Horaires de train Châlons en Champagne - Toulon le 18 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons en Champagne Toulon le Mercredi 18/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-en-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
6 h 13 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2778
Paris-Gare de Lyon
12:20
Aix-en-Provence TGV
13:08
Toulon
 
TGV 6155
Châlons-en-Champagne
07:32
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:53
Paris-Est
6 h 52 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39116
Paris-Gare de Lyon
12:58
Avignon TGV
14:08
Toulon
 
TGV 6175
Châlons-en-Champagne
07:35
Mourmelon-le-Petit
07:40
Sept-Saulx
07:45
Val-de-Vesle
07:49
Prunay
08:01
Reims
6 h 49 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 39842
Reims
09:01
Paris-Est
 
TGV 2714
Paris-Gare de Lyon
12:58
Avignon TGV
14:08
Toulon
 
TGV 6175
Châlons-en-Champagne
08:09
Mourmelon-le-Petit
08:33
Reims
08:38
Franchet-Désperey
08:40
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
8 h 10 min
4 corresp.
14 arrêts
Train 39820
Champagne-Ardenne
09:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5470
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:10
Lyon-Part-Dieu
12:44
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9812
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:44
Avignon TGV
14:23
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5317
Marseille-Saint-Charles
15:07
Marseille-Blancarde
15:17
Aubagne
15:25
Cassis
15:32
La Ciotat
15:38
St-Cyr-les-Lecques-la-Cadière
15:45
Bandol
15:51
Ollioules-Sanary-sur-Mer
15:55
La Seyne Six Fours
16:02
Toulon
 
Train 81633
Châlons-en-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
8 h 17 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 39120
Paris-Gare de Lyon
14:20
Avignon TGV
14:48
Aix-en-Provence TGV
15:00
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6111
Marseille-Saint-Charles
15:27
Marseille-Blancarde
15:46
Aubagne
15:55
Cassis
16:02
La Ciotat
16:08
St-Cyr-les-Lecques-la-Cadière
16:15
Bandol
16:21
Ollioules-Sanary-sur-Mer
16:26
La Seyne Six Fours
16:32
Toulon
 
Train 81635
Châlons-en-Champagne
10:32
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
7 h 54 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39122
Paris-Gare de Lyon
17:22
Aix-en-Provence TGV
18:10
Toulon
 
TGV 6177
Châlons-en-Champagne
11:13
Mourmelon-le-Petit
11:35
Reims
7 h 16 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 39846
Reims
12:32
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris-Gare de Lyon
17:22
Aix-en-Provence TGV
18:10
Toulon
 
TGV 6177
Châlons-en-Champagne
13:34
Mourmelon-le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-de-Vesle
13:47
Prunay
13:59
Reims
6 h 59 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 39662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Gare de Lyon
19:36
Marseille-Saint-Charles
20:18
Toulon
 
TGV 6169
Châlons-en-Champagne
14:38
Epernay
15:01
Château-Thierry
15:53
Paris-Est
6 h 46 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39106
Paris-Gare de Lyon
19:32
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:08
Toulon
 
TGV 6181
Châlons-en-Champagne
15:10
Mourmelon-le-Petit
15:29
Reims
7 h 18 min
5 corresp.
15 arrêts
Train 39852
Reims
16:13
Franchet-Désperey
16:16
Reims-Maison-Blanche
16:22
Champagne-Ardenne
 
Train 40508
Champagne-Ardenne
17:04
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5488
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
17:20
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
17:25
Villepinte Parc Expo
17:27
Villepinte
17:30
Sevran-Beaudottes
17:34
Aulnay-sous-Bois
17:36
Le Blanc-Mesnil
17:38
Drancy
17:41
Le Bourget
17:44
Courneuve-Aubervilliers
17:47
Plaine-Stade-FR
17:52
Paris Nord RER
 
Transilien 80688
Paris Nord RER
18:01
Paris Châtelet les Halles
18:04
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 53496
Paris-Gare de Lyon
21:22
Aix-en-Provence TGV
22:12
Toulon
 
TGV 6153
Châlons-en-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
7 h 34 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 39126
Paris-Gare de Lyon
22:16
Avignon TGV
22:45
Aix-en-Provence TGV
23:09
Marseille-Saint-Charles
23:50
Toulon
 
TGV 6129
Châlons-en-Champagne
16:40
Mourmelon-le-Petit
16:59
Reims
7 h 26 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 39856
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Gare de Lyon
22:16
Avignon TGV
22:45
Aix-en-Provence TGV
23:09
Marseille-Saint-Charles
23:50
Toulon
 
TGV 6129
Châlons-en-Champagne
18:32
Epernay
18:47
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
12 h 25 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39130
Paris-Austerlitz
01:00
Marseille-Blancarde
06:41
Toulon
 
Intercités de nuit 5773

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châlons en Champagne - Toulon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée