Horaires de train Chalon sur Saône - Angers le 30 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chalon sur Saône Angers le Dimanche 30/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chalon-sur-Saône
06:17
Chagny
06:23
Meursault
06:28
Beaune
06:34
Corgoloin
06:40
Nuits-Saint-Georges
06:45
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
06:54
Gevrey-Chambertin
07:02
Dijon Ville
7 h 38 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 91432
Dijon Ville
08:06
Montbard
09:05
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6744
Paris-Austerlitz
10:56
Massy-TGV
11:53
Le Mans
 
TGV 26309
Le Mans
12:31
Voivres
12:36
La Suze
12:43
Noyen
13:12
Sablé
13:21
Morannes
13:28
Etriché-Châteauneuf
13:33
Tiercé
13:37
Le Vieux-Briollay
13:45
Angers-St-Laud
 
Train 57323
Chalon-sur-Saône
07:40
Tournus
07:57
Mâcon-Ville
08:10
Belleville-sur-Saône
08:21
Villefranche-sur-Saône
08:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
08:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 33 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 17803
Lyon-Part-Dieu
11:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6610
Paris-Montparnasse
13:38
Sablé
13:59
Angers-St-Laud
 
TGV 8819
Chalon-sur-Saône
08:47
Chagny
08:58
Beaune
09:22
Dijon Ville
6 h 51 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 17756
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9264
Paris-Montparnasse
14:51
Le Mans
15:28
Angers-St-Laud
 
TGV 8121
Chalon-sur-Saône
10:47
Chagny
10:58
Beaune
11:22
Dijon Ville
6 h 39 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 17804
Dijon Ville
13:48
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9210
Paris-Montparnasse
15:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8433
St-Pierre-des-Corps
15:57
Tours
 
Train 16821
Tours
16:26
Cinq-Mars
16:30
Langeais
16:42
Port-Boulet
16:53
Saumur-Rive-Droite
17:04
La Menitré
17:16
Angers-St-Laud
 
Train 60117
Chalon-sur-Saône
10:47
Chagny
10:58
Beaune
11:22
Dijon Ville
6 h 49 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 17804
Dijon Ville
13:48
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9210
Paris-Montparnasse
17:26
Angers-St-Laud
 
TGV 8829
Chalon-sur-Saône
13:38
Beaune
13:59
Dijon Ville
6 h 27 min
3 corresp.
1 arrêt
TGV 6814
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9268
Paris-Montparnasse
18:03
Le Mans
 
TGV 8035
Le Mans
19:41
Angers-St-Laud
 
TGV 5489
Chalon-sur-Saône
13:44
Tournus
14:02
Mâcon-Ville
14:15
Belleville-sur-Saône
14:25
Villefranche-sur-Saône
14:35
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:48
Lyon-Part-Dieu
6 h 47 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 17757
Lyon-Part-Dieu
18:37
Massy-TGV
19:39
Le Mans
20:16
Angers-St-Laud
 
TGV 5378
Chalon-sur-Saône
14:47
Chagny
14:58
Beaune
15:27
Dijon Ville
16:01
Les Laumes-Alésia
16:10
Montbard
16:21
Nuits-sous-Ravières
16:36
Tonnerre
16:50
Saint-Florentin-Vergigny
17:02
Laroche-Migennes
17:09
Joigny
17:27
Sens
18:22
Paris-Bercy
6 h 50 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 17762
Paris-Montparnasse
20:42
Le Mans
21:07
Sablé
21:27
Angers-St-Laud
 
TGV 8179
Chalon-sur-Saône
15:40
Tournus
15:57
Mâcon-Ville
16:10
Belleville-sur-Saône
16:21
Villefranche-sur-Saône
16:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 46 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17815
Lyon-Part-Dieu
18:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5029
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:36
Massy-TGV
20:37
Le Mans
21:12
Angers-St-Laud
 
TGV 5230
Chalon-sur-Saône
16:19
Chagny
16:26
Santenay-les-Bains
16:30
Cheilly-les-Maranges
16:36
Saint-Léger-sur-Dheune
16:47
Montchanin
6 h 31 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 93056
Montchanin
17:02
Le Creusot
17:19
Etang
17:34
Luzy (Nièvre)
17:53
Cercy-la-Tour
18:03
Decize
18:18
Imphy
18:29
Nevers
 
Train 60888
Nevers
19:45
Bourges
20:06
Vierzon
21:14
St-Pierre-des-Corps
21:40
Tours
22:16
Saumur-Rive-Droite
22:39
Angers-St-Laud
 
Intercités 4507
Chalon-sur-Saône
18:45
Dijon Ville
5 h 42 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6885
Dijon Ville
20:07
Montbard
21:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6764
Paris-Montparnasse
23:11
Le Mans
23:49
Angers-St-Laud
 
TGV 8857

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chalon sur Saône - Angers

Gares de départ et d'arrivée