Horaires de train Chalon-Sur-Saône - Belfort le 17 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chalon-Sur-Saône Belfort le dimanche 17 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chalon-Sur-Saône
06:17
Chagny
06:23
Meursault
06:29
Beaune
06:35
Corgoloin
06:40
Nuits-St-Georges
06:45
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
06:51
Gevrey-Chambertin
06:58
Dijon-Ville
5 h 18 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 891432
Dijon-Ville
08:21
Genlis
08:29
Auxonne
08:39
Dole-Ville
08:54
St-Vit
09:05
Besançon-Viotte
 
TER 894207
Besançon-Viotte
10:33
Baume-Les-Dames
10:46
Clerval
10:55
L'isle-Sur-Le-Doubs
11:09
Montbéliard-Ville
11:16
Héricourt
11:25
Belfort-Ville
 
TER 895823
Chalon-Sur-Saône
08:49
Chagny
09:00
Beaune
09:19
Dijon-Ville
4 h 35 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 17756
Dijon-Ville
10:34
Besançon-Franche-Comté
10:58
Belfort-Montbéliard-Tgv
11:20
Mulhouse
 
TGV 6899
Mulhouse
12:59
Altkirch
13:14
Belfort-Ville
 
Intercités 11844
Chalon-Sur-Saône
12:03
Besançon-Franche-Comté
12:27
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:52
Mulhouse
2 h 49 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 9582
Mulhouse
13:20
Flaxlanden
13:22
Zillisheim
13:25
Illfurth
13:28
Tagolsheim
13:30
Walheim
13:33
Altkirch
13:40
Dannemarie
13:45
Montreux-Vieux
13:54
Belfort-Ville
 
TER 830416
Chalon-Sur-Saône
12:48
Fontaines-Mercurey
12:52
Rully
12:55
Chagny
13:01
Meursault
13:06
Beaune
13:12
Corgoloin
13:17
Nuits-St-Georges
13:22
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
13:27
Gevrey-Chambertin
13:34
Dijon-Ville
3 h 6 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 891416
Dijon-Ville
14:14
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:59
Mulhouse
 
TGV 9897
Mulhouse
15:31
Altkirch
15:48
Belfort-Ville
 
Intercités 11846
Chalon-Sur-Saône
14:49
Chagny
15:00
Beaune
15:19
Dijon-Ville
4 h 17 min
2 corresp.
21 arrêts
TER 17762
Dijon-Ville
15:52
Genlis
15:56
Collonges (Côte-D'or)
16:02
Auxonne
16:12
Dole-Ville
16:21
Orchamps
16:26
Ranchot
16:32
St-Vit
16:37
Dannemarie-Velesmes
16:47
Besançon-Viotte
 
TER 894259
Besançon-Viotte
17:39
Roche-Lez-Beaupré
17:42
Novillars
17:48
Deluz
17:52
Laissey
18:02
Baume-Les-Dames
18:15
Clerval
18:23
L'isle-Sur-Le-Doubs
18:30
Colombier-Fontaine
18:36
Voujeaucourt
18:42
Montbéliard-Ville
18:48
Héricourt
18:56
Belfort-Ville
 
TER 894049
Chalon-Sur-Saône
16:48
Fontaines-Mercurey
16:52
Rully
16:57
Chagny
17:07
Beaune
17:17
Nuits-St-Georges
17:21
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
17:26
Gevrey-Chambertin
17:34
Dijon-Ville
4 h 2 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 891422
Dijon-Ville
18:08
Dijon-Porte-Neuve
18:23
Is-Sur-Tille
18:48
Culmont-Chalindrey
 
TER 839831
Culmont-Chalindrey
20:09
Vesoul
20:26
Lure
20:44
Belfort-Ville
 
Intercités 11847
Chalon-Sur-Saône
18:47
Dijon-Ville
19:17
Besançon-Franche-Comté
19:42
Belfort-Montbéliard-Tgv
20:03
Mulhouse
3 h 24 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 6885
Mulhouse
21:02
Zillisheim
21:05
Illfurth
21:10
Altkirch
21:16
Dannemarie
21:22
Montreux-Vieux
21:30
Belfort-Ville
 
TER 830436
Chalon-Sur-Saône
18:49
Chagny
18:59
Beaune
19:19
Dijon-Ville
3 h 50 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 17766
Dijon-Ville
20:00
Genlis
20:05
Collonges (Côte-D'or)
20:12
Auxonne
20:22
Dole-Ville
20:31
Orchamps
20:35
Ranchot
20:41
St-Vit
20:46
Dannemarie-Velesmes
20:54
Besançon-Viotte
 
TER 894267
Besançon-Viotte
21:37
Baume-Les-Dames
21:50
Clerval
21:58
L'isle-Sur-Le-Doubs
22:13
Montbéliard-Ville
22:20
Héricourt
22:29
Belfort-Ville
 
TER 895847
Chalon-Sur-Saône
06:48
Fontaines-Mercurey
06:52
Rully
06:57
Chagny
07:07
Beaune
07:17
Nuits-St-Georges
07:21
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
07:26
Gevrey-Chambertin
07:34
Dijon-Ville
4 h 2 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 891404
Dijon-Ville
08:26
Is-Sur-Tille
08:51
Culmont-Chalindrey
 
Intercités 11950
Culmont-Chalindrey
10:09
Vesoul
10:26
Lure
10:44
Belfort-Ville
 
Intercités 11841
Chalon-Sur-Saône
07:39
Tournus
07:57
Mâcon-Ville
08:11
Belleville-Sur-Saône
08:21
Villefranche-Sur-Saône
08:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
08:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 5 min
1 corresp.
19 arrêts
TER 17803
Lyon-Part-Dieu
10:20
Bourg-En-Bresse
10:38
St-Amour
10:46
Cousance
11:01
Lons-Le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois (Jura)
11:39
Mouchard
11:45
Arc-Et-Senans
12:15
Besançon-Viotte
12:37
Baume-Les-Dames
12:50
Clerval
12:58
L'isle-Sur-Le-Doubs
13:13
Montbéliard-Ville
13:20
Héricourt
13:28
Belfort-Ville
 
TER 895828
Chalon-Sur-Saône
07:49
Chagny
08:00
Beaune
08:19
Dijon-Ville
3 h 20 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 17800
Dijon-Ville
09:08
Besançon-Franche-Comté
09:33
Belfort-Montbéliard-Tgv
09:56
Mulhouse
 
TGV 6701
Mulhouse
10:30
Illfurth
10:35
Altkirch
10:43
Dannemarie
10:50
Montreux-Vieux
10:59
Belfort-Ville
 
TER 830412
Chalon-Sur-Saône
07:49
Fontaines-Mercurey
07:53
Rully
07:57
Chagny
08:07
Beaune
08:16
Nuits-St-Georges
08:21
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
08:26
Gevrey-Chambertin
08:34
Dijon-Ville
3 h 43 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 891500
Dijon-Ville
09:21
Genlis
09:29
Auxonne
09:39
Dole-Ville
09:54
St-Vit
10:05
Besançon-Viotte
 
TER 894209
Besançon-Viotte
10:33
Baume-Les-Dames
10:46
Clerval
10:55
L'isle-Sur-Le-Doubs
11:09
Montbéliard-Ville
11:16
Héricourt
11:25
Belfort-Ville
 
TER 895823
Chalon-Sur-Saône
09:49
Chagny
10:00
Beaune
10:19
Dijon-Ville
3 h 49 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 17802
Dijon-Ville
11:21
Genlis
11:29
Auxonne
11:39
Dole-Ville
11:54
St-Vit
12:05
Besançon-Viotte
 
TER 894213
Besançon-Viotte
12:37
Baume-Les-Dames
12:50
Clerval
12:58
L'isle-Sur-Le-Doubs
13:13
Montbéliard-Ville
13:20
Héricourt
13:28
Belfort-Ville
 
TER 895829
Chalon-Sur-Saône
12:00
Besançon-Franche-Comté
3 h 19 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 9582
Besançon-Franche-Comté
12:30
Ecole-Valentin
12:37
Besançon-Viotte
 
TER 894522
Besançon-Viotte
13:33
Baume-Les-Dames
13:46
Clerval
13:54
L'isle-Sur-Le-Doubs
14:09
Montbéliard-Ville
14:15
Héricourt
14:24
Belfort-Ville
 
TER 894033
Chalon-Sur-Saône
12:03
Besançon-Franche-Comté
12:27
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:52
Mulhouse
3 h 51 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 9582
Mulhouse
14:30
Illfurth
14:35
Altkirch
14:42
Dannemarie
14:48
Montreux-Vieux
14:56
Belfort-Ville
 
TER 830418
Chalon-Sur-Saône
11:49
Chagny
12:00
Beaune
12:20
Dijon-Ville
3 h 17 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 17806
Dijon-Ville
13:31
Besançon-Franche-Comté
13:55
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:17
Mulhouse
 
TGV 6703
Mulhouse
14:30
Illfurth
14:35
Altkirch
14:42
Dannemarie
14:48
Montreux-Vieux
14:56
Belfort-Ville
 
TER 830418
Chalon-Sur-Saône
13:49
Chagny
14:00
Beaune
14:19
Dijon-Ville
4 h 17 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 17808
Dijon-Ville
15:21
Genlis
15:29
Auxonne
15:39
Dole-Ville
15:54
St-Vit
16:05
Besançon-Viotte
 
TER 894219
Besançon-Viotte
16:39
Roche-Lez-Beaupré
16:42
Novillars
16:48
Deluz
16:52
Laissey
17:02
Baume-Les-Dames
17:15
Clerval
17:23
L'isle-Sur-Le-Doubs
17:30
Colombier-Fontaine
17:36
Voujeaucourt
17:41
Montbéliard-Ville
17:48
Héricourt
17:56
Belfort-Ville
 
TER 894047
Chalon-Sur-Saône
14:39
Tournus
14:57
Mâcon-Ville
15:11
Belleville-Sur-Saône
15:21
Villefranche-Sur-Saône
15:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
15:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 2 min
1 corresp.
19 arrêts
TER 17813
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-En-Bresse
17:38
St-Amour
17:46
Cousance
18:01
Lons-Le-Saunier
18:20
Poligny
18:31
Arbois (Jura)
18:41
Mouchard
18:48
Arc-Et-Senans
19:11
Besançon-Viotte
19:35
Baume-Les-Dames
19:48
Clerval
19:56
L'isle-Sur-Le-Doubs
20:10
Montbéliard-Ville
20:17
Héricourt
20:25
Belfort-Ville
 
TER 895842
Chalon-Sur-Saône
14:49
Chagny
15:00
Beaune
15:19
Dijon-Ville
3 h 50 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 17762
Dijon-Ville
15:52
Genlis
15:56
Collonges (Côte-D'or)
16:02
Auxonne
16:12
Dole-Ville
16:21
Orchamps
16:26
Ranchot
16:32
St-Vit
16:37
Dannemarie-Velesmes
16:47
Besançon-Viotte
 
TER 894259
Besançon-Viotte
17:38
Baume-Les-Dames
17:51
Clerval
18:00
L'isle-Sur-Le-Doubs
18:14
Montbéliard-Ville
18:21
Héricourt
18:29
Belfort-Ville
 
TER 895885
Chalon-Sur-Saône
15:49
Chagny
16:00
Beaune
16:19
Dijon-Ville
3 h 17 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 17810
Dijon-Ville
17:08
Besançon-Franche-Comté
17:20
Besançon-Viotte
 
TGV 6754
Besançon-Viotte
17:39
Roche-Lez-Beaupré
17:42
Novillars
17:48
Deluz
17:52
Laissey
18:02
Baume-Les-Dames
18:15
Clerval
18:23
L'isle-Sur-Le-Doubs
18:30
Colombier-Fontaine
18:36
Voujeaucourt
18:42
Montbéliard-Ville
18:48
Héricourt
18:56
Belfort-Ville
 
TER 894049
Chalon-Sur-Saône
18:47
Dijon-Ville
19:17
Besançon-Franche-Comté
19:42
Belfort-Montbéliard-Tgv
20:03
Mulhouse
2 h 53 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 6885
Mulhouse
20:25
Flaxlanden
20:27
Zillisheim
20:30
Illfurth
20:33
Tagolsheim
20:35
Walheim
20:38
Altkirch
20:45
Dannemarie
20:50
Montreux-Vieux
20:59
Belfort-Ville
 
TER 830434

Modifier votre trajet