Horaires de train Châlons en Champagne - Vernon le 22 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons en Champagne Vernon le Dimanche 22/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-en-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
4 h 49 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39118
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-la-Jolie
13:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13107
Châlons-en-Champagne
10:37
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
4 h 49 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39124
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13109
Châlons-en-Champagne
13:34
Mourmelon-le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-de-Vesle
13:47
Prunay
13:59
Reims
3 h 46 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 39662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13111
Châlons-en-Champagne
15:04
Mourmelon-le-Petit
15:09
Sept-Saulx
15:13
Val-de-Vesle
15:17
Prunay
15:29
Reims
4 h 17 min
5 corresp.
18 arrêts
Train 39852
Reims
16:13
Franchet-Désperey
16:16
Reims-Maison-Blanche
16:22
Champagne-Ardenne
 
Train 40508
Champagne-Ardenne
17:04
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5488
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
17:18
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
17:23
Villepinte Parc Expo
17:25
Villepinte
17:28
Sevran-Beaudottes
17:31
Aulnay-sous-Bois
17:33
Le Blanc-Mesnil
17:35
Drancy
17:38
Le Bourget
17:42
Courneuve-Aubervilliers
17:44
Plaine-Stade-FR
17:50
Paris Nord RER
17:53
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81104
Paris Châtelet les Halles
17:59
Paris Auber
 
Transilien 81491
Paris-St-Lazare
18:52
Mantes-la-Jolie
19:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13117
Châlons-en-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
3 h 49 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39126
Paris-St-Lazare
19:52
Mantes-la-Jolie
20:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13121
Châlons-en-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
4 h 09 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2784
Paris-St-Lazare
21:52
Mantes-la-Jolie
22:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 3137
Châlons-en-Champagne
20:37
Epernay
21:01
Château-Thierry
21:53
Paris-Est
4 h 13 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39108
Paris-St-Lazare
00:22
Mantes-la-Jolie
00:34
Vernon (Eure)
 
Intercités 3141

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châlons en Champagne - Vernon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée