Horaires de train Châlons en Champagne - Valenciennes le 25 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons en Champagne Valenciennes le Mardi 25/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-en-Champagne
06:31
Epernay
06:47
Dormans
07:01
Château-Thierry
07:58
Paris-Est
4 h 05 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 39112
Paris-Nord
09:18
Lille-Flandres
 
TGV 7015
Lille-Flandres
09:42
Lesquin
09:47
Fretin Nord
09:51
Templeuve
09:57
Orchies
10:04
Rosult
10:09
Saint-Amand-les-Eaux
10:18
Valenciennes
 
Train 41907
Châlons-en-Champagne
07:15
Champagne-Ardenne
3 h 23 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2778
Champagne-Ardenne
08:08
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:56
Lille-Europe
 
TGV 9890
Lille-Flandres
09:42
Lesquin
09:47
Fretin Nord
09:51
Templeuve
09:57
Orchies
10:04
Rosult
10:09
Saint-Amand-les-Eaux
10:18
Valenciennes
 
Train 41907
Châlons-en-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:06
Paris-Est
4 h 00 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 2778
Paris-Nord
09:48
Lille-Flandres
 
TGV 7021
Lille-Flandres
10:17
Mont-de-Terre
10:21
Lesquin
10:25
Fretin Nord
10:28
Ennevelin
10:31
Templeuve
10:37
Orchies
10:45
Saint-Amand-les-Eaux
10:55
Valenciennes
 
Train 41207
Châlons-en-Champagne
07:32
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:59
Paris-Est
4 h 45 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 39116
Paris-Nord
10:45
Lille-Europe
 
TGV 7223
Lille-Flandres
11:18
Mont-de-Terre
11:25
Lesquin
11:29
Fretin Nord
11:34
Templeuve
11:40
Orchies
11:47
Rosult
11:51
Saint-Amand-les-Eaux
12:01
Valenciennes
 
Train 41238
Châlons-en-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
10:00
Paris-Est
4 h 19 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 39120
Paris-Nord
11:44
Arras
12:08
Douai
12:34
Valenciennes
 
TGV 7159
Châlons-en-Champagne
10:32
Epernay
10:47
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:57
Paris-Est
5 h 02 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 39122
Paris-Nord
13:32
Lille-Flandres
 
TGV 7043
Lille-Flandres
14:42
Lesquin
14:47
Fretin Nord
14:51
Templeuve
14:58
Orchies
15:05
Rosult
15:09
Saint-Amand-les-Eaux
15:18
Valenciennes
 
Train 41821
Châlons-en-Champagne
11:13
Mourmelon-le-Petit
11:35
Reims
4 h 24 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 39846
Reims
12:37
Paris-Est
 
TGV 2256
Paris-Nord
14:18
Lille-Flandres
 
TGV 7045
Lille-Flandres
14:42
Lesquin
14:47
Fretin Nord
14:51
Templeuve
14:58
Orchies
15:05
Rosult
15:09
Saint-Amand-les-Eaux
15:18
Valenciennes
 
Train 41821
Châlons-en-Champagne
12:33
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:58
Paris-Est
4 h 16 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 39104
Paris-Nord
15:44
Arras
16:08
Douai
16:34
Valenciennes
 
TGV 7169
Châlons-en-Champagne
13:34
Mourmelon-le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-de-Vesle
13:47
Prunay
13:59
Reims
4 h 24 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 39662
Reims
15:06
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Flandres
17:12
Lesquin
17:18
Templeuve
17:24
Orchies
17:28
Landas
17:34
Saint-Amand-les-Eaux
17:43
Valenciennes
 
Train 41827
Châlons-en-Champagne
14:38
Epernay
15:01
Château-Thierry
15:57
Paris-Est
4 h 13 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39106
Paris-Nord
17:44
Arras
18:08
Douai
18:35
Valenciennes
 
TGV 7173
Châlons-en-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:57
Paris-Est
4 h 01 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 39126
Paris-Nord
19:18
Lille-Flandres
 
TGV 7271
Lille-Flandres
19:42
Lesquin
19:46
Fretin Nord
19:50
Templeuve
19:56
Orchies
20:03
Rosult
20:08
Saint-Amand-les-Eaux
20:17
Valenciennes
 
Train 41835
Châlons-en-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:57
Paris-Est
4 h 05 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 39126
Paris-Nord
19:29
Arras
19:54
Douai
20:21
Valenciennes
 
TGV 7185
Châlons-en-Champagne
17:31
Epernay
17:47
Dormans
18:01
Château-Thierry
18:57
Paris-Est
4 h 35 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 39128
Paris-Nord
20:04
Compiègne
20:38
St-Quentin
21:08
Aulnoye-Aymeries
 
Intercités 2329
Aulnoye-Aymeries
21:25
Berlaimont
21:33
Le Quesnoy (Nord)
21:42
Le Poirier
21:46
Valenciennes
 
Train 41836
Châlons-en-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:06
Paris-Est
4 h 09 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 2784
Paris-Nord
20:12
Arras
 
TGV 7389
Arras
20:37
Douai
 
Train 48926
Douai
21:38
Montigny en Ostrevent
21:44
Somain
21:51
Wallers
21:57
Raismes (Nord)
22:00
Beuvrages
22:05
Valenciennes
 
Train 43616
Châlons-en-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:06
Paris-Est
4 h 22 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2784
Paris-Nord
20:48
Lille-Flandres
 
TGV 7083
Lille-Flandres
21:42
Lesquin
21:46
Fretin Nord
21:51
Templeuve
21:57
Orchies
22:04
Rosult
22:09
Saint-Amand-les-Eaux
22:18
Valenciennes
 
Train 41839
Châlons-en-Champagne
20:37
Epernay
21:01
Château-Thierry
21:57
Paris-Est
10 h 55 min
4 corresp.
16 arrêts
Train 39108
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:30
Compiègne
23:44
Noyon
23:55
Chauny
00:02
Tergnier
00:15
St-Quentin
 
Train 47935
St-Quentin
05:15
Fresnoy-le-Grand
05:20
Bohain
05:25
Busigny
 
Train 43801
Busigny
06:17
Le Cateau
06:23
Ors
06:27
Landrecies
06:32
Hachette
06:38
Aulnoye-Aymeries
 
Train 41701
Aulnoye-Aymeries
07:02
Le Quesnoy (Nord)
07:12
Le Poirier
07:16
Valenciennes
 
Train 41804
Châlons-en-Champagne
20:37
Epernay
21:01
Château-Thierry
21:57
Paris-Est
11 h 05 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 39108
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:30
Compiègne
23:44
Noyon
23:55
Chauny
00:02
Tergnier
00:15
St-Quentin
 
Train 47935
St-Quentin
05:15
Fresnoy-le-Grand
05:20
Bohain
05:26
Busigny
05:35
Caudry
05:46
Cambrai-Ville
 
Train 43801
Cambrai-Ville
07:05
Bouchain
07:13
Denain
07:26
Valenciennes
 
Train 41400

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châlons en Champagne - Valenciennes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée