Horaires de train Châlons en Champagne - Thionville le 24 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons en Champagne Thionville le Mardi 24/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-en-Champagne
08:09
Mourmelon-le-Petit
08:33
Reims
08:38
Franchet-Désperey
08:40
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
2 h 45 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 39820
Champagne-Ardenne
10:18
Metz Ville
10:37
Thionville
 
TGV 2809
Châlons-en-Champagne
08:38
Epernay
08:54
Rilly-la-Montagne
08:59
Reims-Maison-Blanche
3 h 48 min
4 corresp.
4 arrêts
Train 33600
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
 
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:09
Lorraine TGV
 
TGV 9871
Lorraine TGV
10:49
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68131
Metz Ville
11:45
Hagondange
11:50
Uckange
11:55
Thionville
 
Train 88506
Châlons-en-Champagne
08:30
Epernay
3 h 40 min
5 corresp.
3 arrêts
Train 39120
Epernay
08:54
Rilly-la-Montagne
08:59
Reims-Maison-Blanche
 
Train 33601
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
 
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:09
Lorraine TGV
 
TGV 9871
Lorraine TGV
10:49
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68131
Metz Ville
11:45
Hagondange
11:50
Uckange
11:55
Thionville
 
Train 88506
Châlons-en-Champagne
08:53
Suippes garage
08:56
Suippes camp
09:23
Ste-Menehould mediathéque
09:33
Les Islettes centre
09:40
Clermont en argonne centre
10:08
Verdun
3 h 53 min
2 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 33081
Verdun
10:55
Etain
11:12
Conflans-Jarny
11:23
Homécourt
11:26
Joeuf
11:31
Moyeuvre-Grande
11:36
Rombas-Clouange
11:42
Hagondange
 
Train 33645
Hagondange
12:08
Uckange
12:13
Thionville
 
Train 88734
Châlons-en-Champagne
09:28
Vitry-le-François
09:52
Bar-le-Duc
4 h 45 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 39101
Bar-le-Duc
11:46
Commercy
12:01
Toul
12:12
Liverdun
12:18
Frouard
12:25
Nancy Ville
 
Train 33613
Nancy Ville
13:07
Pont-à-Mousson
13:14
Pagny-sur-Moselle
13:33
Metz Ville
13:45
Hagondange
13:50
Uckange
13:55
Thionville
 
Train 88511
Châlons-en-Champagne
09:33
Epernay
09:38
Ay
09:42
Avenay
09:49
Germaine
09:53
Rilly-la-Montagne
09:59
Reims-Maison-Blanche
10:02
Franchet-Désperey
10:05
Reims
4 h 12 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 39944
Reims
10:48
Franchet-Désperey
10:51
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
 
Train 40528
Champagne-Ardenne
12:18
Lorraine TGV
 
TGV 5479
Lorraine TGV
12:58
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68133
Metz Ville
13:15
Hagondange
13:20
Uckange
13:25
Thionville
 
Train 88738
Châlons-en-Champagne
10:30
Epernay
3 h 39 min
5 corresp.
3 arrêts
Train 39122
Epernay
11:24
Rilly-la-Montagne
11:29
Reims-Maison-Blanche
 
Train 39953
Reims-Maison-Blanche
11:49
Champagne-Ardenne
 
Train 40502
Champagne-Ardenne
12:44
Lorraine TGV
 
TGV 5441
Lorraine TGV
13:24
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68135
Metz Ville
13:45
Hagondange
13:50
Uckange
13:55
Thionville
 
Train 88510
Châlons-en-Champagne
12:28
Vitry-le-François
12:52
Bar-le-Duc
2 h 45 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 39105
Bar-le-Duc
13:27
Lérouville
13:50
Onville
14:05
Metz Ville
 
Train 35705
Metz Ville
14:45
Hagondange
14:50
Uckange
14:55
Thionville
 
Train 88512
Châlons-en-Champagne
13:34
Mourmelon-le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-de-Vesle
13:47
Prunay
13:59
Reims
4 h 14 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 39662
Reims
14:16
Bazancourt (F)
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:10
Charleville-Mézières
15:14
Mohon
15:18
Lumes-Halte
15:23
Nouvion-sur-Meuse
15:27
Vrigne-Meuse
15:30
Donchery
15:34
Sedan
 
Intercités 38435
Sedan
16:22
Carignan (F)
16:40
Montmédy
16:55
Longuyon
17:13
Audun-le-Roman
17:26
Hayange
17:33
Thionville
 
Train 38235
Châlons-en-Champagne
14:53
Suippes garage
14:56
Suippes camp
15:23
Ste-Menehould mediathéque
15:33
Les Islettes centre
15:40
Clermont en argonne centre
16:08
Verdun
3 h 54 min
2 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 33085
Verdun
16:58
Etain
17:15
Conflans-Jarny
17:36
Rombas-Clouange
17:42
Hagondange
 
Train 33453
Hagondange
18:08
Uckange
18:14
Thionville
 
Train 37684
Châlons-en-Champagne
16:50
Vitry-le-François
17:16
Bar-le-Duc
17:37
Lérouville
18:01
Onville
18:17
Metz Ville
2 h 23 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 39405
Metz Ville
18:45
Hagondange
18:50
Uckange
18:55
Thionville
 
Train 88766
Châlons-en-Champagne
17:59
Vitry-le-François
18:16
Revigny
18:26
Bar-le-Duc
18:46
Commercy
19:01
Toul
19:11
Liverdun
19:17
Frouard
19:25
Nancy Ville
3 h 13 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 33623
Nancy Ville
20:07
Pont-à-Mousson
20:14
Pagny-sur-Moselle
20:28
Metz Ville
 
Train 34027
Metz Ville
20:45
Hagondange
20:50
Uckange
20:55
Thionville
 
Train 88776
Châlons-en-Champagne
18:28
Vitry-le-François
18:52
Bar-le-Duc
3 h 18 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 39107
Bar-le-Duc
19:25
Commercy
19:39
Toul
19:51
Liverdun
19:57
Frouard
20:04
Nancy Ville
 
Train 35641
Nancy Ville
20:37
Pont-à-Mousson
20:44
Pagny-sur-Moselle
20:58
Metz Ville
 
Train 37583
Metz Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2838
Châlons-en-Champagne
19:04
Mourmelon-le-Petit
19:09
Sept-Saulx
19:14
Val-de-Vesle
19:19
Prunay
19:31
Reims
4 h 06 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 39668
Reims
20:00
Franchet-Désperey
20:03
Reims-Maison-Blanche
20:08
Champagne-Ardenne
 
Train 40518
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:05
Lorraine TGV
 
TGV 5445
Lorraine TGV
21:50
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68145
Metz Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
Train 88784
Châlons-en-Champagne
19:04
Mourmelon-le-Petit
19:09
Sept-Saulx
19:14
Val-de-Vesle
19:19
Prunay
19:31
Reims
4 h 27 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 39668
Reims
20:00
Franchet-Désperey
20:03
Reims-Maison-Blanche
20:08
Champagne-Ardenne
 
Train 40518
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:08
Lorraine TGV
21:45
Strasbourg Ville
 
TGV 5445
Strasbourg Ville
22:59
Metz Ville
23:16
Thionville
 
TGV 9898

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châlons en Champagne - Thionville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée