Horaires de train Châlons-En-Champagne - Troyes le 19 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons-En-Champagne Troyes le vendredi 19 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-En-Champagne
05:32
Epernay
05:47
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
3 h 59 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 839110
Paris-Est
08:39
Nogent-Sur-Seine
08:51
Romilly-Sur-Seine
09:09
Troyes
 
Intercités 11641
Châlons-En-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
3 h 13 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2778
Paris-Est
09:38
Nogent-Sur-Seine
09:50
Romilly-Sur-Seine
10:08
Troyes
 
Intercités 11843
Châlons-En-Champagne
07:28
Vitry-Le-François
07:48
St-Dizier
08:07
Joinville
08:31
Chaumont
3 h 4 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 840703
Chaumont
09:43
Bar-Sur-Aube
09:56
Vendeuvre (Aube)
10:12
Troyes
 
Intercités 11950
Châlons-En-Champagne
08:33
Vitry-Le-François
08:52
St-Dizier
09:18
Joinville
09:43
Chaumont
2 h 31 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 839803
Chaumont
10:15
Bar-Sur-Aube
10:28
Vendeuvre (Aube)
10:45
Troyes
 
Intercités 11842
Châlons-En-Champagne
08:35
Epernay
08:49
Dormans
09:02
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
4 h 49 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 839120
Paris-Est
12:38
Nogent-Sur-Seine
12:49
Romilly-Sur-Seine
13:07
Troyes
 
Intercités 11945
Châlons-En-Champagne
10:31
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
4 h 57 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 839122
Paris-Est
14:38
Nogent-Sur-Seine
14:49
Romilly-Sur-Seine
15:08
Troyes
 
Intercités 11845
Châlons-En-Champagne
11:10
Mourmelon-Le-Petit
11:29
Reims
4 h 14 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 839846
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris-Est
14:38
Nogent-Sur-Seine
14:49
Romilly-Sur-Seine
15:08
Troyes
 
Intercités 11845
Châlons-En-Champagne
13:35
Mourmelon-Le-Petit
13:41
Sept-Saulx
13:45
Val-De-Vesle (Marne)
13:49
Prunay
14:01
Reims
3 h 19 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Est
16:09
Nogent-Sur-Seine
16:21
Romilly-Sur-Seine
16:38
Troyes
 
Intercités 11947
Châlons-En-Champagne
16:06
Vitry-Le-François
16:25
St-Dizier
16:43
Joinville
16:55
Froncles
17:16
Chaumont
2 h 31 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 839807
Chaumont
17:48
Bar-Sur-Aube
18:01
Vendeuvre (Aube)
18:17
Troyes
 
Intercités 11846
Châlons-En-Champagne
16:32
Epernay
16:48
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
3 h 29 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 839126
Paris-Est
18:59
Longueville (S.-Et-M.)
19:12
Nogent-Sur-Seine
19:23
Romilly-Sur-Seine
19:41
Troyes
 
Intercités 11741
Châlons-En-Champagne
16:40
Mourmelon-Le-Petit
16:59
Reims
3 h 17 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 839856
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Est
18:59
Longueville (S.-Et-M.)
19:12
Nogent-Sur-Seine
19:23
Romilly-Sur-Seine
19:41
Troyes
 
Intercités 11741
Châlons-En-Champagne
17:53
Vitry-Le-François
18:13
St-Dizier
18:32
Joinville
18:57
Chaumont
3 h 13 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 839809
Chaumont
20:18
Bar-Sur-Aube
20:32
Vendeuvre (Aube)
20:48
Troyes
 
Intercités 11848
Châlons-En-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
3 h 11 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2784
Paris-Est
20:39
Nogent-Sur-Seine
20:50
Romilly-Sur-Seine
21:09
Troyes
 
Intercités 11647
Châlons-En-Champagne
18:32
Epernay
18:48
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
3 h 58 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 839130
Paris-Est
21:41
Nogent-Sur-Seine
21:53
Romilly-Sur-Seine
22:12
Troyes
 
Intercités 11743
Châlons-En-Champagne
19:04
Mourmelon-Le-Petit
19:09
Sept-Saulx
19:13
Val-De-Vesle (Marne)
19:18
Prunay
19:29
Reims
3 h 25 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839668
Reims
20:31
Paris-Est
 
TGV 2762
Paris-Est
21:41
Nogent-Sur-Seine
21:53
Romilly-Sur-Seine
22:12
Troyes
 
Intercités 11743
Châlons-En-Champagne
20:34
Epernay
20:49
Dormans
21:02
Château-Thierry
21:53
Paris-Est
3 h 27 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 839108
Paris-Est
23:09
Nogent-Sur-Seine
23:20
Romilly-Sur-Seine
23:39
Troyes
 
Intercités 11649
Châlons-En-Champagne
08:33
Vitry-Le-François
08:52
St-Dizier
09:18
Joinville
09:43
Chaumont
2 h 31 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 839803
Chaumont
10:15
Bar-Sur-Aube
10:28
Vendeuvre (Aube)
10:45
Troyes
 
Intercités 11842
Châlons-En-Champagne
10:32
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
4 h 55 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 839102
Paris-Est
14:38
Nogent-Sur-Seine
14:49
Romilly-Sur-Seine
15:08
Troyes
 
Intercités 11845
Châlons-En-Champagne
12:30
Epernay
12:46
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
4 h 26 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 839104
Paris-Est
16:09
Nogent-Sur-Seine
16:21
Romilly-Sur-Seine
16:38
Troyes
 
Intercités 11947
Châlons-En-Champagne
16:06
Vitry-Le-François
16:26
St-Dizier
16:43
Joinville
17:16
Chaumont
2 h 31 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 839807
Chaumont
17:48
Bar-Sur-Aube
18:01
Vendeuvre (Aube)
18:17
Troyes
 
Intercités 11846

Modifier votre trajet