Horaires de train Chalon sur Saône - Alençon le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chalon sur Saône Alençon le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chalon-sur-Saône
06:12
Chagny
06:19
Meursault
06:24
Beaune
06:31
Corgoloin
06:36
Nuits-Saint-Georges
06:43
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
06:52
Gevrey-Chambertin
07:00
Dijon Ville
7 h 27 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 91432
Dijon Ville
07:50
Montbard
08:49
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5152
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:08
Massy-TGV
10:57
Le Mans
 
TGV 5470
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:30
Alençon
 
Train 57111
Chalon-sur-Saône
08:49
Chagny
08:59
Beaune
09:29
Dijon Ville
09:58
Les Laumes-Alésia
10:07
Montbard
10:18
Nuits-sous-Ravières
10:33
Tonnerre
10:46
Saint-Florentin-Vergigny
11:01
Laroche-Migennes
11:09
Joigny
11:26
Sens
12:36
Paris-Bercy
7 h 26 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 17756
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:36
Surdon
 
Intercités 3431
Surdon
15:52
Sées
16:05
Alençon
 
Train 53756
Chalon-sur-Saône
11:38
Tournus
11:56
Mâcon-Ville
12:10
Belleville-sur-Saône
12:21
Villefranche-sur-Saône
12:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
12:44
Lyon-Part-Dieu
7 h 44 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 17753
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6618
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:00
Verneuil-sur-Avre
18:14
L'Aigle
18:35
Surdon
 
Intercités 3443
Surdon
18:54
Sées
19:07
Alençon
 
Intercités 13026
Chalon-sur-Saône
13:38
Tournus
13:56
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-sur-Saône
14:21
Villefranche-sur-Saône
14:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:44
Lyon-Part-Dieu
7 h 05 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 17757
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-TGV
19:28
Le Mans
 
TGV 5371
Le Mans
20:28
Alençon
 
Train 53625
Chalon-sur-Saône
14:47
Chagny
14:58
Beaune
15:20
Dijon Ville
6 h 18 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 17762
Dijon Ville
17:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9222
Paris-Montparnasse
19:49
Le Mans
 
TGV 8179
Le Mans
20:55
Alençon
 
Intercités 13037
Chalon-sur-Saône
15:38
Tournus
15:56
Mâcon-Ville
16:10
Belleville-sur-Saône
16:21
Villefranche-sur-Saône
16:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 21 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 17815
Lyon-Part-Dieu
18:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5029
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:38
Massy-TGV
20:28
Le Mans
 
TGV 5230
Le Mans
21:00
Neuville-sur-Sarthe
21:07
La Guierche
21:13
Montbizot
21:17
Teillé
21:24
Vivoin-Beaumont
21:33
La Hutte-Coulombiers
21:44
Alençon
 
Train 57129

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chalon sur Saône - Alençon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée