbourg
09:42
Sélestat
 
TER 832341
Châlons-En-Champagne
07:15
Champagne-Ardenne
3 h 13 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2778
Champagne-Ardenne
08:53
Meuse-Tgv
09:43
Strasbourg
 
TGV 2407
Strasbourg
10:08
Sélestat
 
TER 96215
Châlons-En-Champagne
08:09
Mourmelon-Le-Petit
08:33
Reims
08:38
Franchet-D'espèrey
08:40
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
3 h 49 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839820
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine-Tgv
10:49
Strasbourg
 
TGV 9871
Strasbourg
11:41
Sélestat
 
TER 832345
Châlons-En-Champagne
08:38
Epernay
08:54
Rilly-La-Montagne
08:59
Reims-Maison-Blanche
3 h 34 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 833600
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
 
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine-Tgv
10:49
Strasbourg
 
TGV 9871
Strasbourg
11:41
Sélestat
 
TER 832345
Châlons-En-Champagne
09:33
Epernay
09:38
Ay
09:42
Avenay
09:49
Germaine
09:53
Rilly-La-Montagne
09:58
Reims-Maison-Blanche
4 h 25 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 839945
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
 
TER 840528
Champagne-Ardenne
12:33
Lorraine-Tgv
13:09
Strasbourg
 
TGV 5479
Strasbourg
13:38
Sélestat
 
TER 832349
Châlons-En-Champagne
10:32
Epernay
10:47
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:57
Paris-Est
5 h 22 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 839122
Paris-Est
14:46
Strasbourg
 
TGV 2421
Strasbourg
15:38
Sélestat
 
TER 96263
Châlons-En-Champagne
12:28
Vitry-Le-François
12:52
Bar-Le-Duc
3 h 58 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 839105
Bar-Le-Duc
13:26
Commercy
13:39
Toul
13:51
Liverdun
13:58
Frouard
14:04
Nancy-Ville
 
TER 835635
Nancy-Ville
14:34
Lunéville
14:55
Sarrebourg
14:59
Reding
15:15
Saverne
15:29
Brumath
15:41
Strasbourg
 
TER 835021
Strasbourg
16:08
Sélestat
 
TER 96225
Châlons-En-Champagne
12:34
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
4 h 51 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 839104
Paris-Est
16:41
Strasbourg
 
TGV 2371
Strasbourg
17:08
Sélestat
 
TER 96259
Châlons-En-Champagne
14:38
Epernay
15:01
Château-Thierry
15:53
Paris-Est
4 h 16 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 839106
Paris-Est
18:01
Strasbourg
 
TGV 2079
Strasbourg
18:38
Sélestat
 
TER 96281
Châlons-En-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
4 h 48 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839126
Paris-Est
20:46
Strasbourg
21:04
Sélestat
 
TGV 2377
Châlons-En-Champagne
17:41
Mourmelon-Le-Petit
18:01
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
3 h 07 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 839854
Champagne-Ardenne
19:09
Lorraine-Tgv
19:44
Strasbourg
 
TGV 9873
Strasbourg
20:02
Geispolsheim
20:05
Fegersheim-Lipsheim
20:09
Limersheim
20:13
Erstein
20:19
Benfeld
20:28
Sélestat
 
TER 831349
Châlons-En-Champagne
17:46
St-Hilaire-Au-Temple
17:51
Bouy
17:56
Mourmelon-Le-Petit
18:02
Sept-Saulx
18:06
Val-De-Vesle (Marne)
18:11
Prunay
18:14
Sillery
18:27
Reims
18:31
Franchet-D'espèrey
18:33
Reims-Maison-Blanche
18:39
Champagne-Ardenne
3 h 29 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 839712
Champagne-Ardenne
20:15
Strasbourg
 
TGV 2069
Strasbourg
21:04
Sélestat
 
TGV 2377
Châlons-En-Champagne
18:32
Epernay
18:47
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
4 h 29 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839130
Paris-Est
22:13
Strasbourg
 
TGV 2465
Strasbourg
22:31
Erstein
22:37
Benfeld
22:45
Sélestat
 
TER 832321
Châlons-En-Champagne
19:04
Mourmelon-Le-Petit
19:09
Sept-Saulx
19:14
Val-De-Vesle (Marne)
19:19
Prunay
19:31
Reims
4 h 56 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 839668
Reims
20:00
Franchet-D'espèrey
20:03
Reims-Maison-Blanche
20:08
Champagne-Ardenne
 
TER 840518
Champagne-Ardenne
22:03
Meuse-Tgv
22:26
Lorraine-Tgv
23:03
Strasbourg
 
TGV 5445
Strasbourg
23:32
Erstein
23:37
Benfeld
23:45
Sélestat
 
TER 832323
Châlons-En-Champagne
07:15
Champagne-Ardenne
3 h 20 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2778
Champagne-Ardenne
08:53
Meuse-Tgv
09:43
Strasbourg
 
TGV 2407
Strasbourg
10:01
Erstein
10:07
Benfeld
10:15
Sélestat
 
TER 832305
Châlons-En-Champagne
08:09
Mourmelon-Le-Petit
08:33
Reims
08:38
Franchet-D'espèrey
08:40
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
4 h 16 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839820
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine-Tgv
10:49
Strasbourg
 
TGV 9871
Strasbourg
12:08
Sélestat
 
TER 96219

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00