Horaires de train Châlons en Champagne - Strasbourg-Ville le 22 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons en Champagne Strasbourg-Ville le Mercredi 22/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-en-Champagne
07:15
Champagne-Ardenne
2 h 48 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2778
Champagne-Ardenne
08:53
Meuse TGV
09:43
Strasbourg Ville
 
TGV 2407
Châlons-en-Champagne
07:23
Vitry-le-François
07:43
Revigny
07:53
Bar-le-Duc
2 h 39 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 39403
Bar-le-Duc
08:43
Meuse TGV
 
Bus/Autocar 68234
Meuse TGV
09:43
Strasbourg Ville
 
TGV 2407
Châlons-en-Champagne
08:09
Mourmelon-le-Petit
08:33
Reims
08:38
Franchet-Désperey
08:40
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
2 h 57 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 39820
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9871
Châlons-en-Champagne
08:38
Epernay
08:54
Rilly-la-Montagne
08:59
Reims-Maison-Blanche
2 h 42 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 33600
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
 
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9871
Châlons-en-Champagne
08:30
Epernay
2 h 34 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 39120
Epernay
08:54
Rilly-la-Montagne
08:59
Reims-Maison-Blanche
 
Train 33601
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
 
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9871
Châlons-en-Champagne
09:19
Epernay
09:25
Ay
09:29
Avenay
09:35
Germaine
09:40
Rilly-la-Montagne
09:47
Reims-Maison-Blanche
09:49
Franchet-Désperey
09:52
Reims
4 h 02 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 39944
Reims
10:48
Franchet-Désperey
10:51
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
 
Train 40528
Champagne-Ardenne
12:22
Lorraine TGV
13:00
Strasbourg Ville
 
TGV 5479
Châlons-en-Champagne
12:20
Saint-Hilaire-au-Temple
12:25
Bouy
12:30
Mourmelon-le-Petit
12:36
Sept-Saulx
12:41
Val-de-Vesle
12:45
Prunay
12:49
Sillery
12:59
Reims
2 h 32 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 40602
Reims
13:12
Champagne-Ardenne
 
Train 40536
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:05
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5407
Châlons-en-Champagne
16:40
Mourmelon-le-Petit
16:59
Reims
2 h 37 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 39856
Reims
17:21
Franchet-Désperey
17:24
Reims-Maison-Blanche
17:29
Champagne-Ardenne
 
Train 40514
Champagne-Ardenne
18:16
Lorraine TGV
19:01
Strasbourg Ville
 
TGV 9875
Châlons-en-Champagne
18:17
Champagne-Ardenne
3 h 02 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2784
Champagne-Ardenne
20:22
Lorraine TGV
20:58
Strasbourg Ville
 
TGV 5417
Châlons-en-Champagne
19:04
Mourmelon-le-Petit
19:09
Sept-Saulx
19:14
Val-de-Vesle
19:19
Prunay
19:31
Reims
2 h 56 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 39668
Reims
20:00
Franchet-Désperey
20:03
Reims-Maison-Blanche
20:08
Champagne-Ardenne
 
Train 40518
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:08
Lorraine TGV
21:45
Strasbourg Ville
 
TGV 5445

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châlons en Champagne - Strasbourg-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée