Horaires de train Châlons en Champagne - Vertou le 27 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons en Champagne Vertou le Samedi 27/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-en-Champagne
06:31
Epernay
06:47
Dormans
07:01
Château-Thierry
07:53
Paris-Est
5 h 47 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 39112
Paris-Montparnasse
10:30
Angers-St-Laud
11:06
Nantes-Orléans
 
TGV 8911
Nantes-Orléans
11:54
Pas Enchantes
11:58
Frene Rond
12:00
Vertou
 
Train 58161
Châlons-en-Champagne
08:09
Mourmelon-le-Petit
08:33
Reims
08:38
Franchet-Désperey
08:40
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
5 h 08 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 39820
Champagne-Ardenne
09:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:08
Massy-TGV
11:01
Le Mans
11:43
Angers-St-Laud
12:19
Nantes-Orléans
 
TGV 5487
Nantes-Orléans
12:54
Pas Enchantes
12:58
Frene Rond
13:00
Vertou
 
Train 58163
Châlons-en-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
5 h 44 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 39118
Paris-Montparnasse
12:57
Nantes-Orléans
 
TGV 8915
Nantes-Orléans
13:54
Pas Enchantes
13:58
Frene Rond
14:00
Vertou
 
Train 58165
Châlons-en-Champagne
10:37
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
6 h 39 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 39102
Paris-Montparnasse
14:50
Le Mans
15:31
Angers-St-Laud
16:07
Nantes-Orléans
 
TGV 8821
Nantes-Orléans
16:54
Pas Enchantes
16:58
Frene Rond
17:00
Vertou
 
Train 58171
Châlons-en-Champagne
12:33
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
5 h 42 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 39104
Paris-Montparnasse
16:28
Angers-St-Laud
17:05
Nantes-Orléans
 
TGV 8125
Nantes-Orléans
17:54
Pas Enchantes
17:58
Frene Rond
18:00
Vertou
 
Train 58173
Châlons-en-Champagne
15:04
Mourmelon-le-Petit
15:09
Sept-Saulx
15:13
Val-de-Vesle
15:17
Prunay
15:29
Reims
6 h 12 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 39852
Reims
17:04
Paris-Est
 
TGV 2750
Paris-Montparnasse
20:32
Nantes-Orléans
 
TGV 8943
Nantes-Orléans
20:54
Pas Enchantes
20:58
Frene Rond
21:00
Vertou
 
Train 58179

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châlons en Champagne - Vertou

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée